Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Территория одиночек » Нора под корнями могучей сосны. (Местообиталище Йона)


Нора под корнями могучей сосны. (Местообиталище Йона)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нора под корнями могучей сосны. (Местообиталище Йона)
Эта сосна растет где-то в глубине территории одиночек. Под могучим стволом дерева некоторая часть корней вылезает наружу, а под ними расположен вход в небольшую, но очень уютную норку.

0

2

Когда Йон наконец дошел до норы, уже восходило солнце. Кот сладко потянулся и не смог не сдержать урчания от предвкушения скорого сна. В желудке у него заурчало от голода, так как он не успел поужинать, но это потом. Все потом. Одиночка протопал к себе в норку, сгреб побольше песка и листьев в кучу и улегся на это небольшое "гнездышко". Грязь его не пугала, так как он ходил чиститься каждый день на озеро. Где-то с левой стороны пахли давно засушенные травы: Мята, ноготки и одуванчики. Йон плоховато разбирался в травах, но Терпкая смогла вдолбить ему несколько необходимых в то время, как еще была жива.
Кот свернулся клубком и заснул.

+1

3

Йону снился сон: Он бредет по светлой поляне, где-то на территории одиночек и как будто кого-то ищет. Странное дело, как только он подумал об этом, его ноздри защекотал до боли знакомый, родной, но такой давно утерянный запах. Ког огляделся и заметил небольшую кошку приближавшуюся к нему. Эта длинная, серая шерсть, эти строгие, но любящие глаза...
- Терпкая! - Рыжий одиночка забыл о том, что уже несколько лун не выявлял особо теплых чувств по-отношению к кому либо. Прижавшись темно-мандариновым полосатым боком к боку звездной воительницы, он радостно заурчал.
- Ну, здравствуй, Рыжик. - улыбнулась кошка  и ласково боднула воспитанника в бок. Йон наконец отошел от нее и встал напротив. Это уже была не та старая и измученная одиночка с уставшими глазами, в которых Йон когда-то увидел отблески звезд, но мудрая и молодая крепенькая кошка с теплыми глазами.
- Ты в Звездном племени? - с благоговением произнес он и, когда она кивнула, грустно улыбнулся. Он помнил те легенды о звездных предках, которые рассказывала кошка, помнл и о том, как старая одиночка мечтательно смотрела на ночные звезды и верила, что когда-нибудь окажется с другими. Йон тогда не хотел верить в то, что она умрет,но, когда время пришло ничего нельзя было вернуть вспять.
- Ты ведь помнишь, что я говорила тебе перед смертью? Помнишь мою тайну? - мягко прошелестела Терпкая и Йон тяжело вздохнул. Да, он помнил то, как последними словами старой кошки стало признание о ее принадлежности к племени. Она тоже когда-то жила и охотилась с другими котами, но ей всегда хотелось свободы и она попросила у предводителя разрешения о том, чтобы жить вне лагеря, подчиняться Воинскому Закону, но в то же время жить своей жизнью, чтобы никто не помешал ей изучать травы. Должность целителя ее не привлекала тем фактом, что нельзя было иметь котят и друга. Терпкая ушла, прожила всю жизнь в одиночестве и изучении трав, не раз помогала бывшему племени, но так и не нашла то из-за чего покинула племя.
- Я все помню, ведь такое сложно забыть, ты ведь сейчас в одном стане с бывшими соплеменниками.
- Да, и я сначала немного пожалела о том, что ушла, но, каждый раз, когда я вспоминаю о том, что нашла в сугробе маленький замерзший комочек, все сожаления снимает лапой. Ты был для меня, как сын хотя я никогда не имела друга. - произнесла она и стала смотреть на мелькавшие облака на небе.
- Но я ведь пришла не только за тем, чтобы повидаться с тобой. Я пришла подтолкнуть тебя к тому пути на который ты боишься встать. - продолжила она.
Йон непонимающе уставился на нее, он понятия не имел о чем она говорит.
- Ты должен подавить свой страх. Я прекрасно вижу, что у тебя в сердце, мой Йон. Пришло время идти своей дорогой - тепло сказала кошка снова повернувшись в его сторону.
- Но я не... - рыжий одиночка понимал, что от звездных предков не скроешь того, что чувствуешь, поэтому он смущенно потупился.
- Иди за своим сердцем и никогда не ошибешься.
Голос Терпкой стал утихать, а бывшая одиночка начала таять, как утренний туман. Йон не успел возразить, когда вдруг понял, что проснулся. В глаза коту ударило солнце проникнувшее сквозь корни. Он быстро потянулся и вылез из убежища.
Голос кошки  не уходил у него из головы. Она знала... она все знала.
Кот тяжело вздохнул и задумчиво посмотрел в сторону леса, который входил в территорию Грозового племени. На морде кота сразу же проступила глупая и.... влюбленная улыбка. Холодные глаза походили теперь ни на лед, а на светлое небо полное солнечных искорок.
Еще немного постояв на месте, Йон вдруг сорвался с места и опрометью бросился в сторону леса.

0

4

Когда Медная Звезда прогнала Йона с территории своего племени, лапы привели его обратно к злополучной норе в которой он жил уже такое долгое время. Это было немного странно, но он не хотел больше быть одиночкой. Терпкая сказала, что он должен идти своей дорогой, это не его жизнь.
- Если наши воители встретят тебя здесь ещё раз, то они имеют право тебя убить. Не переступай границ, если твоя рыжая шкура тебе ещё дорога - пришли слова властной кошки на память рыжему одиночке. Нижняя губа чуть дрогнула, так как на морде появилась кривоватая усмешка. Что же, может быть ему действительно не дорога его шкура, но он не отступит от своего желания.
Мигом нырнув под корни дерева, кот забрал свежие ноготки, которые он на днях сорвал у домов двуногих, и быстренько поспешил обратно.

--------------------------------------> Территория Грозового племени

0


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Территория одиночек » Нора под корнями могучей сосны. (Местообиталище Йона)