Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Границы » Граница Грозового племени и Племени Ветра


Граница Грозового племени и Племени Ветра

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Условной границей является очень кстати текущий здесь ручей. Он вытекает из Священного Истока и заканчивает свой путь в Озере.

0

2

Замедлив бег, кошка несмело приблизилась к границе, мало ли что можно ожидать от Грозовых. Осмотревшись, и не заметив ни одного нарушителя, или же его запаха, глашатая пометила границу. Закончив, кошка всё же осмотрелась по сторонам и побежала в лагерь.

Отредактировано Ласка (2012-10-12 13:40:54)

0

3

Глашатая неспеша брела к границе. Вечерний пограничный патруль как-никак! К тому же кошке надо было собраться с мыслями. Вот она уже подходит к границе, и метит её, уже собираясь уходить, как почувствовала запах своего друга Йона. Повернув голову, Ласка увидела идущего к границе рыжего друга.
- Привет, Йон! Сколько мы уже с тобой не виделись? - приветливо помохала хвостом пепельная кошка одиночке.

+1

4

- Привет, Йон! Сколько мы уже с тобой не виделись?
Рыжий одиночка не успел еще пройти границу, как его уже окликнули. Разглядев в сумраке пепельную шерстку, на которую падал свет уходящего солнца, кот узнал в ней кошку, которая была в тот день с его сестрой.
- Она вроде говорила, что мы играли в детстве? - припомнил он и неторопливо подошел к границе. Воители этого племени нравились ему своей быстротой и подтянутостью. Если он действительно родом из Ветра, тогда это достаточно разумное объяснение его длинным лапам.
- Привет...эээ...Ласка? - неуверенно протянул он. Они виделись всего один раз и он не успел запомнить ее имя. - Как дела в племени? Хорошо ли кушает Мальва?
Если бы он вдруг, вернулся в племя то достал бы всех своим ехидством.

+1

5

- Привет...эээ...Ласка? Как дела в племени? Хорошо ли кушает Мальва?
Кошка засмеялась. Вот чем этот одиночка ей нравился.
- В племени всё прекрасно! Мальва кушает хорошо. Сам-то как? Как живётся одиночкой? - улыбнулась она рыжему коту.
Луна немного серебрила ручеёк, служивший границей.
- Вижу ты меня не очень помнишь... Ты ведь был ещё маленьким, когда ушёл из племени... А ты-то сам как? Нормально ешь? - сказала глашатая.

0

6

- В племени всё прекрасно! Мальва кушает хорошо. Сам-то как? Как живётся одиночкой?
Что и говорить, одиночкой быть хорошо. Никто не отсылает что-то делать, живешь в свое удовольствие. Эгоист ли он? Возможно, что такие черты у него и есть, хотя если кому-то будет нужна помощь он скрипя сердцем придет на выручку.
- Одиночкой быть хорошо, можно по всем границам погулять и пообщаться с интересными котами. - распушился Йон и скользнул ледяными глазами по стройным бокам кошки. Он прекрасно знал, что коты Ветра питаются в основном, кроликами, а это шикарная еда. И главное, это нисколько не портит их фигуру, потому что они постоянно в движении. Жаль, что в его жизни так вышло. Он бы тоже был не плохим воином этого племени.
- Вижу ты меня не очень помнишь... Ты ведь был ещё маленьким, когда ушёл из племени... А ты-то сам как? Нормально ешь?
- О, я-то отлично. По десять кроликов за раз съедаю и заедаю валерьянкой. - произнес он и задумчиво посмотрел на свое отражение. На него смотрел типичный одиночка, а племенем Ветра тут если и пахло, то самую капельку. Кажется, Ласка что-то говорила о его уходе из племени. Может быть она сможет пролить свет на его загадочное детство?
- И как же это случилось? Почему никто не искал?

+1

7

- И как же это случилось? Почему никто не искал?
- Так ты и это не помнишь? Ты был ещё тогда маленьким, - начала рассказ Ласка - Тебе наверное было около 3-х лун... Ты всегда был очень любознательным, и тянулся за знаниями. Как-то раз ты погнался за мотыльком, и выбежал из лагеря. Патрульные сбивались с лап, только чтобы найти тебя, но твой запах вёл в сторону Грозового племени. На совете предводительница Грозового племени как-то упомянула о том, что их патруль наткнулся на нарушителя - маленького рыжего котёнка, и прогнал его. Больше мы ничего о тебе не слышали... - поведала печальную историю серая кошка Йону - Скажи, а ты никогда не хотел бы вернуться в племя? - вдруг спросила глашатая.

0

8

- Так ты и это не помнишь? Ты был ещё тогда маленьким, - начала рассказ Ласка - Тебе наверное было около 3-х лун... Ты всегда был очень любознательным, и тянулся за знаниями. Как-то раз ты погнался за мотыльком, и выбежал из лагеря. Патрульные сбивались с лап, только чтобы найти тебя, но твой запах вёл в сторону Грозового племени. На совете предводительница Грозового племени как-то упомянула о том, что их патруль наткнулся на нарушителя - маленького рыжего котёнка, и прогнал его. Больше мы ничего о тебе не слышали...
Йон внимательно слушал историю Ласки. У него вероятно, было все о чем он мог мечтать, но любопытство, как всегда сыграло с ним злую шутку. Кот бесшумно вздохнул и лизнул себя в грудку с урчанием. Он не особо-то и жалеет,хотя....
- Скажи, а ты никогда не хотел бы вернуться в племя?
Вопрос застал Йона врасплох.  Хотел ли он? Сложно сказать, ведь кот уже привык чувствовать себя свободным одиночкой снующим туда сюда по чужим территориям. Некоторые племенные коты уже привыкли к нему и гонят без особого рвения.
- Не уверен. - протянул он и поднял глаза к звездам. Он свободен, о чем еще мечтать?

+1

9

- Не уверен. - протянул он и поднял глаза к звездам. Он свободен, о чем еще мечтать?
- Понятно... Наверное, уже нашёл себе подругу? - сверкнула глазами кошка.
Ветер шелестел колосьями пшеницы, относя запах пустоши куда-то далеко-далеко...
- Однако, тёплая выдалась сегодня ночка... - протянула она. Сегодня было и правда тепло, даже не от того, что погода была тёплая, нет... Было тепло на душе у глашатаи ещё от того, что она болтала со своим старым другом.

0

10

- Понятно... Наверное, уже нашёл себе подругу? - сверкнула глазами кошка. Йон посмотрел на нее с кривой улыбкой и чуть вильнул хвостом.
- Какие подруги, малышка? Я слишком молод, чтобы заводить семью. - протянул кот и с наслаждением зевнул, скрывая за непринужденным видом свое истинное отношение к противоположному полу. Он не собирается ни в кого влюбляться, это слишком рискованно для них обоих. Почему он этого боится? Скорее всего тут замешано, что-то давно напугавшее его, или, что-то извне.
Глашатая племени Ветра казалось, пытается вдохнуть в себя все ароматы, какие только исходили с их территории. Йон пожал плечами и тоже втянул воздух, чтобы понять, что так заинтересовало кошку. Ни единого запаха чужаков, не считая его собственный, ни запаха собак, ни запаха дичи. Травы, и еще раз травы.
- Однако, тёплая выдалась сегодня ночка...
Она была права. Йон помнил прошлый сезон Листопада в который чуть было не замерз до смерти. Если бы не уютная норка под корнями сосны, то его бы уже на свете не было.
- Да, в такую только и гулять под звездами.

0

11

- Какие подруги, малышка? Я слишком молод, чтобы заводить семью.
- Возможно...
- Да, в такую только и гулять под звездами.
- Согласна. Но племя у нас после Чёрного Кашля и Великой Битвы стало маловато... Да, как маловато? Четыре кота. Мальва с Львиносветом на свидании, Лиственная Звезда спит в палатке. Так что, не с кем мне гулять... - кошка вздохнула - Всё навалилось большим снежным комом... Сначала Великая Битва, в которой многие отправились в Звёздное племя, среди них были и мои родители, и родители Мальвы... Потом начался Чёрный Кашель, в котором погибла моя наставница... Дальше непонятный уход Львиносвета с поста глашатая, и избрание меня. Так что у меня всё окей! - грустно улыбнулась глашатая.

0

12

- Согласна. Но племя у нас после Чёрного Кашля и Великой Битвы стало маловато... Да, как маловато? Четыре кота. Мальва с Львиносветом на свидании, Лиственная Звезда спит в палатке. Так что, не с кем мне гулять... - кошка вздохнула - Всё навалилось большим снежным комом... Сначала Великая Битва, в которой многие отправились в Звёздное племя, среди них были и мои родители, и родители Мальвы... Потом начался Чёрный Кашель, в котором погибла моя наставница... Дальше непонятный уход Львиносвета с поста глашатая, и избрание меня. Так что у меня всё окей! - грустно улыбнулась глашатая.
Если бы коты умели свистеть, то Йон бы не раздумывая это сделал.Но, так как это не возможно, он отделался только кислой миной и взмахом пушистого хвоста.
- Да, не хилые проблемы у вас. - произнес он сочувствующим голосом. И это чувство было не поддельным, ибо когда у других возникали проблемы он искренне соболезновал. То, что Львиносвета сняли с должности глашатая немного удивило его.
- Это тот рыжий здоровяк чтоль? - пошевелив усами спросил одиночка. Видимо он чего-то сначала не догнал, потому что до него наконец дошли слова про свидание Мальвы и бывшего глашатая.
- Вот это да, да как она смеет без моего разрешения назначать свидания? Еще и оставила малышку Ласку в одиночестве. - кот наигранно возмутился и наморщил нос. - Передай ей, что если наши родители погибли, это не значит, что ее никто не отшлепает за такие поступки!
С минуту Йон тщательно прожевывал свои же собственные слова и делал вид, что ужасно доволен своим остроумием.
- Ладно, глашатая, я сегодня добрый поэтому могу назначить одно дружеское свидание. - фыркнул он. Рыжий одиночка потянулся до хруста косточек и остался этим доволен.

0

13

- Да, не хилые проблемы у вас.
- Ничего, и не такое переживали! Преживём как-нибудь!
- Это тот рыжий здоровяк чтоль?
- Можно и так сказать, - улыбнулась серая кошка.
- Вот это да, да как она смеет без моего разрешения назначать свидания? Еще и оставила малышку Ласку в одиночестве. Передай ей, что если наши родители погибли, это не значит, что ее никто не отшлепает за такие поступки!
Кошка замурлыкала.
- Да ладно тебе! Это ведь хорошо, когда две половинки находят друг друга! Особенно, если это мой брат и моя лучшая подруга!
- Ладно, глашатая, я сегодня добрый поэтому могу назначить одно дружеское свидание.
Ласка улыбнулась. Приятно думать, когда о тебе кто-то заботится.

0

14

- Да ладно тебе! Это ведь хорошо, когда две половинки находят друг друга! Особенно, если это мой брат и моя лучшая подруга!
Йон фыркнул, но ничего не сказал. Он считал иначе, однако не стал нагружать Ласку своими мыслями. Почему-то на память ему пришла серая воительница Грозы, которую он встретил сегодня под вечер. Наверняка она вернулась уже в лагерь и поужинав, залезла в теплую норку. Интересно, есть ли у нее пара? Йон разозлился на себя за такие мысли и переступил границу с племенем Ветра.
- Конечно же есть. Такая красавица без пары не будет. - рыжего одиночку перекосило от неведанного чувства, когда он представил какого-нибудь ловеласа рядом с светлой шерсткой кошки.
- Идем же, да? - отвлекаясь от мыслей переспросил он Ласку и протопал вперед.

0

15

- Идем же, да?
- Ага...
Кошка поднялась с места и направилась за котом. Ветер развевал серую шестку глашатаи, а длинные лапки осторожно ступали по земле. Ласка шла по пустоши рядом с другом, чувствуя какую-то защиту и надёжность. "Всё же это прекрасно, когда есть друзья..." - улыбнулась своим мыслям Ветрянная глашатая. Луна бледно освещала двух идущих по пустоши котов.
- Расскажи о своей жизни после того, как ты убежал из племени, хотя бы то, что помнишь... - попросила длиннолапая кошка, пытаясь завязать разговор.

0

16

Йон боднул кошку в бок и бодро побежал вперед, как резвый молодой скакун из жилищ двуногих.
- Расскажи о своей жизни после того, как ты убежал из племени, хотя бы то, что помнишь...
Кот замедлил бег и глубоко вдохнул, словно собираясь с мыслями. Он никогда и никому это не рассказывал, так как это было его больное место...или коренной перелом в характере, поступках и действиях.
- Я помню холод пронизывающий до костей, как еле переставляю лапы в надежде найти теплое местечко. Я его нахожу... в старой барсучьей норке. - Йон прервался, чтобы перевести дух и остановился совсем. - Там жила старая одиночка, которая меня и приютила. Потом она умерла и меня прогнали. Рыжий кот поморщился, как от удара, но затем снова стал непроницаем во взгляде.
- Какое это теперь имеет значение? Все же прошло.

0

17

- Я помню холод пронизывающий до костей, как еле переставляю лапы в надежде найти теплое местечко. Я его нахожу... в старой барсучьей норке. - Йон прервался, чтобы перевести дух и остановился совсем. - Там жила старая одиночка, которая меня и приютила. Потом она умерла и меня прогнали. Рыжий кот поморщился, как от удара, но затем снова стал непроницаем во взгляде.

- Извини... - с сочуствием посмотрела на Йона кошка - Я не знала... Значит, это всё же был ты... Что ж, наверное, тебе пора идти, - неуверенно преступила с лапки на лапку кошка, пытаясь разрядить напряжённую обстановку.

0

18

- Я не знала... Значит, это всё же был ты... Что ж, наверное, тебе пора идти.
Кот с недовольством покачал головой глядя в сторону. Почему-то все думают, что если его начать спрашивать про прошлое, то он в конце истории будет рвать на себе шерсть, буйствовать и пойдет убивать всех подряд. Неужели он нагнал на всех такого страху, что теперь перед ним будут за все извиняться? Холодные глаза Йона удивленно сверкнули и он впервые за долгие, долгие луны расхохотался. Смех, который просидел в неволе так долго, получился зловещим.
- О, да... мне пора. Пойду найду всех родственников тех воинов, которые меня прогнали и свершу вендетту. - криво усмехнулся он, когда успокоился.

0

19

Йон написал(а):

- О, да... мне пора. Пойду найду всех родственников тех воинов, которые меня прогнали и свершу вендетту. - криво усмехнулся он, когда успокоился.

- Уже светает... - посмотрела на розовеющее небо кошка - Мне и правда пора... Спасибо, что составил мне компанию, - улыбнулась глашатая Йону.
Повернувшись в сторону лагеря, длиннолапая кошка помахала хвостом на прощание, и побежала в лагерь.
Лагерь

0

20

- Уже светает... Мне и правда пора... Спасибо, что составил мне компанию - произнесла кошка улыбнувшись и мягко пошла в сторону лагеря. Йон потянулся до хруста в косточках и вздохнул.
- Да не за что, да.
Ему кстати, тоже было пора. Он слишком заболтался и уже начал мечтать о том, как вернется в нору под корнями и немного подремлет в тишине и тепле. Одно дело, когда у тебя среди племенных есть друзья и они не станут тебя драть, другое - когда есть племенные с которыми он не в самых дружеских отношениях.
Рыжий одночка развернулся и поспешил к своей территории.

0

21

Прохладный ветерок забрался под шубку медной кошка и она поняла, что уже достаточно приблизилась к границе, а значит, можно немного передохнуть. Луна ярко светила на небе, окружённая обществом созвездий. Если бы не такой ужасный холод, который стоял над землёй, ночь можно было бы назвать прекрасной. Не имея возможности подольше насладиться ночной природой, Медная Звезда вынуждена была скрыться в кустах, за которыми уже была видна дорога, ведущая к Озеру. Нет, отсюда было ещё далеко до Истока, но путь всё равно был один.
Поёжившись от холода, кошка встрепенулась и продолжила путь. Она уже порядком устала, лапы ныли, а всё тело промёрзло до самого кончика хвоста. Но она знала, какая у неё цель. Цель, к которой она идёт. От её сегодняшнего похода зависит дальнейшее развитие жизни племени, поэтому она должна спешить. Уже недолго осталось, скоро она доберётся...

-----> Лунное Озеро

0

22

Я не смог удержаться комментариев.

Идеально написано! Мой сайт Большие попки

0


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Границы » Граница Грозового племени и Племени Ветра