Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Священные Истоки » Лунное Озеро


Лунное Озеро

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лунное Озеро это место где целители и предводители могут общаться со звёздными предками, а также узнавать полезные советы или пророчества для своего племени.

0

2

Долгие часы Лик шел к обители Звездного Племени через поросшую кустарников каменистую местность, а затем и через территорию собственного племени. Уставший, измученный кот наконец добрался до озера уже на закате.
Тяжело дыша он сел на берегу, и стал всматриваться в водную гладь в поисках чуда. Его изумрудные глаза выражали интерес,  любопытство к этому месту. Он давно мечтал очутиться здесь. Еще будучи котёнком грёзы о сказочном Лунном Озере насыщали его сны красками, а жизнь жаждой приключений. Приходящие во двор к Альфреду коты часто рассказывали ему массу интересных историй...
Но теперь все изменилось. Альфреда больше нет, и былого Лика тоже. Лишь грёзы... Грёзы он будет помнить до конца своих дней.

Отредактировано Лукавый Лик (2012-10-27 21:51:19)

+1

3

Медная Звезда с удовольствием вошла под своды пещеры и взглянула на прелестную гладь Озера. Не смотря на мороз, она не была скована льдом. Вода оставалась всё такой же живой, связывающей два разных мира. Уставшие лапы сами собой подкосились и кошка распласталась на земле. Камень был холодным, но не таким леденящим, как снег. Прикоснувшись носиком к воде предводительница мгновенно сомкнула глаза и провалилась в пустоту...
Открыв глаза, кошка мгновенно поняла, что видит Звездный лес. Она не могла не узнать эту кристаллическую траву, прозрачные деревья...и безмерно приятную атмосферу вечного спокойствия.  Вдохнув ароматы призрачного леса медная предводительница наконец различила хрупкую фигурку кошки. Бывшая предводительница...с загадочным именем Звёздная Пыль.
Медная Звезда поспешила приблизиться к ней и не медля спросить то, что хотело знать всё её племя.
- Звёздая Пыль, здравствуй! Скажи, прошу...кто должен стать глашатаем Грозового племени? Серогривка или Златогривка? Я не могу принять это решение сама... - при этих словах выражение звёздной кошки ничуть не изменилось. Разве что она отвела взгляд и глядя куда-то в темноту отозвалась своим бархатным голосом.
- Серебро сильный металл, но его силы не достаточно, чтобы защитить твоё племя. А вот у золота хватит силы, - на этот раз послание предков было абсолютно ясным и не запутанным. И если бы не скрытые имена, можно было сказать, что это простой разговор, а не предсказание.
Кивнув, Медная Звезда покорно закрыла глаза, зная, что больше ей ждать нечего. Её сознание погрязло в темноте. Похоже, времени прошло немного и теперь кошка просто уснула, крепко и без сновидений.

+1

4

Поскольку предыдущая предводительница Речного племени умерла, Листоглазке пришлось стать ей на замену. Она преодолела путь до Лунного озера, и коснулась носом воды. Сразу же она провалилась в сон. Листоглазка оказалась на обширной поляне. Вокруг блистали звезды. Вдруг перед ней появился кот. У него был очень знакомый вид. 
- Мы собрались здесь, что бы дать девять жизней новой предводительницы. Ты готова? - провозгласил он. Листоглазка ответила :
- Да. Я готова. - в голосе кошки, слышалось явное волнение. Звездный кот блеснул глазами и подошел к ней. И тут она его узнала. Это был ее отец - Белозвезд.
- Эту жизнь я даю тебе - для отваги. Ты должна уметь всегда постоять за свое племя. - тут же жуткая боль пронзила тело Листоглазки. У нее возникало ощущение, что она яростно сражается в битве за племя. Когда боль прошла, она подняла глаза на отца. Он улыбнулся и шепнул:
- Я горжусь тобой, Весенний Лист. - "Весенний Лист" - так любил называть Листоглазку ее отец при жизни. Сразу воспоминания затуманили ей голову, но она их отбросила. У меня новая жизнь.
Следующая была красивая пестрая кошка. Листи сразу узнала в ней Иглицу. Умершую целительницу Речного племени. Та мягкой поступью шла навстречу кошке:
- Иглица.. Это правда ты? - но ей никто не ответил. - Эту жизнь, я дарю тебе для умении защищать свое племя, как мать своих котят. - Листоглазку пронзила сильнейшая боль, вот что такое материнская любовь. Бедная Иглица, будучи целительницей она на себе не испытала - какого это иметь котят.
Следующей была чисто - серая кошка, с  красивыми голубыми глазами. Это была бабушка Листоглазки - Чернолапая. Она с любовью взглянула на внучку , и коснулась носом  макушки Листоглазки.
- Эту жизнь я даю тебе для мудрости. Принимай всегда обдуманные и взвешенные решения. - новая жизнь была.. Светлой. Кошку изнутри озарило яркой вспышкой света. Это Чернолапая, передала Листи свой острый ум и чувство юмора.
Далее от матери - Грибной она получила жизнь чести, от предыдущего глашатая мудрость наставника, от своего первого оруженосца - доброту и милосердие, а дальше к ней подошел, тот кого она не ожидала увидеть. Это был ее первый и последний враг - Белогрив. Он всегда был на шаг впереди, и он тоже хотел стать глашатым, но погиб. Он улыбнулся и подошел к ней. Листоглазка была просто в шоке. Откуда он здесь..
- Эту жизнь я даю тебе, что бы ты могла прощать. - тут же Листоглазку охватила печаль и она поняла , что чувствовал Белогрив, во время их с Листоглазкой вражды.
- Прости меня. - сказала она, понурив голову. - И ты меня.. - протянул он. Вдруг Листоглазка поняла одну важную вещь. Посмотрев в глаза Белогрива, она поняла почему так враждовала с ним. Листоглазка хотела произвести впечатление на него. Потому что любила. Но поняла это слишком поздно.
- Мы, еще встретимся.  - шепнул Белогрив и зашагал к остальным.
Далее она получила жизнь - взаимопомощи, жизнь для того, что бы оставаться гордой в любой ситуации. И вот последняя жизнь. К ней подошла бывшая предводительница.
-И так, Листоглазка я дарю тебе жизнь уверенности в своих решениях. - как только она впитала эту жизнь, предводительница провозгласила:
- Мы надеемся, что ты будешь заботится о племени и сможешь отдать жизнь за него. Листозвездка! Листозвездка! -и вдруг она проснулась. Листозвездка сидела на берегу озера. Она встала и твердой походкой направилась в лагерь.
-----> Главная Поляна РП

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Священные Истоки » Лунное Озеро