Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Границы » Граница Речного Племени и Одиночек


Граница Речного Племени и Одиночек

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

+1

2

Вишня несмело бежала по границе. "Мало ли что может тут одиночки по близости" - подумала кошка было видно что она нервничает. Кошечка брела навострив уши. Одиночек по близости не было, но кошка волновалась.Ветер дум и завывал среди деревьев. От этого у кошечки по телу пробежали мурашки. Ветер стал дуть сильнее и кошечка поскорее попыталась уйти от туда. У кошки сегодня было полое предчувствие или она просто стала не с той ноги.

0

3

Иглица шла по направлению к границе. Вот уже кончился лес и ветер, ранее незаметный начал усиливаться. На открытой местности лёгенькую кошку чуть не сносило с лап от ветра, но вот впереди показалась уже чья-то знакомая фигурка. "Вишня! Но почему она одна? А может она и пошла одна? А не важно." - быстро расправилась целительница с волнующими мыслями. Вот уже показалась коричнево-палевая шерсть сестры, такая же как и у Иглогривки. Молодая целительница подбежала и став так, чтобы Вишня её видела, сказала:
-Вишня, привет! Чего ты стоишь на месте? Ночной патруль уже закончился идём в лагерь, поговорим. - очень громко, чтобы даже сквозь такой сильный ветер было слышно, сказала кошка и став рядом с Вишней, прислонилась к ней боком.

+1

4

Вишня, привет! Чего ты стоишь на месте? Ночной патруль уже закончился идём в лагерь, поговорим. - очень громко, чтобы даже сквозь такой сильный ветер было слышно, сказала Иглогривка и став рядом с Вишней, прислонилась к ней боком. Вишня заурчала почувствовав тёплый бок сестры.
- Да пошли - сказала кошка. Но мысли об одиночках не покидали её голову. Кошка ещё раз обернулась  и посмотрела на территорию одиночек. "Надеюсь что всё будут хорошо". - подумала кошка и пошла за Иглогривкой. Мысли о лагере согревали её и успокаивали. Она пошла за сестрой и перестала думать про одиночек. По дороге ветер дул сильно по этому кошки поспешили в лагерь.

0

5

- Да пошли... - ответила Вишня, но Иглогривка почувствовала, что волнение не отпускает сестру. Услышав подтверждающий ответ, Иглица все преисполнилась счастьем, но во-время вспомнила о истинной цели её здесь пребывания. "РРРР...опять травы! Может Вишня поможет?" - подумала палевая кошка и посмотрев на сестру сказала:
- Вишня..эм..может по пути зайдём в рощу? Мне нужно собрать кое-какие травы, а ты..могла бы мне помочь..если ты конечно не против...Так..что? - неуверенно пролепетала целительница и царапнула землю когтями, ожидая ответа.

0

6

- Вишня..эм..может по пути зайдём в рощу? Мне нужно собрать кое-какие травы, а ты..могла бы мне помочь..если ты конечно не против...Так..что? - неуверенно пролепетала целительница и царапнула землю когтями, ожидая ответа. Вишня знала что кошке неудобно спрашивать об этом и она не любила навязываться другим. Вишня погладила кошку хвостом. Надеясь что кошка немного расслабится.
- Конечно я помогу тебе - сказала Вишня и посмотрела на Иглогривку. Кошки пошли в рощу. И как поняла Вишня Иглице стало легче.
-----> Роща

0

7

Иглица рысью бежала по лесу, с удовольствием вдыхая лесные запахи. Как прекрасна природа. Это кошечка поняла ещё в детстве. Почему-то именно это место, с открытыми холмиками и окраиной леса, поросшей молодыми соснами навевала на неё наибольшую ностальгию. Наверно потому, что это было последнее место, где они гуляли с Иволгой вместе. Эта старая белоснежная целительница была ей, как мама, в то время как родная лелеяла Вишню. Нет, Иглица никогда не злилась за это на сестру, скорее на маму, что неодинаково относилась к сёстрам.
Маленькая целительница вздохнула, стараясь искать в жизни позитив. Впрочем, с её лёгким характером ей это удавалось.
Вот что-то чёрное мелькнуло с противоположной стороны границы. Как ни странно, Игогривка никогда не боялась нападения со стороны одиночек, по неизвестной причине. Однако сейчас её сердце сжалось от испуга. В глазах встало окровавленное тело наставницы, что нашли именно на этой границе. По большинству предположений она погибла от лапы одиночки.
- Кто ты? Я тебя чую - целительница вздыбила палевую шёрстку и старалась говорить твёрдо.

+1

8

- Кто ты? Я тебя чую
Ночная Тень давно наблюдала за этой, как она поняла племенной кошкой. Конечно, она не думала, что та так быстро её заметит. Чёрная одиночка хотела уйти ведь племена не представляли для неё особого интереса, но затем всё-таки решила, что и племенные коты должны знать о новом соседстве и что с ней лучше не связываться. Она нехотя вышла из своего укромного укрытия в кустах и подошла к границе.
Ночная Тень ещё чётче почувствовала лесной запах и уже не сомневалась что стоявшая перед ней полевая кошка из племени. Осмотрев взглядом незнакомку, она сразу оценила возможную силу, ловкость и проворность племенной кошки.
После нескольких минут молчания, одиночка всё же решила представиться.
- Меня зовут Ночная Тень. – Холодно произнесла она.

Отредактировано Ночная Тень (2012-10-13 21:23:55)

0

9

Крепкая чёрная кошка вышла из зарослей и оглядела Иглицу с голову до лап. Взгляд её изумрудных, но таких холодных глаз заставил хрупкую целительницу невольно поёжиться. Она знала, что если эта одиночка решит на неё напасть, то ей не победить даже при всём желании и уверенности.
- Меня зовут Ночная Тень, - холодно отрезала одиночка. Имя Иглице не понравилось. А точнее та интонация с которой оно было произнесено. Холодная, немного жестокая. Целительница сразу поняла, что кошка не настроена особо дружелюбно. Также её немного пугало соседство с такой хладнокровной одиночкой.
- Здравствуй, Ночная Тень. Откуда ты пришла? - попыталась завязать диалог Илогривка, однако ей никогда не давалось общение. Она предпочитала быть серой мышкой, отсиживаться в тени. Именно поэтому роль целительницы ей идеально подходила.
"Скорее всего, она сейчас просто уйдёт. Она не настроена драться, но и знает, что я не представляю для неё никакой угрозы" - пронеслось в голове Иглицы, однако она всё же взглянула на Ночную Тень снова, чтобы отследить её реакцию.

0

10

- Здравствуй, Ночная Тень. Откуда ты пришла? – немного неуверенно спросила полевая, как тогда показалось Ночной Тени, воительница. Ночная одиночка сразу уловила некую долю страха в её голосе. Это одновременно доставляло удовольствие, поднимало чувство гордости и в тоже время немного надоело, даже не нравилось чёрной кошке.  А поскольку она видела котов племени лишь в детстве, в её холодной душе проснулось такое редкое чувство любопытства.
Ночная Тень ещё раз осмотрела незнакомую воительницу и видя что та всё ещё находится в опасливой нерешительности, одиночка села и стала спокойно вылизывать свою лапку в знак того что пока не настроена драться.
Сейчас ей не особо хотелось отвечать на такой вопрос лесной кошки.
- Так значит ты племенная кошка, верно? И как звучит твоё, я так думаю воинское имя? – Спокойно ответила чёрная одиночка вопросом на вопрос.

Отредактировано Ночная Тень (2012-10-13 20:25:06)

0

11

Ночная Тень молча уселась и лизнула лапку. Иглогривка с неким облегчением поняла, что одиночка не намерена драться и всё же ощутила себя предательницей. Она как жалкая трусиха готова была убежать от опасности, спасая свою шкуру. Чёрная кошка. казалось, проигнорировала вопрос целительницы, а задала свой собственный наверх:
- Так значит ты племенная кошка, верно? И как звучит твоё, я так думаю воинское имя?
Иглица растерялась. Она не знала, на сколько откровенно она может вести себя с Ночной Тенью, но в конце концов решила, что её имя не повлияет на её безопасность. Эгоистические мысли начали снова наполнять голову молодой кошки, однако были быстро изгнаны их обладательницей, которая в ответ на вопрос одиночки, произнесла:
- Иглогривка. Меня зовут Иглогривка, - кошка как могла контролировала свой голос. Вот ей наконец удалось его укротить и фраза прозвучала обычно без опасливых ноток. Целительница подняла глаза на Ночную Тень, пытаясь предугадать её действия. однако внешне кошка выглядела непоколебимо, не двигалась, чем пересекала все возможные догадки. И всё-таки Иглица не пожалела, что укрыла от одиночки то, что она целительница. Ведь лишняя информация могла быть использована не в том русле...

0

12

- Иглогривка. Меня зовут Иглогривка, - на этот раз её голос прозвучал гораздо увереннее. Теперь для Ночной Тени разговор с Иглогривкой был приятнее хоть она это и не показывала. Чёрная кошка не любила боязливых котов готовых при любой опасности броситься наутёк. Она всегда придерживалась понятия: "Друг или враг, но нужно держаться достойно".
По выражению жёлто-зелёных глаз полевой кошки, одиночка сразу поняла, что та чего-то не договаривает. Это навело Ночную Тень на раздумье: "Хм, она явно что-то скрыла… Довольно хорошая реакция. Любой по настоящему мудрый кот или кошка никогда не скажет лишнего чужому. Это о многом говорит…"
И вот Ночная одиночка позволила себе едва-едва заметную одобрительную улыбку. А ведь её она никогда на ветер не бросает.

Отредактировано Ночная Тень (2012-10-13 22:21:52)

0

13

Иглогривке показалось, что Ночная Тень немного расслабилась. В её глазах она уже не различала прежней враждевности, теперь это было скорее любопытство. И нечто ещё, что юная кошка увы, не могла различить. Однако скорее всего это было небольшое удовольствие от разговора. "Ведь это наверно ужасно, не иметь возможности поговорить с кем-то, пока не удостоверился, что он тебе не враг. Но такова жизнь одиночки и они должны быть готовы к этому " - в мыслях Иглогривки промелькнули нотки грусти. Она невольно пожалела Ночную Тень и всех одиночек, обречённых скитаться по свету. Не имея иногда пищи и крова над головой. В племени, даже когда бывает недостаток пищи или же какие-то невзгоды, но тебя окружают друзья, родные и просто соплеменники. Тебе есть, на кого положиться.
Вот вернувшись к реальности из своих мыслей, Иглица вновь подняла глаза на чёрную кошку, что теперь сидела и слабо улыбалась. Такой необычный поворот событий ещё больше убедил целительницу в непредсказуемости Ночной Тени. "А она отлично вписалась бы в племя. Как жаль, что нам не дано изменить свою судьбу" - с горечью подумала целительница, думая сейчас не только об одиночках, но и о себе тоже.
- Скажи, ты когда-нибудь хотела изменить свою судьбу? - довольно загадочно спросила Иглогривка и подняла жёлто-зелёные глаза к только проступающим звёздам. Она даже не ждала ответа, просто этот вопрос она не могла не задать. Сейчас она обращалась к Ночной Тени на тему веры, ведь даже одинокий кот не может прожить без надежды и дня...

Отредактировано Иглогривка (2012-10-13 22:41:05)

0

14

- Скажи, ты когда-нибудь хотела изменить свою судьбу? - довольно загадочно спросила Иглогривка и подняла жёлто-зелёные глаза к только проступающим звёздам.
Этот вопрос застал Ночную Тень врасплох. Перед ней пронеслась вся жизнь, что заставило шерсть обычно хладнокровной кошки невольно подняться, а льдисто-зелёные глаза округлиться. Она видела всё. От смерти матери и изгнания из племени, до кровавой драки с собаками на холодной улице.
В голове проносились странные мысли: «Поменять судьбу… Как? Что я могу с ней сделать?! Я не могу вернуть всё назад! Я не могу вернуть маму и предотвратить своё изгнание...»
Вот кошка резко смогла взять себя под контроль. Шерсть опустилась, глаза приняли прежний-невозмутимый, холодный вид.
- Знаешь, есть вопросы, на которые ответ не требуется, но он существует, а есть вопросы на которые ответ нужен, но его нет, правда? Так вот этот вопрос один из таких. – Чёрная кошка начала медленно уходить. Вот она повернулась напоследок, - Возможно, ещё встретимся. – и скрылась в зелёных кустах.

извини, что написала пост только сейчас. Интернет отключили.

Отредактировано Ночная Тень (2012-10-14 20:38:27)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Границы » Граница Речного Племени и Одиночек