Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Территория одиночек » Новая территория Ночной Тени.


Новая территория Ночной Тени.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ночная Тень неохотно проснулась. Не утром и не днём, а именно сейчас. Когда стемнеет, одиночка будет охотиться и проверит границы своей территории. Но это потом. В данный момент чёрная кошка собиралась прийти к одному из её любимых мест. Потянувшись и хорошенько вылизавшись, Тень побрела в уже известном ей направлении. Через некоторое время она немного ускорилась. Прохладный вечерний воздух освежал, и кошке казалось, что она отрывается от земли. Создавалось восхитительное ощущение полёта. Тишина. И только звуки уже перешедших на бег лап нарушали её. Ещё немного и вот Ночная Тень добралась. Небольшая полянка, по краям которой растут преимущественно ивы и берёзы. Среднего размера холм, за которым нет ничего кроме высокого, резкого обрыва. Кошка взобралась на вершину того самого холма. Опускавшееся на землю солнце окрашивало небо в самые разнообразные оттенки: красный, жёлтый, оранжевый, розовый, фиолетовый...
С вершины открывался волшебный вид. Пустошь находящаяся далеко внизу стала отливать золотом. Ночная одиночка и вправду казалась чёрной тенью на столь ярком фоне. Сейчас она чувствовала себя хозяйкой мира, хоть и понимая, что это не так.
- Прекрасно… Жалко, что в жизни настоящее счастье длится лишь минуты, более часто уступая неприятностям или даже боли…
Ночная Тень будет сидеть тут весь закат. Ведь счастье и вправду длится не так уж долго.

Отредактировано Ночная Тень (2012-11-04 14:30:12)

0

32

Смеркается. Ночная Тень это давно заметила. Чёрной тенью одиночка ловко спрыгнула с холма и медленно побрела вглубь своей территории. Листья на деревьях и кустах тихо шелестели, повинуясь направлению лёгкого ветерка. Травинки причудливо колыхались, создавая образ реки. Ощущение усиливал и прохладный, чуть влажный воздух. Кошка решила ненадолго отложить охоту и хотя-бы чуть-чуть насладиться прекрасным этим моментом. Она всегда считала, что ночь-часы когда можно не беспокоиться и забыть о проблемах, ведь с наступлением утра вновь начнётся суровая жизнь. Ночью здесь нет никого кроме Тени, и этим нужно пользоваться. И не только ночь и сумерки и закат. Ведь это действительно волшебное время.
- Восхитительно. Ведь это мои, и только мои мгновения…

Отредактировано Ночная Тень (2012-11-05 19:00:25)

0

33

Рассвет. Первые лучи солнца просачиваются сквозь облака. Ранние птицы уже вовсю щебетали и чирикали. Раса разнообразными крохотными капельками переливалась на траве. Ночная Тень открыла глаза, сонно зевнув.
- О нет! Я заснула! Ненавижу эту мою слабость! Интересно я одна или все кошки такие? Так нужно собраться с мыслями. Думаю лучше сейчас пройтись и всё проверить. Затем можно поохотиться.
Быстро "умывшись" чёрная кошка побрела к границам своей территории.

Отредактировано Ночная Тень (2012-12-18 16:10:30)

0

34

Мрачные тучи начали застилать и без того сумрачное небо.  Даже ветер сейчас не колыхает ветки деревьев. Кажется, что весь лес начал засыпать и слышится только тихое стрекотание сверчка. В темноте мелькнуло нечто изумрудно-зелёное. Если очень сильно постараться приглядеться, то можно понять что это глаза кошки чёрной как тень о чём и "говорит" её имя. Она неслышно вышла из кустов и "скользнула" в свою уютную нору. День у неё выдался весьма напряжённый. Ночная Тень свернулась клубком и закрыла глаза.
- Вот и сезон Голых Деревьев наступил... Надеюсь, с дичью не будет особых проблем, хотя обычно начало этого сезона не предвещает ничего хорошего... - Подумала одиночка, прежде чем заснуть.
Не верю. Я наконец выложила хоть какой-то пост.

Отредактировано Ночная Тень (2012-12-10 17:49:26)

0

35

Ночная Тень спокойно прогуливалась по своей территории, с лёгким удовольствием вдыхая свежий, прохладный воздух. В нём чувствовалось начало сезона Голых Деревьев и скорое приближение холодов. С деревьев давно слетели все листья и, не слишком сильному ветру оставалось колыхать только подмёрзшие ветки. Небо было хмурым, покрытым светло серыми тучами под стать времени года. Вдруг в нос чёрной одиночке ударил приятный запах полёвки. Кошка инстинктивно припала к земле. Небольшой зверёк сразу попал в поле зрения охотницы. Она начала медленно подкрадываться к довольно неплохой добыче аккуратно, по очереди, как можно тише переставляя лапы. Вот грызун уже совсем близко. Один прыжок и полёвка находится в острых когтях ночной одиночки, ожидая расправы. Жизнь у зверька отобрал смертельный укус в маленькую шейку. Тень, наконец, смогла насладиться этим восхитительным вкусом. Расправившись с едой и быстро вылизавшись, кошка направилась дальше ближе к границе своей территории.

0

36

Проверив территорию и неплохо подкрепившись сегодня, Ночная Тень подошла к небольшому холму и запрыгнула на него. Вечерело. Ветра почти не было, но всё равно заметно похолодало. Морозный воздух пробирался сквозь шерсть так, что тело чёрной кошки покрылось мурашками. От головы до кончика хвоста пробежала небольшая дрожь. Внизу не было и малейших признаков жизни. Даже ручеек, протекавший неподалёку и из которого одиночка ещё недавно с наслаждением пила прохладную воду, покрылся тоненькой корочкой льда и совсем застыл. Не слышно было и малейшего шороха, что делало обстановку ещё более безжизненной. Осмотревшись Тень пришла к выводу, что лучше сейчас пойти в нору и постараться хоть чуть-чуть согреться. Кошка спрыгнула с возвышения и в несколько прыжков добралась до своего уютного укрытия. Протиснувшись в нору и свернувшись клубком, одиночка решила поспать.
- С каждым днём становится всё холоднее... Неужели совсем скоро выпадет снег? Наверно иногда хорошо быть домашней киской и спать в тёплом Гнезде Двуногих, или быть племенным и жить с соплеменниками в одной палатке. Но моя доля быть одиночкой. В любом случае я не вернусь к тем, что когда-то меня прогнали. Если что-то случилось однажды, нет гарантии, что не случится теперь...

Отредактировано Ночная Тень (2012-12-16 16:42:45)

0

37

Полдень. Ночная Тень прогуливалась по своей территории, перед этим неплохо позавтракав удачно пойманным дятлом. В последнее время вокруг всё было спокойно. Даже бродяги и домашние киски, иногда забредавшие на её земли, уже давно старались не приближаться к ним слишком близко. Ну, а чёрной кошке оставалось только наслаждаться спокойствием и знанием того, что только она здесь главная. Ветер хоть был холодным и просто пробирающим до самых костей, иногда это даже доставляло какое-то странное, приятное ощущение. Тень старалась ходить осторожнее ведь земля во многих местах, где раньше были лужицы дождевой воды, покрылась льдом. Одиночка ловко запрыгнула на один из среднего размера валунов, расположенных рядом. Послышался скрежет когтей о камень.
- И почему иногда мир кажется таким... Таким надоевшим. Вроде я сейчас должна быть довольной. Я-единственная хозяйка этой территории. Всё на редкость спокойно. И всё-таки мир бывает таким тёмным и жестоким... Хах, прям как я сама.
Чуть постояв так, Ночная Тень убедилась, что вокруг совсем нет дичи. Кошка спрыгнула с валуна и направилась дальше.

Отредактировано Ночная Тень (2012-12-28 18:02:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Территория одиночек » Новая территория Ночной Тени.