Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Дома домашних » Дом Лары и Мако


Дом Лары и Мако

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь и обитаю я. Домашний кот  - Кофейный. Через дорогу живут сёстры. К недалеко дом нелюбимого мной соседа Альфреда. Он держит собак.

0

2

После сна в ногах Лары и Мако я чувствовал себя выспавшимся.
Проснувшись я вылизался. Сегодня мне предстояло навестить Мясной магазин. " Уже представляю как обрадуется Сем моего приходу. Можно ещё и Карамельку или Корицу навестить." продумывал свой план на день я.
Вскоре мой живот дал о себе знать. Но ведь нужно поесть дома прежде чем отправиться в "долгое" путешествие  в мясной. Лара уже поднялась и погладила Кофа.
- Доброе утро Коф, - сказала она, мило улыбнувшись.
" Хозяйка в хорошем настроении" отметил про себя я. Путаясь между ног Лары я выпрашивал еду.
Вскоре же судьба стала оборачиваться в лучшую сторону. Еды сегодня было достаточно, чтобы насытить свой немалый желудок. Ласково проведя хвостом по гладкой коже Двуногой я удалился для дальнейших дел.

Отредактировано Кофейный (2012-10-26 21:42:42)

0

3

Быстро переставляя лапы я приближалась к этому высокому зданию - дому где жил Коф с хозяевами. Знаете, я всегда содрогаюсь, когда слышу, как Двуногие коверкают наши красивые имена. Ведь это так гордо звучит - Кофейный. Невольно поморщившись, я замедлила бег и остановилась перед высоким забором, что ограждал жилище моего брата. Низко пригнувшись к земле и с силой оттолкнувшись я прыгнула, и вцепившись когтями в забор, подтянулась. Вот я уже как своя сижу на верхушке обозревая окрестности. Не сказать, что мы жили в особо примечательном месте, но рядом был лес, что не могло не воодушевлять. Порой, когда было особо плохо, мне хотелось уйти ото всех житейских проблем, казалось, что одной жить легче. Но это лишь глупые тени сомнений, ведь не может быть ничего спокойнее, чем беззаботная жизнь домашнего кота. И пусть нас презрительно зовут кисками, я считаю себя важным составляющим мира. Мою самооценку сложно поколебить, она нерушима, прочна. Она долго формировалась и теперь она, может и завышена, но никто из знакомых не смеет звать меня киской или домашней. Я снова отвлеклась и потрясла головой, чтобы меньше думать о всяких мелочах и заморочках кошачьего общества.
Спрыгнув с твёрдого забора на скользкую траву, я едва не разъехалась на лапах. Уж больно скользко тут и многовато листьев, что и говорить, осень вступила в свои права. А скоро уже снега подоспеют, а их сменит новое тепло. Круговорот жизни - вечный и привычный, но такой приятный.
Поднявшись на лапки я несколько раз лизнула плечо - привычка. Подбежав к прозрачному прозрачному проходу в стене домика, я подняла головку вверх. Высоковато, но давно уже научилась я преодолевать это расстояние. Как следует прицелившись и рассчитав силы я без проблем прибыла на место. Легонько стукнулась лапами о выступ. Кажется, Двуногие позабыли закрыть прозрачный проход, тем лучше. Я аккуратно проскользнула внутрь комнаты и заметила своего брата. Кофейный, кажется, куда-то торопился. Меня не могло не заинтриговать это, поэтому сладким голосом произнесла:
- Здравствуй. Куда же ты собрался? Да ещё без меня?

Отредактировано Корица (2012-10-26 21:56:40)

0

4

Я только собирался покинуть дом через форточку как вдруг меня откликнул знакомый голос:
- Здравствуй. Куда же ты собрался? Да ещё без меня? - сказала Кора.
" А вот и сестричка." подумал я. " Теперь можно больше мяса взять" подумывал я.
- Ну привет, Кора. Какими судьбами ко мне забрела? - спросил я.
Солнце светило в окно и Корица освещалась лучами солнца. Я же любовался своей поистине красивой сестре.
- Кооф, ты где? - услышал я голос Мако. "Нужно уходить" подумал я. И быстро вскарабкался на подоконник.
- Кора, пошли, - прошептал я. Не было времени объяснять куда и зачем.
Главное: было вовремя убежать, чтобы не попасть на осмотр ветеринара.

0

5

- Кора пошли, - обратился ко мне Кофейный. Он говорил быстро, как будто пытался поскорее улизнуть. Я не стала задерживаться, поскольку всегда доверяла словам брата. Вскарабкавшись вслед за ним, я спрыгнула на землю, уже скованную морозцем. Лапы немного разъезжались на скользкой поверхности, но слой льда ещё был не велик, поэтому устоять не составило труда.
Теперь, уже оказавшись внизу, я поняла, что так встревожило Коффа. В его доме теперь легко было различить громкие голоса, кричащие его имя.  Двуногие искали его, так и не успев заметить, куда улизнул их питомец. Я никогда не любила его Двуногих. По сравнению с моими, эти были очень шумными и суматошными. Мои хозяйки никогда не были такими. Они любили тишину и спокойствие, давали Корице предостаточно времени побыть наедине с собой.
Стараясь не погружаться глубоко в свои мысли я перевела взгляд на Кофейного и обратилась к нему.
- Я не перестаю поражаться тебе. Ты услышал их даже до того, как они вошли, - я сказала это просто так, чтобы лишний раз порадовать брата. Он был единственным котом, которого я действительно любила и я никогда не упускала возможности лишний раз заставить его порадоваться.
- Куда пойдём? Знаешь, не смотря на то, каким скудным была моя еда утром, я бы не хотела сегодня идти за мясом. Да и лишний раз испытывать судьбу не стоит. Может, сходим в парк? Мы так давно там не были, уже несколько месяцев, - я говорила довольно обычно, но с небольшим нажимом, который был заметен разве что, самому Кофейному. Я сделала это не для того, чтобы показать свою властность, а для того, чтобы убедить его, что действительно очень хочу пойти туда.
И я не врала. Уже очень давно одинокие вершины деревьев манили меня к себе и я поддавалась этому. К тому же небольшая прогулка никому ещё не вредила.

Отредактировано Корица (2013-01-08 17:07:00)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Дома домашних » Дом Лары и Мако