Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...

+1

2

Кот тихо шёл по пустоши. Однообразие пейзажа мозолило глаза, и впервые за всю жизнь глашатай племени Ветра пожалел о своём происхождении. "А одиночкой наверно быть на-а-а-много проще. Нечего не делай, а если и охотишься, то только для себя." - подумал кот, но его странным мыслям бесполезно удивляться, таким уж он вырос.  И вот знакомый запах защекотал ноздри. Как только кот почуял крольчатину, он подобрался поближе, и только когда кролик оказался в поле зрения, Львиносвет напряг мышцы и сильно оттолкнувшись начал погоню. Вот с каждым прыжком расстояние между ним и кроликом сокращалось и вот последний рывок и золотистый кот схватил кролика лапами. Один быстрый и точный укус - и конец. Кролик безжизненно болтался в пасте удачного охотника. Львиносвет поблагодарил Звёздное Племя за отданную ему жизнь, закопал кролика и продолжил охоту.

0

3

Кот продолжил охоту и она увенчалась успехом. В его коллекцию добычи добавились ещё две полёвки. Вот снова запах кролика. Кот повторил всё тоже самое, но в этот раз силы покинули его в самый неподходящий момент. Во время последнего рывка золотистый кот не долетел и плюхнулся прямо посреди пустоши. Львиносвет встал и отряхнулся и решил, что раз начало не везти стоит заканчивать. Плюс лень и равно то что кот взял добычу и направился обратно в лагерь, где уже все наверно начали просыпаться.
-------------> Главная Поляна

0

4

Кот с удовольствием ступил на мягкую траву пустоши, наслаждаясь лёгким дуновением ветерка. Отсутствие повседневных забот и обязанностей очень радовало Львиносвета, и он забыв обо всём наслаждался прогулкой. Вереск колыхался на ветру, по пустоши проходили волны, что создавалось впечатление, что идёшь сквозь реку или море. Золотистый глашатай дошёл до середины поля и остановился, дальше идти не хотелось, тем более что если идти дальше, то там уже кончалась территория племени Ветра. Глашатай аккуратно опустился на землю, подмяв под себя траву, чтобы было помягче. Львиносвет прикрыл глаза и перед ним сразу же предстал образ Лиственной Звезды, кошка сидела и шипела скорее всего на него. Глашатай даже через расстояние почувствовал её взгляд и резко открыв глаза даже вскочил. Слегка отдышавшись, как после бега. Кот решил, что приключений на его несчастную шкуру сегодня хватит, тем более что уже солнце начало немного опускаться, и клониться к западу. Львиносвет в край расстроенный испорченным отдыхом, направился в сторону лагеря. Но не спешил. А зачем? Чтобы лишний раз увидеть Лиственную, нет спасибо на сегодня её хватит. "Я вообще Листву не понимаю! Как можно так сильно волноваться из-за каждого пустяка? Да ещё и бесится по любому поводу и без. Ох...за что мне было родиться в племени Ветра? А впрочем какая разница, что было того не изменить." - подумал Львиносвет и медленно, лениво поплёлся к лагерю. Похоже прогулка всё же удалась и смогла хоть чуть-чуть поднять ему настроение. А в лагере уже наверно Листва сидит, а как только он придёт начнёт кричать.

Отредактировано Львиносвет (2012-10-06 22:25:48)

0

5

Утопая по живот в траве глашатай наслаждался каждым мгновением. Жизнь была прекрасна, когда рядом нет Листвы. Мысли в полёте, забот никаких. Как жаль, что такие мгновения случаются так редко. И вот снова охота. Кот удивлялся, как так быстро исчезала дичь из кучи. Как всегд, одни и те же движения, отточенные до совершенства. Прыжок и резкий укус в горло. Погоня, хватка и снова укус. Вот возле лап золотистого кота лежит две тушки, которые вскоре отправятся в кучу.
Нехотя провожая взглядом такую родную степь, Львиносвет отправился обратно в лагерь, где его явно ждал очередной разговор с предводительницей.

----> Главная Поляна

0

6

Выйдя из лагеря, Ласка направилась по родной пустоши. Пепельная кошка мягко ступала по земле, ветер приглаживал её мягкую шёрстку. Вдруг, она услышала чью-то возню и увидела белый пушистый хвостик. Кошка припала к земле, и начала наблюдать. Вот он отвлёкся и... Началась погоня. Кошка прыгнула, очутившись в мышинном хвостике от кролика и началось. Белая шёрстка хорошо выделяла добычу, а жирный живот путался под лапами. Ласка молниеносно оттолкнулась от земли и прыгнула прямо на белого, впишись когтями в бока, и укусив за горло. Несколько судорог прошлись по тельцу, судорожный выдох... Вскоре тельцо обмякло в когтях у кошки. Глашатая взяла окровавленную тушку в зубы, и пройдя до небольшого камня, закопала.

0

7

Мальва изо всех сил старалась поспевать за легколапой Лаской, но куда уж ей, кошке с короткими лапками?  "Что ж я за воительница племени Ветра?" - с горечью подумала она, выбившись из сил, но так и не догнав подругу. Она остановилась. Вокруг притно шелестела бархатная трава, мерно покачиваясь в такт ветру, дувшего с озера. Приятно пахло цветами, которые ещё не отжили свою короткую жизнь длинной в сезон. кошечка принюхалась. Учуяв мышь, она подкралась к глупому зверьку с подветренной стороны. Ловкий выпад и ничего не понявшая дичь, уже в зубах воительницы. "Что ж неплохо. Вера вообще ничего не поймала". Мальва закопала добычу и отправилась на поиски Ласки. Вскоре она обнаружила подругу, от которой вкусно пахло крольчатиной, и догадалась, что у серой кошки добрая охота.

0

8

Повернувшись, Ласка увидела Мальву. От воительницы вкусно пахло мышкой.
- Добрая охота! - промурлыкала Ласка - Ну, что ещё поохотимся, или пойдём к Сумрачным? - задорно сверкая глазами, улыбнулась глашатая, уже зная её ответ.

0

9

Заметив, кокетливо мелькнувший в кустах белый хвостик, Мальва не раздумывая, кинулась за ним. Кролик бежал очень бестро и вскоре она, поняла, что с  такими короткими и немощными лапами за ним не угнаться. А тем временем добыча исчезла в кустах. - Упустила! - отчаянно прошептала воительница. Я наверное, пойду в лагерь. - Оглянувшись на Ласку, добавила она и поплелась к месту, где оставила пойманную мышку. Дойдя, Мальва подобрала дичь, и направилась в лагерь ,волоча пушистый белый хвост по земле. Она была расстроена своими неудачами и мысленно спрашивала себя за что ей досталась такая яркая внешность и короткие лапы, не предназначенные для быстрого бега.
Лагерь<---

0

10

Кошка с грустью посмотрела на отдаляющуюся фигурку подруги, и понурив голову, пошла в другую сторону. Ей очень хотелось утешить подругу, но ведь граница с Грозой не ждёт. Вздохнув, кошка поплелась в сторону границы. Вскоре она ускорила шаг, отбивая длинными пепельными лапами известный только ей ритм.

Отредактировано Ласка (2012-10-12 13:36:47)

0

11

Утопая лапами в пшенице, Ласка наслаждалась природой. Золотые колосья пшеницы будто отдавали свой собственный свет, безкрайнее голубое небо с пушистыми облаками дарило покой. Кошка подошла к серому камню, где спрятала добычу, и откопав, понесла в лагерь.

0

12

Львиносвет спешил за Мальвой, чья белоснежная шёрстка игриво сверкала между колосьев. Вот наконец кошка решила остановиться и уселась на землю. Воитель догнал её и присел рядом. Его глаза искрились и наполнялись огромной нежностью, с какой он никогда ещё ни на кого не смотрел. Ласково прижавшись к её боку, он переплёл свой золотистый мягкий хвост с её белоснежным. Казалось, они сидели так целую вечность, однако время не властно над любовью. Он знал, что наступит день и они будут вынуждены расстаться, чтобы разойтись по делам, но после дня всегда наступает снова ночь, когда они могут быть вместе.
Вот Львиносвет взглянул Мальве в глаза. Он мог сидеть так безумно долго, просто любуясь искорками, что играют в этих разноцветных глазках. Словно два огонька они горели в темноте и хотя не давали много света, но безумно согревали сердце. Уже такой родной свет был в них. Кот игриво сверкнул глазами и ударив лапой по одним из последних осенних цветков, сбил с них лепестки-пушинки, что теперь красиво разлетелись над головами влюблённых котов.

0

13

С неба светила болезненно-бледная луна, озаряя всё вокруг жидким серебром. В её свете всё казалось каким-то волшебным и загадочным. Колосья лениво покачивались в такт ветру и создавалось впечатление, что это не пустошь, а огромное, безграничное море соломенного цвета. Лёгкий ветерок приятно ерошил кошачьи шёрстки, не в силах проникнуть глубже и заставить озябнуть.
Снуя между стеблями, Мальва бежала, то и дело оглядываясь на Львинолапа. Разноцветные глаза сияли при взгляде на кота, может, в них отражались звёзды, а, может. что-то другое, говорящее о том, что творилось внутри у неё, где-то на уровне сердца. Она остановилась, гладя на  кота, при свете звёзд его шерсть отливала лёгким серебром, делая его похожим на Звёздного Воителя. Юная воительница встряхнула головой, мгновенно отогнав непрошенные мысли.
Выбившись из сил, Мальва уселась среди колосьев. Вскоре подошёл Львиносвет и сел рядом, прижавшись к неё так, что белая и рыжая шерсть смешались.
Львиносвет заглянул ей в глаза и в них, Мальва увидела отражение своих чувств. Казалось бы она смотрела в изумрудные глаза и чувствовала душу воина до невозможности родную. Вот зелёные глаза игриво сверкнули, и кот ударил лапой по последнему напомнанию лета, не успевшему отцвести цветку. Лепестки красиво разлетелись, играючи, кружась и отражая жидкое серебро.
  Мальва невольно залюбовалась этим зрелищем. Она готова поклястьяс, что никогда в жизне не видела ничего прекрасней. Это напоминало како-то странный, чарующий и поражающий воображение танец.
  Она была готова сидеть и наслаждаться этой ночью всю жизнь ,ведь рядом был кот, изменивший течение жизни и её саму...

0

14

Львиносвет задумчиво вгляделся в яркие, режущие глаз лучики встающего солнца. Ещё не рассвело, но мрак ночи уже рассеялся, оставив после себя лишь влажный след в виде росы. Мальва сидела всё так же неподвижно, будто застыла. Её белоснежную шёрстку развевал нахальный ветерок, а в глазах отражались блики солнца. Кот понимал, что приятных мгновений уже не вернуть, ночь прошла, забрав с собой всю романтику. Львиносвету даже показалось, будто ничего и не было. Не было прогулки под луной, не было них. А вдруг "они" никогда не будут существовать? Вдруг отсутствие чувств говорит о простом увлечении, мимолётном, так часто разбивающем сердца. Нет. Золотистый воитель раздражённо помотал головой, отгоняя мысли, снующие и тут и там, как рой надоедливых мух.
- Рассвело. Скоро выйдет патруль. Пора возвращаться в лагерь, - лаконично оповестил бывший глашатай подругу. Размяв замлевшие лапы, воитель стал пробираться через пустошь, приминая траву. Дичь его сейчас беспокоила меньше всего. В голове была полная неразбериха, сумбур мыслей, что не могли успокоится. Похоже, ему просто нужен отдых. Он знал, что теперь дал Мальве надежду на свою любовь, но почему-то внутри было пусто. Он не хотел ломать её мечты, но и не хотел лгать самому себе. А для этого нужно всё понять, переварить. Только сон ему помощник в этом...

------------> Главная поляна

0

15

Мальва глядела вдаль, на восходящее солнце, окрашивающее всё вокруг в свтлые оттенки. Она взглянула на Львиносвета краешком глаза и, заметив отсутствующее выражение морды, погрустнела. Теперь, с наступлением рассвета всё как будто смазолось. Солнечные лучики запутывались в золотистом свете воителя. сидящего рядом и от этого разочарование казалось ещё больше.
Сказав о том, что пора идти он торопливо отстранился и направился к лагерю, разминая затёкшие лапы. Мальва спешно, но крайне осторожно взглянув на него, двинулась следом. Она пыталась понять перемену в настроение Львиносвета, и вообще в отношении к ней, Мальве. В мыслях о странной ночи, проведённой под луной, белоснежная кошка поплелась к лагерю.
---->Главная поляна

0

16

Наконец добравшись до пустоши, Львиносвет остановился и повернул голову, надеясь увидеть Мальву. К счастью, белоснежная воительница не бросила его, а послушно пошла следом. Золотистый воитель остановился, идти дальше не было никакого смысла. Дожидаясь белоснежную кошку, он понимал, что боится разговора с ней. Он не знал, как объяснить ей свою временную прохладность в общении  и неожиданный порыв к примирению.
"Хех, как я могу обосновать и пояснить свои действия кому-то, если я сам не могу разобраться в том, что со мной происходит. Росчерк..." - кот запнулся в своих мыслях. Это имя надолго засело в памяти. Оно было и любимо и ненавистно одновременно. А конкретнее, это был его отец. По крайней мере, мать говорила, что её друга звали именно так.
Во время своего детства, одинокого, без ласки, котёнок много раз проклинал это имя. Он и слушать не хотел, что мама когда-то действительно любила этого кота. И правда, все события оставляют след. Может быть это гены, это неизбежно, что у него бывают порывы равнодушия?
"Если этим я удался в отца, то у меня появился ещё один повод его ненавидеть...если бы он был жив, я бы хотел ему отомстить, но кажется, судьба расправилась с ним без меня" - Львиносвет никогда не поражался своим мыслям. Росчерк всегда был предметом его ненависти и злости, отец никогда бы не заслужил уважения воителя.
Впрочем золотистый воитель понимал, что нахлынувшие воспоминания никоим образом не должны сказываться на его отношении к Мальве. Но не получалось, он устал терпеть. Однако и загружать воительницу своими проблемами он не хотел.
Что ж, теперь ему оставалось лишь подождать пока она подойдёт и потребует объяснений. А затем как-нибудь скомкано пояснять, стараясь не сбиваться и не впутывать её в свои проблемы.
"Мальва не должна жить моей жизнью, я не позволю, чтобы из-за моих дорогих родителей страдала и она"

0

17

Полдень. Солнце стояло высоко на горизонте, по осеннему-приятно и ненавязчиво припекая макушку. По светло-голубому, прозрачному небу, какое бывает только в Листопад, медленно ползли лёгкие и пушистые облака. Они были так медлительны, что невольно захотелось подталкнуть их лапкой. Лёгкий ветерок блуждал по просторам пустоши, заставляя желтеющую траву мерно покачиваться из стороны в сторону. В воздухе чувствовались морозные нотки.

Мальва безала вслед за Львинолапом. Её белоснежная шёрстка, как всегда выделяла кошечку среди жёлто-бурой травы, делая более уязвимой. воительница не старалась бежать очень уж быстро, хотя ей очень хотелось узнать причину странного поведения золотистого воителя. Будь у кошки более суровый характер, она бы уже давно очень сильно обиделась. Но Мальва и не была бы Мальвой, если бы не прощала всех постоянно и не стремилась понять каждого. В ситуации с Львиносветом, она не знала, что делать и как решить проблемы, хотя до этого она всегда находила спасительный выход. А сейчас. Сейчас всё слишком сложно.

Усевшись рядом с воителем, чья пушистая шерсть отливала золотом, Мальва посмотрела на него и отметила, что кот о чём-то думает, причём о чём-то черезвычайно-важном. В другой момент белоснежная кошечка тактично поинтересовалось, что призошло и могла бы она чем-то помочь, но сейчас воительница потупила раноцветные глаза и тихо прошептала: "Зачем ты так поступил?"
Этот кот причинил ей сильную боль, обманул, дав ложную надежу. Больше всего, она боялась, что Львиносвет грустно вздохнёт и скажет: "Забудь. Это случаность." При мысли об этом кошку прошибала холодная дрожь.

0

18

- Зачем ты так поступил? - эти слова резали его слух. Тон Мальвы, она сама, и его поступок...всё это причиняло Львиносвету боль, пожирающую его изнутри. Он никогда не признавал своей слабости, всегда был храбрым и смелым, но чувствовал себя абсолютно беззащитным перед взором этих искренних глаз и этого ласкового голоса. Воцарилось молчание. Золотистый воитель не спешил отвечать, не зная, как объяснить свой поступок. Однако что-то ему подсказывало, что Мальва его поймёт, но всё равно, горечь вины терзала его душу, не давая сказать правду.
- Прости меня. Если сможешь, просто прими то, что произошло как мою грубую ошибку. Я никогда больше не заставлю тебя страдать, обещаю. Просто...я не хочу вовлекать тебя в мои мысли, мне плохо, но это не должно касаться тебя, ты не виновата в моём плохом настроении, - воитель говорил так, как чувствовал. Он не мог больше придумывать какие-то лестные отговорки или же ходить с видом "у меня всё хорошо". Что-то терзало его сердце, возможно, он безумно скучал по родным...а может...
В общем, что бы с ним не происходило, он сам ещё не мог понять себя. А значит, никто не должен волноваться за него,  всё пройдёт. 
Львиносвет хотел прижаться к боку Мальвы, уткнуться в её плечо, но не посмел, зная, что кошка может и не простить его за его глупость.
- Если ты захочешь, то мы можем попробовать начать всё сначала, - последнее, что прошептал Львиносвет, прежде чем отвести взгляд. Он не мог больше смотреть в такие чистые и правдивые глаза белоснежной воительницы.
"А небо всё такое же серое...когда же уже пройдёт эта чёрная полоса событий, жизни и погоды..."

Отредактировано Львиносвет (2012-12-08 18:18:13)

0

19

Давай первый снег устроим? Романтично будет;)...
Задав, волнующий её вопрос, Мальва замолчала. Повисла напряжённая тишина, нарушаемая тихим шёпотом пожелтевшей травы.  Она впивалась в мозг, словно острые кошачьи когти. Ожидая ответа, белоснежная кошечка вся сжалась, превратилась в слух.
Наконец, голос золотистого воителя, сидевшего рядом, разрушил тягостное молчание, и Мальва услышала слова извинения. Она чувствовала, что он не врёт, что эти слова идут от сердца, он говорит, то что чувствует, думает. При одном взгляде на Львиносвета можно было понять, что он расскаивается.
Противоречивые увства раздирали кошечку. Прежде всего, она хотела простить его, помочь и разделить с ним его печаль. В то же время ей было не то чтобы приятно, но какая-то сладкая истома сковала хрупкое кошачье тельце от того, что он не прячется за маской радости, а доверяет ей, говорит правду. Мальва аккуратно посмотрела на Львиносвета, не надо было быть прорицателем, чтобы понять, что его что-то гложет. От муки, таящейся в зелных глазах кота, воительнице хотелось завыть.
- Если ты захочешь, то мы можем попробовать начать всё сначала, - 
Мальва взглянула на Львиносвета, который упорно смотрел на небо. Ей очень хотелось, чтобы он посмотрел на неё, как тогда, ночью, но кот по-прежнему созерцал небо. Кошка невольно перевела взгляд вверх, и поразилась перемене, произошедшей в природе. Небо потемнело, а грузные сизые тучи заволокли солнце.
От переизбытка чувств, Мальва прижалась боком к золотистому воителю, умоляя Звёздных предков, чтобы ему стало легче. Она страстно желала разделить его муки, сделать так, чтобы ему было не так больно.
- Я согласна начать с начала. - Тихо прошептала белоснежная кошечка, стараясь, поймать взгляд Львиносвета. - И ещё, Львиносвет... - она запнулась, но сразу же продолжила. - Знаешь, говорят, что если держать всё в себе, становится ещё хуже. А я, я пойму! Я, надеюсь, что смогу понять. - Шёпотом добавила она.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»