Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Племя Ветра » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

...

0

2

Лиственная Звезда быстро спустилась на главную поляну. "Похоже, что все ещё спят" - возмущённо подумала кошка - "Где мой глашатый?!" - мысленно рвала Львиносвета на куски предводительница. Но она не выдала того что хочет спать и уже злится на глашатого. Полосатая кошка посмотрела на пустую кучу с едой и на пустую главную поляну. "Ладно, сейчас все проснутся, я их и отправлю на охоту" - подумала кошка и села на главной поляне. Ветер дул на неё и перебирал шерсть предводительницы. Кошка думала про своих друзей и про родителей. На её глазах навернулись слёзы, но кошка быстро спохватилась о них, и вытерла влагу хвостом. Не дай бог кто-нибудь увидел, что предводительница племени Ветра плачет! Тогда племя бы пало духом, а остальные племена почувствовали их слабость. НО кошка уже справилась с собой и решила пока-что никого не будить.
Мальва и Львиносвет наверное ещё спят... Неужели я одна такая? Ветер свистул над пустошью, но кошка с детства привыкла к этому звуку и аромату вереска.

Эм.. Прости, но ты видела, что бы коты употребляют такие выражения, как "по ходу" зачем два раза повторять "возмущенно подумала кошка". И как можно так написать: "ветер свистнул над пустошью и кошка с детства привыкла.."- не правильно поставлен союз) Поменяй его на "но"

Абсолютно правильное замечание. Также заметила частые повторы слова "кошка". Лиственная Звезда, пост предводительницы должен быть более корректным.

Я исправила все недочёты, но хотелось бы, чтобы вы научились писать посты без тавтологии и ошибок.

0

3

~Начало игры~
Кот вышел и поморгал, побыстрее прогоняя сон. Вот стоит Лиственная Звезда и возмущается. "О, Великое Звездное Племя, за что мне это? Наверно хорошо быть облаком... Никуда не надо идти, ничего не надо делать... Эх... А такой прелестный сон пропал..." - грустно подумал кот и вздохнул. Удача и счастье никогда не баловали его и он привык к этому. Ветер развевал его рыже-золотистую шерсть, а солнце приятно нагревало спину. Кот улыбнулся и продолжил путь к Лиственной Звезде. Подойдя к кошке он лениво потянулся и так же лениво произнёс:
- Ну вот я и пришёл, - не утруждая себя приветствием сказал Львиносвет - Патрули я ещё не организовывал, потому что все ещё спят. Ты ещё что-то хотела? Нет? Отлично, тогда не буду тебя задерживать, - и также не утруждаясь прощанием кот вышел из лагеря и пошёл поохотиться.
----------> Пустошь

0

4

- Ну вот я и пришёл - не утруждая себя приветствием сказал Львиносвет - Патрули я ещё не организовывал, потому что все ещё спят. Ты ещё что-то хотела? Нет? Отлично, тогда не буду тебя задерживать, - и также не утруждаясь прощанием кот вышел из лагеря и пошёл поохотиться.
Наглое повидение воителя разозлило кошку."Видно он ещё не знат что когда меня злят, мой гнев неукротим. Вот ещё одна такая выходка и я..." - кошка еле сдерживала гнев, но всё же она с ним справилась - "Вот и хорошо, что он пошёл охотиться, в племени быдет еда. Отлично! Он хоть что-то может сделать". Кошка осталась сидеть на поляне, она решила что как только он придёт и поест, они пойдут патрулировать границы. Предводительнице хотелось на нем отыгратся.

0

5

Кот пришёл на поляну и демонстративно зевнув, подошёл к предводительнице. Признаться честно, его любимым занятием, даже наверно хобби - было выводить Лиственную Звезду из себя. Львиносвет медленно положил пойманную дичь в кучу и сел рядом со светленькой кошкой. С минуту он с умным видом изучал её, ища к чему придраться и нашёл.
- Неужели, у великой предводительницы племени Ветра нет дел поважнее чем без толку целое утро торчать на поляне? - нагленько улыбнувшись спросил Львиносвет и снова зевнув, подошёл взять из кучи с добычей, что-нибудь из только, что лежало в ней.

0

6

Вытащив из кучи довольно упитанную полёвку кот присел, и начал медленно её есть. Еле шевеля челюстями, по много раз пережёвывая каждый кусочек долго проглатывая, а цель одна - позлить Лиственную Звезду. Плюс ему хотелось подольше заниматься "ничегонеделаньем" и вообще Львиносвет был порядочным пофигистом. Ему на многое было наплевать, а от части даже на собственное племя. Даже слово глашатай для него мало, что означало. Мечта стать предводителем осталась в глубоком детстве, теперь Львиносвет мечтал об обычной спокойной жизни: найти себе самую обычную подругу, завести котят и отмучиться всю воинскую жизнь, пока не станешь беззаботным старейшиной. Вот такие мечты вертелись сейчас у него в голове, и снова мысли о том, как хорошо быть облаком... Глашатай с силой помотал головой, заставляя себя стать хоть чуточку серьёзней, но у него это плохо получалось. "Патрули...Великое Звёздное племя, за что мне всё это? Сейчас бы преспокойненько спал себе в палатке, никого не трогал, а так..." - снова размечтался золотистый воин. Но вот его отвлекло присутствие Лиственной Звезды. Её мордочка и сама она всегда выводили его из себя, но Львиносвет не был вспыльчивым, ведь ему было многое всё равно. Кот быстро доел полёвку, поскольку холодная еда была уже не так вкусна. Золотистый кот подошёл к Лиственной и сел рядом.
-Ну-с, что Великая Предводительница прикажет мне сделать сейчас? Аа... - протянул глашатай и заново зевнул. Это ему нравилось и было его главным оружием по "выводению из себя Листвы". Вообще кот постоянно скучал и ни в чём не видел ничего интересного. Его могла развлечь или хотя бы заинтересовать только охота.

0

7

-Ну-с, что Великая Предводительница прикажет мне сделать сейчас? Аа... - протянул глашатай и заново зевнул. Это ему нравилось и было его главным оружием по "выводению из себя Листвы". Вообще кот постоянно скучал и ни в чём не видел ничего интересного. Его могла развлечь или хотя бы заинтересовать только охота.
Лиственная Звезда повернулась и посмотрела на своего глашатая таким взглядом, что тот был готов провалиться сквозь землю. Кошке уже надоело его повидение и только воспитание не позволило ей не напрыгнуть на него, и не исполосовать когтями его наглую рыжую морду. Кошка повернулась и язвительно ответила:
- Эх, ты. Иди ка прогуляйся подальше от лагеря, а то у меня очень хорошее настроение, что прямо хочется оставить отметину на морде одного моего "очень хорошего" глашатая. Иди, - предводительница махнула хвостом и пошла в другую сторону.

0

8

Лиственная Звезда написал(а):

протянул глашатай и заново зевнул. Это ему нравилось и было его главным оружием по "выводению из себя Листвы". Вообще кот постоянно скучал и ни в чём не видел ничего интересного. Его могла развлечь или хотя бы заинтересовать только охота.

Зачем переписываешь мои действия???

Лиственная Звезда написал(а):

что тот был готов провалиться сквозь землю

не пиши мои действия пожалуйста. я бы так не писал.

0

9

-Эх, ты. Иди ка прогуляйся подальше от лагеря, а то у меня очень хорошее настроение, что прямо хочется оставить отметину на морде одного язвительного кота. Иди, - приказным тоном сказала Лиственная Звезда и пошла в другую сторону. Львиносвет не стал ей мешать, а лишь обрадовался тому, что избавился от её общества. Кот поднял голову вверх и посмотрел на яркое, лазурное небо. У него сейчас было слишком хорошее настроение, и даже противная Листва не могла что-то испортить. Облака медленно плыли по небу, подгоняемые лишь лёгеньким ветерком. Сезон Юных Листьев наконец наступил "по-настоящему" и душа пела, а тут патрули... Мыли об этом очень подпортили настроение молодого глашатая и он привстав, начал размышлять, чем бы развлечься. Нет, вы неправильно поняли, он искал не занятие, потому что лентяи занятия не ищут, он искал именно развлечение, как маленький котёнок, которому наскучила однообразная детская. Золотистый кот посидел ещё, а потом встав пошёл к выходу из лагеря, и не оборачиваясь бросил напоследок, так, чтобы услышала Листва:
- Пойду прогуляюсь. Всё равно делать нечего.
--------------->Пустошь

0

10

Нет, вы неправильно поняли, он искал не занятие, потому что лентяи занятия не ищут, он искал именно развлечение, как маленький котёнок, которому наскучила однообразная детская. Золотистый кот посидел ещё, а потом встав, пошёл к выходу из лагеря, и не оборачиваясь бросил напоследок, так, чтобы услышала Листва:
-Пойду прогуляюсь. Всё равно делать нечего.

- Знаешь, если тебе нечего делать, так лучше потрать его на что-то полезное. Например, почисти поганое место. Эта работа больше тебе подходит чем быть глашатым, - высказалась кошка. Листва была рада, что её противный глашатый ушёл и облегчённо вздохнула - Ух.. Наконец-то наше пустое место ушло. Я даже не понимаю, как я могла назначить его глашатым! кошка была искренне рада, что наглец свалил.
"Нужно поохотиться" - подумала она и направилась к выходу из лагеря.
------> Заброшенная нора барсука

Отредактировано Лиственная Звезда (2012-10-06 22:07:22)

0

11

Мальва, потягиваясь, вылезла из воинской палатки. В воздухе приятно пахло душистыми травами, лёгкий слабый ветерок ерошил белую кошачью шёрстку, ему не под силу было проникнуть дальше и заставить молодую воительницу почувствовать холод. Она вдохнула чуть морозный воздух, пропустив его в лёгкие. "Хорошо..." - подумалось Мальве. Обводя разноцветными глазами главную поляну, она заметила предводительницу и глашатая, ведущих очередной спор. Кошка криво улыбнулась - не было ещё такого дня, когда эти двое не ссорились, но сразу же устыдилась этой мысли - надо уважать старших, ведь они намного опытнее и мудрее. Вскоре глашатай ушёл, успев-таки вывести из себя Лиственную Звезду. Так же она заметила опустевшую кучу с дичью. "Надо поохотиться, причём срочно". От одной мысли об охоте кошка скривилась, буд-то увидела падаль вместо завтрака. Охота никогда не давалась юной воительнице, виной всему была яркая, выделяющаяся среди травы белая шёрстка, которую она откровенно ненавидела. Грустно вздохнув, Мальва подошла к предводительнице, гулко топая по смёрзшейся земле.
- Я поохочусь? - преодолев свою нелюбовь к охоте, спросила воительница, кивнув вместо приветствия.

0

12

Шурша пожелтевшей травой, глашатай проследовал на Главную Поляну. Вот из палатки воинов уже показалась чья-то мордочка и к предводительнице приблизилась Мальва. Кошечка негромко обратилась к Лиственной Звезде, однако глашатай навострив ушки постарался расслышать диалог. Впрочем, разговор состоял только из просьбы воительницы поохотится. "Как же я ей завидую! Столько времени находится в обществе нашей предводительницы, и ещё не начала шипеть от злости" - невольно усмехнулся глашатай. Кот задумчиво повернул голову, всматриваясь в красивую белизну шёрстки. Издалека заглянул в разноцветные глаза Мальвы. Что интересно, похожие глаза были у Лиственной Звезды, но он никогда не замечал в них ничего интересного. Быстро отогнав странные мысли, глашатай постарался как ни в чём не бывало пройти мимо к куче с добычей. Из него был неплохой актёр, поэтому задача далась ему без труда.
Только усевшись возле кучи, на расстоянии, глашатай снова позволил себе бросить взгляд на Мальву, что до сих пор ждала ответа.

0

13

Мальва продолжала стоять, вопросительно глядя на полосатую кошку. Она терпеливо ждала ответа предводительницы, не позволяя себе выразить хоть малейший признак неуважения и какой-то нетерпеливости, хотя Лиственная Звезда явно медлила с ответом. Под чьими-то лапами зашуршали опавшие листья. Краем глаза молодая воительница заметила глашатая, входящего в лагерь, он прошествовал мимо кучи с добычей и уселся поодаль. "Звёздное племя, сделай так, чтобы они опять не начали свой бесконечный спор!" - взмолилась Мальва, знавшая, какие чувства испытывают эти двое к друг другу. Устремив взгляд разноцветных глаз, она снова вопрошающе посмотрела на Лиственную Звезду. Ей было очень неудобно - с одной стороны, ждать ответа и попусту терять время - очень глупо и нелогично, а с другой, развернуться и уйти - проявить неуважение и вообще, совершить нехороший поступок.

0

14

Кошка вышла из палатки воителей и вылизавшись, пошла к котам. Ласка почтительно склонила голову, преветствуя предводительницу.
- Всем доброе утро! - поприветствовала всех, потянувшись пепельная глашатая - Раз все проснулись, то начнём. Охотничий патруль возглавляю я. Со мной пойдёт Мальва, - глашатая с добротой посмотрела на свою лучшую подругу - Так же мы проверим границу с Грозовым племенем. Львиносвет, сможешь проверить границу с Речным? Лиственная Звезда, не хотите сходить в патруль?
Блин... Котов маловато...

Отредактировано Ласка (2012-10-12 13:36:12)

0

15

Краем глаза Мальва снова уловила какое-то движение - из палатки воителей вылезла длинолапая серая кошка. Услышав призыв Ласки, молодая воительница обрадовалась возможности поохотиться вместе со своей подругой, хоть охота и не была сильной стороной воительницы с разноцветными глазами, но мысль, что она помогает племени да ещё и в компании Ласки, грела кошку, как солнце в Сезон Зелёных Деревьев. Вежливо улыбнувшись предводительнице, Мальва отошла от неё и, аккуратно переставляя белые лапки, направилась к Ласке, приветливо мяукая. Кошечке было крайне неудобно перед Листвянной Звездой, но она ничего не могла поделать. Мальва встала около подруги, ожидая распоряжений.

0

16

После своей речи кошка встала и нетерпеливо махая хвостом, как котёнок, переминалась с лапы на лапу, готовясь пойти в патруль.
- Пойдём, - улыбнулась Ласка, посмотрев на подругу и направляясь к входу из лагеря.
----> Пустошь.

Отредактировано Ласка (2012-10-11 13:34:25)

0

17

-----> Главная Поляна
Посмотрев на удаляющихся воительниц, предводительница тяжело вздохнула."С этим Львиносветом покоя нет!" - подумала она.
- Ласка, отлично. Отправляйтесь в патруль. В патруль? Не окажусь,- кивнула головой предводительница, направляясь за Лаской.
Презрительно посмотрев на Львиносвета, предводительница подошла к нему. Посмотрев в его глаза она сказала:
- Ты идёшь один в патруль на границу нашего и Речного племени, ясно?
Лиственная Звезда не стала ждать ответа, и направилась на охоту.
----->Пустошь

0

18

- Ты идёшь один в патруль на границу нашего и Речного племени. Ясно? - донеслось до кота, сидящего возле кучи с добычей.
Подняв голову на предводительницу, он слабо улыбнулся, показывая, что его ни капли не задела её неприкрытая резкость. Взгляд, выражающий полное презрение он не воспринял всерьёз. Теперь, когда у них было меньше поводов находится вместе, он начал относиться к предводительнице более терпимо.
Бывший глашатай вздохнул и нехотя поднявшись с тёплого места, приблизившись к Лиственной Звезде. Её палевая шерсть слабо выделялась на фоне темнеющего неба, а разноцветные глаза огоньками горели в полумраке. Львиносвет кивнул, давая понять, что он всё понял, однако для достоверности тихо произнёс:
- Ясно. Не поздно ли для патруля? Впрочем, если я буду один со мной ничего страшного не случится, - воин продолжил своё перемещение по Главной Поляне, приближаясь к выходу. Напоследок, бывший глашатай всё же повернул голову, взглянув на кончик хвоста предводительницы, что совсем скоро исчез из поля видимости. Не имея причин задерживаться, Львиносвет шурша травой и шумно ступая, покинул лагерь.

------------------> Вересковое поле

0

19

Уловив нетерпеливые движения Ласки, Мальва мысленно улыбнулась, поражаясь бодрости и жизнерадостности своей подруги. Как только серая кошка вскочила на лапы и направилась в сторону выхода, Мальва последовала за ней. Смёрзшаяся земля хрустела под изящными белоснежными лапками. Мальва в последний раз оглянулась на лагерь, живущий трепетной утренней жизнью, увидела, как Лиственная Звезда подходит к Львиносвету и в сотый раз попросила Звёздное племя, помирить их, ну, или, хотя бы сделать так, чтобы предводительница в очередной раз не поссорилась с рыжим котом. Затем юная воительница вышла из лагеря и устремилась за длинолапой Лаской.
---->Пустошь

0

20

Войдя в лагерь, Мальва подошла к куче с дичью и положила туда единственную добычу - мышку. Устало опустив голову, она поплелась к палатке воителей и уселась около неё, стараясь не думать о своих слабостях и нечтожности, о том, что даже прокормить племя не в состоянии. Кошка нервно ворошила листья лапой, глядя на главную поляну.

0

21

Тяжело ступая уставшими лапами, Львиносвет вернулся в лагерь. Он сделал вид, будто всё это время патрулировал границы, ведь он действительно дошёл до неё. Вот возле палатки он увидел знакомую беленькую шёрстку и милые разноцветные глаза. Кот бесшумно приблизился к Мальве и легко опустив свой золотистый хвост на её плечо, ласково спросил:
- Что случилось? Почему ты сидишь здесь совсем одна? - что-то в её взгляде и выражении миловидной мордочки подсказывало коту, что она недовольна собой или чем-то вокруг. Всё внутри него сжалось, видя её страдания. Он всем сердцем хотел её как-то утешить.

0

22

Мальва грустно смотрела на свои лапки, задумавшись о чём-то нехорошем, когда чей-то мягкий хвост тихо опустился ей на плечи, а совсем рядом послышался ласковый голос Львиносвета, спрашивающего, не случилось-ли чего. Воительница осторожно посмотрела на стоящего рядом кота и на мгновение зажмурила разноцветные глаза, как будто решая: рассказывать или нет, но во взгляде Львиносвета было столько участия и заботы, что кошка покорно кивнула головой и тихо произнесла:
- Почти ничего. Только вот... - она замялась, подбирая нужные слова, - Вот только, я не могу охотиться, ну, совсем не могу. Не получается.
Её тихий голос звучал тише, чем обычно, она совсем не хотела жаловаться на жизнь или перекладывать на кого-то свои проблемы.  Мальва лаского взглянула на Львиносвета, она не ждала его ответа, достаточно было и тех чувств, плескавшихся в его глазах. Кошка как-то грустно улыбнулась, пытаясь, показать всю неважность мыслей, заставляющих её грустить.

0

23

Ласка вошла в лагерь, держа в зубах кролика. Положив того в кучу, кошка направилась к подруге.
- Не растраивайся из-за мелочей, Мальва. Это была только неудачная охота. В следующий раз всё получится, вот увидишь! - она участливо потёрлась щекой об её щеку - Как сходил на границу? - села на землю глашатая, обвив лапки пушистым хвостом и переводя взгляд жёлых глаз на брата.

0

24

- Как сходил на границу - послышался чей-то голос прямо над ухом. Львиносвет поморщился. Сестру он рад был видеть в любое время от рассвета до заката, но не сейчас. Он последний раз взглянул в глаза Мальвы, в которых различил огромную благодарность за поддержку и привстав, мгновенно убрал хвост с её белоснежного плеча. Пепельная кошка до сих пор изучала его, словно искала доказательство чего-то.
- Неплохо сходил. Грозовые коты, наконец, заимели совесть. Перестали бродить по нашей территории по поводу и без, - буркнул Львиносвет и оставил кошек вдвоём. Его немного расстроило то, что он так и не побыл с Мальвой вдвоём. Прогнав от себя все мысли золотистый воин скрылся за пологом, ведущим в палатку воителей.

-------------> Палатка воителей.

0

25

- Не растраивайся из-за мелочей, Мальва. Это была только неудачная охота. В следующий раз всё получится, вот увидишь! - сказала, вошедшая в лагерь Ласка, ободряюще прижимаясь щекой к щеке Мальвы. Юная воительница рассеяно кивнула, соглашась, со словами серой подруги, и снова грустно улыбнулась. Да, конечно, пепельная кошка всегда поднимала ей настроение, но сейчас это не помогло, вернее помогло, но совсем чуть-чуть. Дальше Ласка спросила Львиносвета, который, как заметила Мальва, был не очень-то рад появлению сестры, о том, как он проверил границу. Золотистый кот сказал, что все хорошо и, взглянув на белоснежную воительницу, удалился. Мальва услышала, как он вошёл в воинскую палатку. Кошка расстеряно заморгала глазами. Ей очень хотелось, чтобы Львиносвет остался рядом, но, видимо, этому не бывать, по-крайней мере в этот момент.
- Спасибо, Ласка! - улыбнулась юная воительница, обращаясь к пепельной подруге, которая ободряюще сморела на неё, - Я, пожалуй, пойду поем. Ты не хочешь?
Мальва поднялась на лапы и выжидающе посмотрела на Ласку, хотя она и согласилась со словами подруги, но на душе у пушистой кошки было неспокойно. Её мысли были туманными и непонятными, а душа стремилась в палатку воителей, где находился золотистый Львиносвет.

0

26

- Иди. Он ждёт...- прошептала Ласка. Она знала, что в мыслях лучшая подруга была в палатке воителей, а не на поляне. К тому же она прекрасно знала о чувствах подруги и брата - Поверь мне, он ждёт тебя...
Кошка встала и направилась к куче с добычей. Взяв от туда полёвку, глашатая устроилась в тени пшеницы, и начала трапезу.

0

27

Мальва услышала тихий шёпот Ласки и медленно обернулась. Пепельная кошка смотрела  так по-доброму-ласково, что юная воительница мгновенно повеселела. На её лице, наконец, заиграла счастливая и, что главное - искренняя улыбка. Белоснежная кошечка кинулась к лучшей подруге и растроганно уткнулась носом в её мягкую и пушистую шерсть.
- Спасибо, Ласка! - благодарно прошептала она - Спасибо!
Все печали сразу же отошли на второй план ведь у неё, Мальвы, есть такие прекрасные друзья, как Львиносвет и Ласка, которые любят её такой, какая она есть, пусть и коротколапую и неумеющую охоиться. И она их любит, больше всех на свете. Отстранившись от пепельной кошки, юная воительница нетерпеливым шагом отправилась в палатку воителей.
---->  Воинская палатка.

Отредактировано Мальва (2012-10-13 12:10:03)

0

28

Кошка с мягкой улыбкой смотрела вслед бежавшей подруге. Мальва прям вся искрилась изнутри. Глашатая была очень рада за кошку! Ведь она смогла найти такого доброго и понимающего друга. Львиносвет всегда что-то чувствовал по отношению к белой воительнице, и это было взаимно. Она улыбнулась своим мыслям, и с наслаждением впилась в мышку.

0

29

Когда с мышкой было покончено, на землю опустилась ночь. Даже не смотря на это, в лагере всё равно было светло. Яркие звёзды и луна мягко освещали все уголки лагеря, ветерок медленно перебирал колосья и шёрстку пепельной кошки. Ласка вздохнула полной грудью свежий, немного морозный ночной воздух, закрыв глаза от наслаждения. Поёжившись от холодного ветра, добравшегося до кожи, кошка встала, и направилась к выходу из лагеря. Глашатае захотелось прогуляться, обдумав весь сегодняшний день. К тому же у пепельной кошки было ощущение, что что-то должно произойти, но что?
------> Пустошь

0

30

Легко ступая по мёрзлой земле, белоснежная кошка вошла в пустой лагерь. Занимался рассвет, солнце, похожее на огромный, оранжевый апельсин, медленно выступало из-за горизонта, заглядывая светлым глазом в неглубокий овражек, в котором расположилось племя Ветра. Чуть заметный ветиерок ерошил заметную кошачью шерстку. В лагере было пусто, все ещё крепко спали в своих гнёздышках. "Скоро выйдет патруль" - отметила про себя кошка.
Мальва в раздумье пересекла поляну, желая, по-скорей очутиться в палатке, она нуждалась в хорошем сне, и ещё, не хотелось, чтобы соплеменники заметили отсутсвие молодой воительницы.
---->воинская палтака

0


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Племя Ветра » Главная поляна.