Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Флуд » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А кто какие книги любит читать? КВ не в счет Х)

0

2

Любые. Самая любимая - это "Белый Клык" Джека Лондона.

0

3

Ну... Лемони Сникет "33 несчастья"

0

4

Мои любимые книги о животных -Линда Грин  "Снова Дома"; Анна Сьюэлл "Черный Красавчик"; Э. Сетон-Томпсон от "Домино" до "Королевской Аналостанки".
Также могу почитать фантастику: "Нина - Девочка Шестой Луны", а также другие книги этой серии.
Иногда нравится классика: у Пушкина "Барышня-крестьянка"; Островский "Анекдот" (или как он там называется); "Муму", соответственно, также многое-многое другое

0

5

Мои любимые ну или просто мне понравились:

Драконы Перрна - 3 части

Сквозняки - 4 или 5 частей

Эрагон - 3 части

Мефодий Буслаев - 15 частей

Таня Гроттер - 15 или сколько там?

Пегги Сью и призраки - 12 или 13 частей

Волшебство для короля - 1 часть

Как стать волшебником - 3 части

0

6

Я обожаю Джека Лондона, самое-самое любимое - это "Мартин Иден" и "Сердца трёх" его авторства. Также Чехов. Булгаков с его "Мастером и Маргоритой", Тургенев... Ну, это из классики. Кстати, поэзия -  Гумилёв, Ахматова, Цветаева. Из современной Джоан Роулинг - "Гарри Поттер" всё-всё прочитала=), Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев", современные ужастики и романчики читаю, как бы между ПОлноценными, сильно давящими на мозг книгами. Ну, можно ещё Риордана прибавить - "Перси Джексон и олимпийцы".

Ночная Тень написал(а):

Ну... Лемони Сникет "33 несчастья"

Юху, я тоже любила когда-то, все 13книг дома на полке стоят)

Вишня
Почти одно и то же читаем)) Я много из перечисленного тобой прочитала=))

Отредактировано Мальва (2012-10-14 07:08:09)

0

7

Мальва написал(а):

Булгаков

О, мне нравится "Собачье Сердце"! Безумие просто >)

0

8

А вы в курсе, что Эрагон написал 11-летний мальчик? о.о

0

9

Лимонница написал(а):

О, мне нравится "Собачье Сердце"! Безумие просто >)


Я "Собачье сердце" пока не читала, но наслышана и уже задумывалась о том, чтобы прочитать и ещё планирую взяться за "Золотые яйца".

0

10

Я читала "Зойкину квартиру". Пипец, а не книга XD (тоже Булгаков)

0

11

Лимонница написал(а):

Я читала "Зойкину квартиру". Пипец, а не книга XD (тоже Булгаков)

Эх, столько книг непрочитанных... Я сейчас планирую почитать Мальенькую хозяйку большого дома - Джека Лондона)

0

12

Мальва написал(а):

Эх, столько книг непрочитанных... Я сейчас планирую почитать Мальенькую хозяйку большого дома - Джека Лондона)

Я из Джека Лондона читала только... эм, как он там называется... когда человек и волк сражались, а этого чела потом долго в психушке держали?

0

13

Мальва, а ты читала Белый Клык Лондона?

+1

14

Ласка написал(а):

Мальва, а ты читала Белый Клык Лондона?

Нет, его к сожалению на читала, хотя я в библиотеке книгу с его рассказами урвала=) На досуге почитаю ,а то так отвыкла от бумажных книг, а то всё электронная, да комп.
Знаешь, почитай "Сердца трёх" - приключенческая такая захватывающая повесть) Очень хорошая)  "Мартин Иден" тоже просто невероятная книга, прада там о общественных проблемах и о жизни, сильная книга, заставляет задуматься.

0

15

Прочитала недавно у Пушкина повесть "Станционный смотритель". Такая печалька  :'(

0

16

И Гробовщик, тоже Пушкина. Ну, мужик дает  :rofl:

0

17

Шишечка написал(а):

И Гробовщик, тоже Пушкина. Ну, мужик дает

Читай-читай) Пушкин - это хорошо) Классика как-никак)
а я вот прочитала "Записки ковалериста" Н.С.Гумилёв)
Мы, его кстати, в этом году проходить в школе будем! У меня радость невероятная!)

0

18

Мальва написал(а):

Читай-читай) Пушкин - это хорошо) Классика как-никак)
а я вот прочитала "Записки ковалериста" Н.С.Гумилёв)
Мы, его кстати, в этом году проходить в школе будем! У меня радость невероятная!)

Радость, что потом не придется читать или произведение понравилось?

0

19

Шишечка написал(а):

Радость, что потом не придется читать или произведение понравилось?

Произведение понравилось!) Да я вообще обожаю всё, что связанно с Николаем Гумилёвым. Вчера книгу скачала, биографию "Жизнь растрелянного поэта", весь день и пол ночи читала, там страниц много... Ну, у меня на электронной книге 2237 страниц с учётом того, что  шрифт L стоит) Читать не перечитать))) Ещё по лит-ре "Недоросля" задали читать и вопросы составлять. Эх, сижу читаю, чередуя с другими книгами. Вообще всё, что задают по лит-ре читаю с охотой, ну, кроме духовной литературы и древних повестей, там такая скукотень!

Отредактировано Мальва (2012-11-01 05:17:35)

0

20

Я наконец-то прочитала "жизнь расстрелянного поэта"!)) Обажаю эту книгу!) Ещё прочитала Джек Лондон "Маленькая хозяйка Большого дома" - невероятная книга ,Паолу так жалко было, да и Дика тоже. Ещё Тургенес=вские "Вешние воды", "Ася", "Первая любовь". Да, однозначно, классика будет жить вечно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Флуд » Литература