Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Речное Племя » Пещерка целителя


Пещерка целителя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этой небольшой пещерке живёт целитель племени. Свои травы он хранит в ращелине в скале, а сам спит в уютном гнёздышке.

0

2

~Начало Игры~
Иглогривка встала с подстилки. Она уже где-то с час, как не спала и теперь наконец соизволила встать. Обязанностей у неё не было разве, что травы какие-нибудь собрать или проверить запасы. Ученика или ученицы у неё не было, и поэтому Иглица всё время скучала. Подойдя к своим запасам она подсчитала их. Можжевельник, кервель, ромашка, окопник...Она не выдержала этой обычной, принуждённой рутины и рывком отскочила от трав. "Интересно, каково быть воительницей? Каково это любить? Быть королевой? Иметь котят?" - задалась палевая кошечка обычными своими вопросами. И это были вопросы, на которые она никогда не получит ответов, ведь она-целительница. Иглогривка вспомнила свою сестру Вишню и решила поискать ей, для этого вышла на Главную Поляну.
------> Главная Поляна

0

3

Кошка пришла и с удовольствием освободила рот от трав. Аккуратно сложив их по-местам, целительница решила немного отдохнуть. Всё-таки она целое утро собирала травы, плюс и то, что она не запланировано долго искала Вишню. Всё это сказалось и даже трудолюбивая "пчёлка" Иглогривка устала и теперь с удовольствием растянулась на подстилке. Мягкость и тепло окружили её и начали уносить куда-то далеко. "Нет, я не должна...не должна..спа..ть..." - устало подумала целительница и прикрыла глаза. Сон словно видение влетел в палатку и окутал её своими сетями, забрав в свой бесконечный мир...Кошка уснула свернувшись плотным калачиком.

0

4

Листоглазка прихрамывая вошла в палатку целительницы. - Иглогривка!- крикнула она. Застав целительницы спящей Листи недовольно махнула хвостом. А ухо, то болело. Когда кошка шла по лесу она зацепилась за колючею ветку и разорвала ухо. -Иглогривка!- по тише позвала глашатая. Она села и начала ждать реакцию кошки. "Надеюсь она сейчас встанет и поможет мне, а то ухо не терпимо болит!"- капельки крови капали на пол пещеры целителя.

0

5

- Иглогривка! - крикнул кто-то и Иглогривка от испуга даже вскочила. "Кто я? Где я? Ой, сколько же я спала?!" - мысленно возмутилась Иглица и потрясла головой, думая что это поможет привести мысли в порядок. Однако это было ошибочным и вместо порядка в голове установился ещё больший хаос. Мысли разбегались в разные стороны, голова болела, и вообще целительница плохо понимала, что сейчас делает. Вспомнив, зачем она проснулась кошка посмотрела на обладательницу голоса, который её разбудил. "Листоглазка!" Иглогривка мигом встала на лапы и как можно спокойней спросила:
-Да, Листоглазка, что случилось?
Однако вопрос был глупым и неуместным, потому что целительница в следующее многновение увидила сочившуюся из уха кровь. Иглогривка быстро взяла из своих запасов клочок паутины и хвощ. Разжевав растение в зелёную кашицу, Иглица всё это месиво аккуратно поместила на паутину, и закрепила кое-как на ухе Листоглазки. Снова вернувшись к травам, Иглица взяла парочку маковых зёрнышек и положила их перед Речной глашатой, без слов намекая на то, чтобы Листи это съела. Иглогривка действовала чётко, но только потому что это уже вошло в привычку. Мысли всё таким же роем жужжали в её голове, и даже не думали приходить в порядок. Целительница взяла травы, но в этот раз для себя. Съев немного рябины, она прилегла и стала надеяться, что боль скоро пройдёт.

0

6

-Да, Листоглазка, что случилось?-
Спросила Иглица, вопрос был нетактичным, поэтому кошка проигнорировала его. Разжевав кашицу из трав она смазала ранение и позже наматала на ухо паутину. Потом она при двинула Листи маковых зерн, открыто намекая на то, что бы она их съела. Кошка взяла маковые зерна и сказала:
-Спасибо, Иглогривка!- жевала она их долго и протяжно..

0

7

Проснувшись уже ближе к закату, кошка решила пойти прогуляться. Одной из наиприятнейших превелегий целителей, по её собственному мнению были неосмысленные прогулки. Когда хочешь и куда хочешь. И никто не осмелится спросить цель твоего посещения того или иного места. Такие прогулки приходились очень кстати, когда начинало поедать одиночество. Головная боль уже отступила и теперь Иглице захотелось подышать свежим воздухом. Придумав самой себе в оправдание, что в запасах кончилась ромашка, целительница с удовольствием покинула свою пещерку и направилась в лес к одной из своих любимых мест - Границе с Одиночками.

-------> Граница Реки с Одиночками

0

8

Иглогривка устало добрела до своей пещерки и изнемождённо плюхнулась на подстилку. Напряжение спало, однако в душе остался неприятный осадок. Как это всё-таки не справедливо! Ведь никому не интересно что из себя представляет кот - главное его происхождение. Если ты родился одиночкой то всё, смирись, судьба у тебя такая. Иглице захотелось, чтобы и одиночки имели шанс жить в племени иметь опору, защиту друзей. А ведь как сложно старому коту одиночке. Целительница невольно вспомнила зелёные глаза Ночной Тени. Они были  как будто сделаны из чистого льда, в них нельзя было заметить и мельчайший отблеск души. Всё скрывалось внутри под толстой плёнкой ненависти к лесным котам. А ведь в жизни этой кошки явно что-то произошло. Ни один кот не может иметь такой отрешённый взгляд, если в его жизни всё хорошо. Чёрная одиночка точно была совсем одна, ей не к кому обратиться.
Однако молоденькая целительница почему-то верила, что эта одиночка не злая, она просто не нужна. Не нужна никому, только из-за своего происхождения. Иглогривка знала, что если постараться, то любое заледеневшее сердце можно заставить растаять, а любую серую душу наполнить новым блеском и радостью жизни.
Кошка полностью погрузилась в свои мысли и  сама незаметно для себя прикрыла глаза. Хотела их снова открыть, но они уже слипались. Впрочем, нет ничего зазорного если она немного вздремнёт. А если кто-нибудь придёт - она непременно вскочит на лапы.

Отредактировано Иглогривка (2012-10-19 19:39:47)

0

9

Искрящаяся Звезда или по-простому Искра в буквальном смысле притащилась в палатку Иглогривки. Да... Сон так просто не отстанет от нее. Придется еще и идти на речку, понырять, чтобы сон, наконец, ушел восвояси. Кошка некогда не любила засыпать днем. Становится тяжело даже, казалось бы такая легкая задача, как пройти от своей пещеры до целительской. Лапы стали свинцовыми. Кошка сама не поняла, как добралась до заветной пещерки. Постаравшись зайти как можно более не принужденно, предводительница взглянула прямо в глаза целительнице этого племени. Они были закрыты... А сама же Иглогривка пребывала в неком трансе.  Искрящаяся не решилась окликать ее и лишь тихонько присела у входа. Кто знает, может быть, она сейчас разговаривала со Звездным племенем? Это не шутки. Нельзя резко окликать спящего, это может плохо закончиться. Посидев так чуточку, кошка все же решилась позвать целительницу.
-Иглогривка... - чуть слышно позвала ее новоприбывшая.

0

10

-Иглогривка... - послышался тихий шёпот над ушком целительницы. Она сначала недовольно передёрнулась, а потом резко открыла глаза. Похлопав ими она смутно разглядела чью-то фигуру возле входа в свою обитель, а потом в небольшом ужасе поняла, что это предводительница. Искрящаяся Звезда явно чувствовала себя неловко, видимо боялась потревожить целительницу. Палевая Иглогривка вскочила и стыдливо прижав уши, обратилась к старшей кошке:
- Прости, я задремала. Что случилось, ты выглядишь неважно, - до чего не удобно же! Так опозориться перед предводительницей. Ведь целитель должен всегда быть готовым помочь своему племени, а тут вот как.
Иглогривка присела на подстилке и обвила лапки хвостом, ожидая повествования Искрящейся Звезды.

0

11

Искрящаяся Звезда ждала, тихо притоптывая задней лапой. Целительница резко передернулась, быстрее мысли у предводительницы сработала давно еще выработанная привычка. Кошка вскочила, едва не ощетинилась как напуганный еж. Привычки сильнее мыслив который раз подумала кошка. Иглогривка смутным взором оглядела столь неожиданную особу. В глазах еще остался слабый туман сна, но уже через секунду его как не бывало. Успокоившись Искрящаяся присела на прохладный пол палатки. С одной стороны привычка это хорошая, но вот с другой... Не удобно все же вот так вскакивать когда целительница поварачивается чуть резче, чем надо. Старым привычкам не изменишь с усмешкой подумала  Искрящаяся Звезда. Иглогривка подскочила (кошка слегка привстала, по привычке конечно) и пристыжено поджала ушки.
-Гм... Нет, в общем-то, все в порядке. Я пришла узнать, не нужна ли тебя помощь? Ведь ты без ученика, а одна ты не сможешь принести достаточно трав. Может, тебе в помощь послать воителя? А то эти бездельники давно не чем не занимались... - прямо, без предисловий, даже чуть грубовато сказала серая кошка.

0

12

Иглогривка задумалась над словами предводительницы. Она, конечно, нуждалась в помощи, но она предпочитала бы. чтобы это был маленький ученик, ловящий каждое её слово, а не грубоватый воин, который только и будет думать, как поскорее отделаться от палевой кошки. Целительница вздохнула, понимая, что молодые коты и оруженосцы совсем перестали интересоваться целительством. Также в её голове крутились глупые мысли, что же будет, если она погибнет и племя останется без целителя?
Стараясь отогнать грустные мысли, палевая кошечка вернулась к разговору с предводительницей. Устало лизнув лапку, она навела взгляд своих жёлто-зелёных глаз на серую шерсть Искрящейся Звезды и медленно произнесла:
- Нет, не стоит. Не нужно заставлять котов мне помогать. Я справлюсь, а им это будет не интересно, а целительство должно идти от души...

+2

13

Искрящаяся Звезда хорошо понимала Иглогривку. Да, взрослый воин и вправду будет не очень уместен. Очень жалко, что у молодой целительницы так и нет ученика... К сожалению, в этом сезоне так мало котят... А вследствие и учеников не прибавляется. Это значительно ослабляет племя. Котята - это будущее всех речных котов. Как же без учеников-то? А если нападут неприятели? И все же Иглогривка нуждалась в помощи. Мимолетно взглянув на расщелину в скале, предводительница отметила, что трав не так уж и много. А если принесут раненого!? Мало ли, может это будет через несколько минут. Пострадавшему потребуется помощь, не бежать же в лес! Нет, она даст ей в помощь кого ни будь, чтобы набрали побольше трав в лесу. Без запасов на будущее ни как нельзя.  Искрящаяся Звезда покачала головой.
-Я, конечно, понимаю тебя, но и без трав просто нельзя. Нам нужно больше трав. Я не хочу тебя принуждать, но так будет лучше для всего племени. Запас наперед необходим. - с напором на последнее слово сказала серая кошка.

+1

14

Иглогривка скорбно склонила голову, понимая, что на решения предводительницы не повлиять. Что же, она верная кошка, поэтому обязана выполнить приказ. Покорно склонив голову, целительница невольно проследила за взглядом Искрящейся Звезды. Серая кошка рассматривала щель в скале, которая почти пустовала. Палевая кошка вздохнула, осознав опасения предводительницы. Судьба непредсказуема, порой, несправедлива. Что будет в следующий момент никак не узнать. Однако нужно жить с этим, поэтому, прогадывать наперёд все варианты. в мыслях ещё раз пожалев, что у неё нет ученика, Иглица медленно повернулась к выходу, прокручивая в голове, какие травы нужно набрать.
- Тогда я позову с собой Вишню... - напоследок сказала целительница и удалилась, стараясь не упустить из памяти ни одной целебной травы, которую нужно собрать.

-----------> Главная Поляна

0

15

Искрящаяся Звезда тяжко вздохнула. Она совершенно не хотела принуждать ее к чему либо. Если Иглогривка не хочет собирать травы с воителем, то, пожалуйста, не надо! Но эта молодая целительниц посчитала это неоспоримым приказом. Хотя, наверно так и есть. Благо племени превыше всего. А травы сейчас необходимы как воздух! К сезону голых деревьев надо готовиться тщательно, без заболевших не обойдется, а воителей и так мало. С отстраненным видом прослушав слова целительницу, кошка кивнула. Ну, хоть пусть с сестрой побудет... Искрящаяся Звезда проводила ее задумчивым взглядом янтарных глаз. Что же будет зимой? Пора Голых деревьев - это самая жестокая пора. Пора заболеваний и голодовки. Какая же напасть случится этой зимой? Никто не знает ответа... Отвлекло ее от, несомненно, важных мыслей, едва слышимые голоса кошек. Надо бы патруль составить... Где же моя верная глашатая?! Еды надо в лагерь, еды... Надо ее найти... Кошка в последний раз окинула взглядом уютную пещерку целительницы и отправилась к куче.

-----------> Главная Поляна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Речное Племя » Пещерка целителя