Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Конкурсы » Любовь к КВ необъяснима...


Любовь к КВ необъяснима...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ты любишь книги "Коты-воители"? Хотя, что я спрашиваю! Будь другом, Гость, расскажи мне о том, как ты познакомился с ними, при каких обстоятельствах, какие книги прочитал, а какие у тебя есть? Я буду тебе благодарен.
Твой Читатель

Заполняйте по образцу:

Название*

Размер*
• мини

Рейтинг*
• G

Допустимые жанры*
• гет
• джен
• юмор
• флафф
• драма
• фэнтези
• повседневность
• даркфик
• POV
• hurt/comfort
• songfic
• эксперимент
• занавесочная история
• злобный автор
• стихи

Допустимые предупреждения
• смерть персонажа
• Мэри Сью (Марти Сью)
• ОМП
• ОЖП

Комментарий автора

Посвящение

Знаком * помечаются пункты, обязательные к заполнению

+1

2

МММ.. Описание с фикбука. Ну что же написать. Я не особо поняла. Тебе идея нужна или что?

0

3

Вишня написал(а):

МММ.. Описание с фикбука. Ну что же написать. Я не особо поняла. Тебе идея нужна или что?

Это конкурс

0

4

Шишечка написал(а):

Это конкурс

ИИ??

0

5

Вишня написал(а):

ИИ??

Это просто образец заполнения =.=

0

6

Я, я! Я учавствую!

Название:   "Знакомство с дикими котами" и "Три года спустя".
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Жанры: Джен, зановесочная история, POV.
Комментарии автора:
Смазала, концовку, ой, как смазала. Но, надеюсь, что на средненько потянет.
Посвящение:
Ласке и Шишечке^^ Няяяяши!)

На дворе стоял жаркий, засушливый Август, листья медленной желтели, напоминая о том, что лето рано или поздно кончится, и на смену ещё придёт холодная осень со своими серыми дождями, и кусочками небесной мозаики на асфальте. Всё вокруг кричало о том, что скоро сентябрь, что скоро школы распахнут свои двери, пряча повзрослевших за лето учеников под своё крыло. Что скоро мы, ученики, загоревшие, с чуть выцветшими на солнце волосами, сядем за парты и начнётся обыденная школьная жизнь, изредка разбавляемая яркими красками походов в лесозону  и коллективными прогулками по парку.

Как и положено, в Августе все спешат запастись не только приятными впечатлениями, но и товарами к школе: классической одеждой, разнообразными канцтоварами…
Вместе с сестрой(позже к нам обещали присоединиться и мамы) мы входим в прохладное помещение книжного магазина. После жаркой и душной улице, где куриное яйцо можно поджарить на асфальте, нам кажется, что мы попали из Ада в Рай. Мне сразу вспомнилось, как летом заходили в магазины и «охлаждались»  вставая под кондиционер. Глупыми были.

Оставив сумки в камерах хранения, мы схватили тележку и покатили по просторным лабиринтам книжного магазина. Вкусно пахло новой бумагой и типографской краской, казалось, что именно здесь, в огромном подвале печатают книги, стоящие на стеллажах. Тележка катится по чисти-вымытому и блестящему в свете ламп кафельному полу, Нина(сестра) о чём-то увлечённо рассказывает, иногда отвлекаясь на то, чтобы посмотреть тот или иной товар. Я же, почти не слушая её, останавливаюсь около прилавка,  выбираю пеналы. «Картонки», как я называю пеналы, предпочтительно прямоугольной формы с резинками внутри для помещения туда пишущей канцелярии, мне не подходят, заранее знаю, что все ручки и карандаши будут валяться в пенале в полном хаосе. Наконец, выбрав огромный пенал, в который всё просто закидывалось, а потом искалось, довольная кидаю взгляд  на Нинку. Она увлечённо выбирает ластик. Мне даже смешно стало.
- Самые лучшие это «ErichKrausе» – рассуждает она, смешно подняв вверх указательный палец, и сделав серьёзное лицо - Это те, что с синей фигнюшкой посередине.
- Знаю, не маленькая уже. – Обиженно надуваю губы. Всего на год старше, а уже учит. Беру в руку четыре ластика в прозрачной упаковке тех самых, что «с фигнюшкой посередине» и снова смотрю на двоюродную сестру. Она как-то извиняюще улыбается и тоже не спускает с меня больших голубых глаз.
- Ладно, Саш, пойдём, тетради посмотрим. – Кивает и, беря бразды правления на себя, катит тележку уже по направлению к тетрадям. Я растерянно гляжу на ту часть магазина, где на стеллажах покоятся книги в ярких обложках, но всё же бреду вслед за Ниной к злополучным тетрадям, пока их не разобрали запасливые родители первоклашек.

Мы ещё долго ходили по магазины, катя по блестящему кафельному полу железную тележку с красной ручкой, пока не подошли мамы, довольные, весёлые, с горящими глазами.  Пакеты с покупками, они оставили на хранение, а сами отыскали нас и теперь увлечённо рассказывали, какие сарафаны купили нам и какие видели пальтишки на осень. Мы их почти не слушали, ну, разве интересно слушать, эти разговоры про «блузку с коротким рукавом на первое сентября»?

Наконец, сообщив, что всё купили, мы покидаем канцелярскую часть магазина и отправляемся в книжную, оставив мам, перепроверять списки с покупками.
Послонявшись между деревянных стеллажей с психологией, я направляюсь к детской фантастике. Пробежавшись взглядом по книгам о пиратах в ярких обложках, с изображением кораблей  и развевающихся по ветрам парусов, утыкаюсь в неприметную коричневую обложку «под старину». По центру внизу изображены трое котов: Серый с неестественно-голубыми глазами, чёрный, зеленоглазый и рыжий с янтарными глазами. Из всех троих мне больше нравится рыжий, хотя никогда страсти к рыжим котам не питала, он смотрится выигрышней, пушистая, золотистая шёрстка очаровывает меня и я, не глядя на название беру книгу в руки и начинаю аккуратно листать белоснежные страницы, усеянные чёрными буквами, иногда попадаются чёрно-белые рисунки с изображениями котов. Закрываю книгу и смотрю на обложку: «Знак трёх» - написано на устаревшем пергаменте витиеватыми, красивыми буквами.  Прочитываю «Коты-воители» и уже бес сомнения двигаюсь по направлению к маме, затем вместе с мамами и Нинкой отправляемся в кассу.
Вот так и началось моё знакомство с серией «Коты-Воители».
Я прочитала второй и третий циклы, сейчас, в погоне за четвёртым. Первый пробовала, но не осилила, не смогла, не захотела… Некоторые книги брала у друзей, а некоторые скачивала с интернета, но основную часть, конечно, составляют книги, купленные мною.

Как вы уже поняли первой моей книгой была «Знак трёх», но так, как долгое время я не могла найти «»Тёмную реку», то второй стала «Полночь», а дальше пошло-поехало.
И вот по истечению трёх лет у меня накопилось двенадцать книг этой серии, включая книгу-путеводитель и дополнительные издания. Я собирала это всё буквально по крупицам, посещая все книжные магазины нашего небольшого города.
Итак, начнём, вот, книги, покоящиеся на моей полке, между энциклопедиями в коричневых обложках и яркими «ужастиками»:

«Начало» - Из пророчества Синей Звезды.
«Выбор» я дочитала уже в интернете, пожалев Синюю Звезду и пустив скупую слезу.
Дальше стоит чуть потрёпанная мной и временем «Полночь», за ней «Восход луны», помню, купила её себе на день рождение и читала ночью под одеялом, подсвечивая фонариком и вытирая, слёзы, лившиеся рекою. Дальше «Рассвет» с забавной рыжей Белочкой на обложке, затем  «Звёздный свет» и на этом второй цикл заканчивается. Я долгое время искала недостающие книги по всему городу и даже, когда ездила к кому-нибудь в гости. Безуспешно. Пришлось читать из интернета.
«Знак трёх», можно сказать первенец, «Тёмная река», если честно, то мне хотелось убить Львинолапа за его самоуверенность и Вересколапку за глупость. Не люблю эту героиню. Дальше следует «Отверженные»  и снова пробел. Его я заполнила, взяв книги у подруги, скупившей их то ли назло, то ли подражая. И, наконец, четвёртый цикл – «Четвёртый оруженосец», «Долгое эхо» и «Голоса в ночи»(«Ночные шорохи»)
Вот и всё. Ну, также есть и ещё «Секреты племён», до сих пор вспоминаю случай, когда кассир не посчитала нам эту книгу и вместо шестисот рублей мы заплатили триста.

Мне уже четырнадцать, и я иногда чувствую, что надо бросать читать «Котов-воителей», переставать, как бешенной бегать по книжным магазинах в поисках очередной книги и уделить внимание излюбленной классике, но что-то останавливает, что-то щемит внутри. И я продолжаю читать, читать и наслаждаться этим невероятным произведением под названием «Коты-воители»!

Отредактировано Мальва (2012-11-01 10:24:34)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Конкурсы » Любовь к КВ необъяснима...