Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Наше творчество » Фики, рисунки, заказы...


Фики, рисунки, заказы...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Моя творческая обитель так сказать ^_^ Здесь будут находится все моё "творчество".

Отредактировано Ласка (2012-10-26 10:34:20)

0

2

_________________________________________________________________________________________________________________
Автор: Белоснежка
Бета: Не думаю, что нужен. Всё равно никто не будет читать...
Фэндом: "Хантер Эрин «Коты-воители»"
Персонажи: Пеплогривка/Львиносвет, Ласка/Гром и другие.
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Психология, Философия
Предупреждения: Смерть персонажа, Мэри Сью (Марти Стью), в Прологе и Эпилоге будет POV
Размер: Мини, 12 страниц
Кол-во частей: 12
Статус: закончен
Описание: Ласка - добрая и преданная племени воительница, за свою жизнь не нарушившая ни одного из законов (да, даже такое бывает!), которая стала легендой в глазах её соплеменников. В палатке у старейшин день и ночь звучит эта история, а котята и ученики, пришедшие к старикам, с затаенным дыханием уже в который раз слушают её историю. Кто же она такая, и какой подвиг совершила? Что ж, тогда читайте этот фанф, если хотите узнать, кто эта кошка.
Посвящение: Этот фанф посвящён всем, кто читает мой фанф, а так же Эрин Хантер за то, что я начила писать именно из-за них.
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора.
Примечания автора: Мой самый первый фик - Легенда Ласки. Сразу говорю, мне давно понравилось это имя, и я придумала этот фик, так, что это про другую Ласку. Буду выкладывать по 2 части за день.
_______________________________________________________________________________________________________________

Пролог. Знакомство.
«Приветствую вас в Звёздном Племени. Моё имя Ласка. Родилась я в Грозовом Племени. Как я вижу, вы пришли ко мне. Вы хотите узнать мою историю? Тогда я её расскажу. Перед началом своего рассказа я поведаю о своей семье. Мою мать зовут Пеплогривка. Её так прозвали за её пепельную шерсть. Глаза у моей матери синие. Моего отца зовут Львиносвет. Его назвали так за его ярко рыжую шерсть, как у льва. Глаза у Львиносвета янтарные. Моего брата зовут Бурундук. У него тёмно коричневая шерсть на ней посередине белая полоска, а с двух сторон по одной черной полоске и пушистый хвост. У него в Львиносвета янтарные глаза. Он умер при рождении, так как был очень слабым. Свою тётю Остролистую я не смогла увидеть, потому что та пропала под обвалом туннеля. Мне рассказывали, что у неё была чёрная шерсть и ярко зелёные глаза. Мой дядя Воробей – слепой целитель Грозового Племени. У него серая шерсть с еле заметными полосками и голубые глаза. Мои бабушки Листвичка и Медуница. Листвичка – это светло коричневатая с полосками и жёлтыми глазами кошка. Она раньше была целительницей, но из-за того что она полюбила вражеского воина и родила от него детей ей пришлось стать воительницей. Медуница – это пёстрая кошка с желтыми глазами. С детства Листвичка и Медуница были лучшими подругами. Мои дедушки это Грач и Бурый. Вы, наверное, удивитесь, но Грач воин Племени Ветра. Но, увы, сердцу не прикажешь и Листвичка влюбилась в Грача. Любовь – очень сильное чувство и, поэтому из – за него гибнут коты. Ну ладно об этом пока что всё, вернёмся к Грачу. Грач – это чёрный кот с янтарными глазами. У  Грача в Племени Ветра есть ещё один сын. Его зовут Ветер. Он точная копия своего отца. Бурый как вы уже догадались бурый воитель с зелёными глазами. Ну, пожалуй, и всё. Что ж вот моя история ».

Часть 1.Рождение.
Палатку заливал лунный свет. На подстилке лежала пепельная кошка. Бока её сотрясались судорогами. Возле неё сидел серый кот с еле заметными полосками. Наконец-таки на подстилку упал коричневый комочек и серый кот сказал:
- Котик.
Кот стал быстро вылизывать маленького котёнка, но он, почему, то не дышал. И тут с неба упала звезда, и кот быстро обернулся. В его слепых глазах отразилась та самая падающая звезда (Пояснение - если во время появления котёнка, падает звезда, то это означает, что котёнок будет великим воином или целителем, который спасёт племя).  Кошка зарычала, и на подстилку упал ещё один комочек. Серый кот стал вылизывать его, и вскоре выяснилось, что это - кошечка. Она вздохнула, но почему, то не пищала. Серый кот склонился над кошечкой и обнюхал её, но с ней всё было в порядке. Тот же самый серый кот сказал:
- Кошечка.
Вот в палатку влетел ярко рыжий кот с янтарными глазами. Он подбежал к пепельной кошке и лизнул её в щеку.
- Ах, Пеплогривка. Как же я рад, что ты жива, - сказал ярко рыжий кот.
Кошка, которую назвали Пеплогривкой, замурлыкала.
Тут семейную идиллию прервал голос серого кота:
- Пеплогривка, твой сын, он…
Его голос вдруг оборвался. И только тут пепельная кошка поняла, что с ней нет её сына.
- Но что с ним, Воробей? – сказала Пеплогривка, пытаясь выбросить из головы самую страшную догадку.
- Он мёртв, - выдавил из себя Воробей.
Из горла королевы вырвался крик боли, и она со слезами зарылась в шерсти ярко рыжего кота.
- Но ведь у тебя осталась дочь, - попытался успокоить неутешную королеву ярко-рыжий кот.
Кошка подняла заплаканные глаза на своего друга и сказала:
- А ты прав, Львиносвет, - проговорила она и опустила свои синие заплаканные глаза на свою оставшуюся дочь – А давай назовём её Неженкой?
- Конечно моя милая. Давай назовём её так, – проурчал Львиносвет, поглядев на маленькую тёмно-серую кошечку с белыми носочками на лапках, кончиком хвоста и том месте на мордочке где были носик и ротик.
Воробей подхватил маленького коричневого котёнка с белой полоской посередине тела и двумя чёрными полосками с двух сторон и хотел уже унести его из палатки, как вдруг Пеплогривка закричала:
- Подожди, Воробей, не уноси его.
Серый кот в недоумении обернулся.
- Я хочу назвать его имя, которое он не успел получить в жизни, что бы его называли в Звёздном Племени тем именем, которое я дала ему на земле.
Целитель положил перед Пеплогривкой её сына.
- Давай дадим ему имя Бурундучёнок, - предложил Львиносвет.
- Давай,- ответила Пеплогривка.
________________________________
(здесь будут находиться коммы от автора) Что ж, по мне, так не очень. Завтра будет прода. Просто не знала, как вставить, а такой большой текст переписовать, это самоубийство... Я думаю, вы и сами это понимаете. Что ж, до завтра.
Пы.Сы: если кого заитриговала (если таковые есть, хотя я в этом и сомневаюсь), я буду писать дальше.
Ваша Ласка, или же Белла

Отредактировано Ласка (2012-10-18 14:57:30)

+1

3

Оооой, да это же история про Ласку! Ой, как классно! Одна из моих любимых историй)*

0

4

Мальва написал(а):

Оооой, да это же история про Ласку! Ой, как классно! Одна из моих любимых историй)*

Правда?

0

5

Тогда вот прода:

Часть 2. Жизнь в племени.
Неженка шла по поляне и с улыбкой на лице оглядывалась вокруг. Тёплый ветерок перебирал её тёмно серую шерсть с белоснежными лапками, кончиком хвоста и в том месте на лице где находились аккуратный розовый носик и ротик. Солнце делало блестящей шерсть маленькой кошечки. Синие глаза Неженки сверкали, поступь была как у предводительницы. И тут её окликнула Пеплогривка:
- Неженка, подойди сюда, - в голосе пепельной королевы была слышна нежность.
Маленькая кошечка была очень послушна и потому быстро побежала к маме.
- Посмотри, какая ты растрёпанная, Неженка, - лаского проурчала Пеплогривка, начав вылизывать шерсть своей дочери, - Ведь остался всего 1 день до твоего посвящения в ученики.
Но дочь Пеплогривки знала, что в голове у мамы крутятся мысли, что её погибший сын тоже должен быть посвящён завтра вместе с Неженкой.
- Не расстраивайся, мама. Бурундучёнок тоже пройдёт посвящение, но только не в Грозовом племени, а в Звёздном племени, - неожиданно выпалила Неженка.
- Я... я знаю милая, - выдавила из себя Пеплогривка, опустив голову.
И тут на поляну выкатился сын Маковки – Громолап. Он был весь в крови. Неженка подбежала к нему.
- Что случилось? – спросила Громолапа Неженка.
- Племя Ветра ...Оно снова напало, - выдавил ученик.
Кошечка быстрее ветра подбежала к каменному карнизу и птицей вспорхнула по нему.
- Ежевичная Звезда! – выкрикнула Неженка, забегая в палатку - Племя Ветра опять напало на пограничный патруль.
- Что!? – встал со своей подстилки коричнево – полосатый кот, его хвост метался из стороны в сторону, янтарные глаза метали молнии - Да как они посмели! Какой уже раз они нападают на моих воинов!
- Наверное, уже больше чем 25, - ответила Мягколапа.
Молодая глашатая пришла в племя недавно. Это была серая кошка с сиреневыми глазами. Целитель Воробей получил пророчество от Звёздных предков, что кошка с неслышными лапами спасёт племя. Предводитель сразу послушал целителя и избрал глашатай Мягколапу. Всё племя негодовало за выбор предводителя, но ничего не смогло сделать.
- Сейчас же собирай отряд, Мягколапа, - прорычал Ежевичный Звезда.
- Слушаюсь, мой предводитель, – уже серьёзнее ответила Мягколапа.
- Ах да, чуть не забыл спасибо тебе, Неженка! – обратился к маленькой кошечке коричнево - полосатый кот.
Маленькая кошечка вышла из палатки. Слова предводителя согрели душу серой Нежнолапки, и поэтому, она шла с поднятой головой, а глаза её излучали счастье. Не часто может простой котёнок услышать похвалу от предводителя! Громолап топтался возле палатки целителей, видимо её дядя ушёл собирать травы.
- Давай я осмотрю тебя. Я немного научилась этому у Воробья, - предложила свою помощь Неженка.
- Ну, если сможешь, тогда давай.

Часть 3. Ночь перед посвящением.
Неженка никак не могла уснуть. Ей снился кошмар. Будто бы Ежевичная Звезда не хочет посвящать её в оруженосцы.
- Ты предательница, - кричал он.
Всё племя подхватило крик предводителя и отовсюду стало звучать:
- Предательница!
- Изгой!
- Полукровка!

Кошечка вжалась в землю, пытаясь с ней слиться. Она искала в рядах котов своих родителей и вжалась в землю ещё больше, когда увидела, что они кричат вместе со всеми.
«Даже мои родители считают, что я предательница!!! Что же я такого сделала???!!!».
Неженка с визгом вскочила с подстилки, на которой лежала.
«Это всего-навсего был кошмар», - успокоила себя кошечка.
_____________________________________
Эти главы радуют меня больше, чем те две. Думаю, понравится.
Ваша Белла.

0

6

Ласка написал(а):

Цитировать

Да-а-а, там ак красиво момент после смерти Пеплогривки описан... Упс! Проболталась!

0

7

Мальва написал(а):

Да-а-а, там ак красиво момент после смерти Пеплогривки описан... Упс! Проболталась!

Да ничего... Всё равно никто кроме тебя не читает... Кстати, мне ещё одну работу, как бете дали. Наверное, про Смологривку заморожу или удалю, всё равно нету конкретной задумки. А про момент, так я захотела описать поподробней, и получилось.

+1

8

Часть 4. Посвящение в ученики.
Неженка встала с пола детской и начала вылизываться. Вскоре её шёрстка была вылизана до блеска. Кошечка уже собиралась выйти из детской, как ласковый голос матери остановил её:
- Ты куда это собралась?
- Я хочу прогуляться, мама,
- ответила кошечка.
- Ну ладно, иди.
Неженка вышла из палатки и вдохнула свежий воздух.
«Наверное, я проснулась первая», - догадалась кошечка.
Она уселась на землю и задумалась.
«Интересно, кто будет моим наставником? Я бы хотела себе в наставницы Мягколапу.Она очень умная и спокойная. К тому же ласковая и нежная, поддержит в трудную минуту. Мягколапа знает много приёмов и хорошо охотиться. Хотя, если Ежевичная Звезда выберет мне другого наставника, я всё равно буду очень рада, потому что не хочу чтобы мой сон сбылся», - подумала Неженка, хотя очень хотела себе в наставницы Мягколапу.
Вскоре из палаток стали вылезать коты. На карнизе появился предводитель и зычным голосом закричал:
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под каменным карнизом на общее собрание племени.
Ежевичная Звезда дождался, когда племя соберётся на посвящение, а затем продолжил:
- Сегодня знаменательный день для всего нашего племени. Сегодня у нас появится новый оруженосец. Неженка подойди сюда, - торжественно объявил предводитель.
Толпа расступилась, давая проход маленькой кошечке. Она шла как будто на деревянных лапах.
- Неженка, обещаешь ли ты что будешь постигать воинский закон и не щадя жизни будешь защищать своё племя? - спросил Ежевичная Звезда.
- Обещаю, - ответила с волнением в голосе Неженка.
- Тогда властью данной мне Звёздным Племенем, я делаю тебя новой ученицей Грозового Племени. С сегодняшнего дня ты будешь зваться Нежнолапкой. Твоей наставницей будет... - при этих словах все молодые воители понурились, а молодые воительницы подались вперед, чтобы услышать имя наставницы - … Мягколапа.
Мягколапа встала со своего места, глаза её светились нескончаемой радостью. Она подошла к Нежнолапке и потёрлась своим носом о её нос. Племя в миг разразилось радостными криками:
- Нежнолапка! Мягколапа! Нежнолапка! Мягколапа!
Ученица глашатой повернулась в сторону Пеплогривки и Львиносвета и улыбнулась, увидев, что они вместе со всеми выкрикивают её новое имя.
«Фух, это был просто кошмар», - облегчённо вздохнула про себя Нежнолапка.
Наконец предводитель взмахнул хвостом давая понять, что собрание окончено и спрыгнул с каменного карниза. Коты начали расходиться, и Нежнолапка спросила у своей наставницы:
- А чем мы с тобой займёмся?
- Для начала я распределю котов в патрули, а затем мы пойдём осматривать границы.
- Это здорово!
– подавила в себе прыжок от радости Нежнолапка.
«От радости прыгают только невоспитанные котята, а я уже стала ученицей глашатой и мне нельзя показаться перед котами такой невоспитанной», - подумала кошечка.

Глава 5. Тренировки.
- ... Так, а теперь сделай кувырок вперёд и прыгай мне на спину, - учила Мягколапа.
Каждый день начинался с охоты, тренировок или патрулирования границ, но Нежнолапка этому не огорчалась, а наоборот радовалась.
«Чтобы стать великой воительницей, нельзя ныть как маленький котёнок, надо учиться» - понимала тёмно серая с полосками, белыми лапками, кончиком хвоста и том месте на мордочке где находились аккуратный розовый носик и ротик ученица.
- Молодец! Ты схватываешь всё на лету, - в который раз услышала Нежнолапка от наставницы, когда повторила очередной прием, показанный Мягколапой.
Глашатая смогла оправдать все надежды своей первой ученицы. Кошка очень привязалась к Нежнолапке и очень гордилась, когда её оруженосец приносил много пойманной дичи. К тому же уже к середине обучения она знала все приемы, которые должна знать. Кошечка умела с легкостью поймать любую дичь. Другие молодые и старшие воители негодовали по поводу того, что им не попалась такая ученица. Всё племя любило, и искренне радовались всем её победам. Но почему-то Нежнолапка от этого не испортилась. Она всегда была смущенна тем, что все всегда хвалят её. Наконец - то настало посвящение в воители двух друзей Нежнолапки и двух сыновей Маковки – Громолапа и Воронокрыла.
- Пусть все коты способные охотиться соберутся под каменным карнизом на общее собрание племени, - зычным голосом крикнул Ежевичная Звезда.
Когда все коты собрались на поляне предводитель продолжил:
- Громолап и Воронокрыл, выйдите сюда, - позвал их Ежевичная Звезда и, дождавшись, когда они подойдут, продолжил – Обещаете ли вы, что никогда не нарушите Воинского Закона и не щадя жизни будете оберегать своё племя?
- Обещаем! – хором выкрикнули братья.
- Тогда властью данной мне Звёздным Племенем, я даю вам ваши новые воинские имена.
С этого дня ты, Громолап будешь зваться Громом, а ты, Воронокрыл Вороном. Звёздное Племя гордиться вашей мудростью и покорностью племени,
- произнеся эти слова, предводитель спрыгнул со скалы и, подойдя к воинам, положил поочерёдно подбородок на их головы, а они лизнули его в плечо.
Племя в миг разразилось радостными криками:
- Гром! Ворон! Гром! Ворон!
Чёрный, как уголь и пятнистый коты смущённо опустили головы.
- Поздравляю! – выкрикнула Нежнолапка, подбежав к новоиспечённым воинам
- Не забудте, что вы должны просидеть, молча всю ночь, охраняя лагерь, - напомнил Ежевичная Звезда.
______________________________________________
Что ж, по мне не очень интересно (конечно, если я этот фик читаю уже пятый раз...).
Белла.

+1

9

Глава 6. Перед экзаменом.
К концу обучения Нежнолапка просто ходила в патрули и на охоту. А в то время когда все остальные оруженосцы ходили на тренировки, она бегала помогать своему дяде Воробью. К тому же после того как Гром и Ворон стали воителями, кошечка осталась единственным оруженосцем, что омрачало всю её жизнь. Каждый день Нежнолапка меняла подстилки старейшинам. Маленькая, запуганная кошечка выросла в красивую, длиннолапую молодую кошку. Некоторые даже смеялись над Нежнолапкой, говоря, что она похожа на воительницу Племени Ветра, но она лишь улыбалась, не принимая всё это к сердцу. Наконец – то настало время экзамена. За обедом предводитель говорил о нём с наставницей Нежнолапки – Мягколапой. Вскоре он подошёл к ученице и сказал ей:
- Нежнолапка, сегодня пройдёт твой экзамен. Попробуй проявить себя хорошо со стороны. Ведь я знаю, что ты на многое способна.
- А когда будет экзамен?
- поинтересовалась Нежнолапка.
- Как только солнце будет заходить, - ответил Ежевичная Звезда.
К заходу солнца Нежнолапка была полностью готова к экзамену. Её прилизанная шерсть блестела под заходящим солнцем, тёмно синие глаза сверкали. Ученица сидела на главной поляне, пытаясь не показать себя взволнованной. Тут со спины подошёл Гром.
- Я слышал, у тебя сегодня экзамен, - прервал тишину поляны Гром.
- Да, - ответила кошка - У меня и правда сегодня экзамен. Но, я очень волнуюсь перед ним.
После того как два брата закончили обучение, Ворон изменился. Он как – будто забыл про свою давнюю подругу. А вот Гром был не таков. Каждый день они общались, поддерживали друг друга во всём.
- Не волнуйся, я знаю, ты сможешь, - подбодрил её молодой воитель.
После долгих минут ожидания, предводитель, наконец, вышел из пещеры в сопровождении Мягколапы.
- Ну, что ж. Пора проверить твои навыки в охоте, - сказал предводитель, как только подошёл к Нежнолапке и Грому.
- Мне пора, - стала прощаться ученица
Рыжий воин улыбнулся серой кошечке и помахал ей своим ярко-рыжим хвостом на прощанье.
- Ты сможешь, я знаю, - прошептал Гром на ухо Нежнолапке.
Ученица встала и подошла к Ежевичной Звезде, который стоял возле наставницы.
- Ты готова? – спросил коричневый кот у подошедшей.
- Да, - ответила Нежнолапка.
- Тогда выдвигаемся.
И кошка побежала вслед предводителя и глашатаи. Всю дорогу к выходу она чувствовала чей - то пронизывающий взгляд.

Глава 7. Неудавшийся экзамен.
Нежнолапка старалась, как могла выложиться на все сто, и у неё это очень хорошо получалось. Сначала она открывала рот и нюхала воздух что - бы найти по запаху добычу. Потом она становилась в охотничью стойку и тихо как змея ползла к своей добыче. Становилась против ветра и прыгала. Ничего не успевшая понять дичь была убита молниеносным укусом в шею. Мягколапа не уставала повторять: «Ты должна убивать дичь молниеносно, а не играться с ней. Этому противоречит Воинский Закон», и Нежнолапка усвоила это просто прекрасно. Сквозь запах добычи старшая ученица чувствовала запах предводителя и глашатаи. Снова она открыла рот и втянула воздух. И тут она почувствовала чей-то другой запах. Глаза ученицы округлились от страха, когда она поняла, чей же это запах. Из–за куста молниеносно прыгнула навстречу кошке… Лиса! Предводитель и глашатая тоже выпрыгнули из куста. Тут же троих котов со всех сторон окружили ещё четыре лисы.
- Зови подкрепление! – крикнул предводитель.
- Но вы, же погибнете! – закричала в ответ кошечка.
- Быстро!
Нежнолапка стремительно прыгнула под лапы лису и побежала в лагерь.
___________________________________
Знаю, что мало, но такая уж я по натуре... Интересно, хоть кто-нибудь читает мой бред?
Белла

+1

10

Ласка написал(а):

Знаю, что мало, но такая уж я по натуре... Интересно, хоть кто-нибудь читает мой бред?

ЯЯЯЯ +++

0

11

Вишня написал(а):

ЯЯЯЯ +++

О.О Омг... Неожиданно! И давно?

0

12

Ради Вишни, выложила проду...
Глава 8. Трагически закончившаяся битва.
Нежнолапка вбежала в лагерь и что есть мочи закричала:
- Помогите, Ежевичная Звезда и Мягколапа в опасности! На нас напали лисы!
Коты начали быстро выбегать из своих палаток и осматривать всё вокруг в поисках того кто это говорит. Дым сразу крикнул:
- Я возглавляю патруль. Со мной пойдут Пеплогривка, Песчаная Буря, Прыгун и Ягодник. Нежнолапка, ты пойдешь с нами и покажешь нам то место.
Ученица кивнула и побежала туда, где она, предводитель и глашатая встретили лис. Кошечка бежала быстрее остальных. Её длинные лапы отбивали дробь. Несмотря на отдышку серая кошечка бежала довольно резво. Выпрыгнув на поляну, ученица с боевым кличем кинулась прямо одному из лисов на голову. От неожиданности та упала на землю. Нежнолапка что есть сил начала расцарапывать морду противницы. Рыжая бестия встряхнула головой подумав, что кошечка не сможет удержаться, но серая кошечка ещё сильней впилась когтями в морду лисы. И тут поляну разорвал протяжный вопль. До боли знакомый голос зазвенел в ушах серой кошечки. От неожиданности Нежнолапка упала на землю. Обернувшись на вой, она увидела, как одна из лисиц швыряет на землю пепельную кошку с разорванным горлом. И только тут кошка полностью убедилась, кто же это был. Это была … Пеплогривка. А затем прозвучал ещё один вопль, и Нежнолапка убедилась, что это была лиса. Сразу же все лисы начали отступать.
- Мама! – крикнула со слезами на щеках ученица, как только лисицы и лисы убежали.
Подбежав к матери, ученица упала и зарылась носом в её шерсть. Тело умершей было холодно, а в глазах была лишь пустота.
- Мама, это я, мамочка!!! Ответь!!!
- Нежнолапка, она... Она больше не ответит тебе. Она... Она... Умерла, - выдавила из себя Мягколапа.
- Нет!!! Нет!!! Этого не может быть!!! Она не могла умереть!!! Скажите, что это не правда!!! - перешла на крик Нежнолапка, а затем её голова упала и она тихо заплакала.
- Я сожалею, Нежнолапка... Никто из нас не бессмертен, - тихим голосом проговорила Песчаная Буря.
Всю дорогу серая кошечка шла с упавшей головой. Слёзы так и катились из её глаз. Вошла в лагерь серая ученица первая. Гром сразу же подбежал к ней.
- Вы победили!!! – крикнул он, но заметив, что кошечка всхлипывает, молодой воитель спросил.
- Что случилось?
- Что случилось???!!! Моя мать погибла в этой битве - вот, что случилось!!! - голос ученицы сорвался на крик - Будь прокляты эти лисицы, за то, что отняли у меня мою маму... - уже тише добавила она, и снова всхлипнув, уткнулась в плечо соплеменника и друга. 
Она не могла больше сдерживать слёзы. Вскоре её друг наконец увидел, с чем пришли коты из спасательного патруля. С другой стороны лагеря раздался оглушительный крик, он был полон боли и ненависти. Ненависти к лисам. Нежнолапке даже не пришлось напрягать уши, чтобы понять, кто это кричал. Всё было просто. Это кричал обезумевший от горя друг Пеплогривки и отец Нежнолапки - Львиносвет. К телу умершей Пеплогривки подошли Тростинка и Ромашка. Они несли в пастях нарванную мяту и розмарин. Подойдя к убитой, две королевы принялись втирать в шерсть пепельной кошки разжёванную кашицу. После этого две кошки положили Пеплогривку, как будто она спала. Как только королевы закончили, ученица сорвалась с места и, подбежав к матери, уткнулась носом в её бок и зарыдала. Львиносвет тоже подбежал вслед своей дочери и тоже зарылся носом в шерсть погибшей подруги. Гром подошёл и лёг возле рыдающей Нежнолапки. Сердце серой ученицы разрывалось от горя и боли. Видя горе подруги, кот отвёл взгляд. «Не сейчас,» - подумал рыжий воитель - «Ещё не время». Затем повернувшись к кошечке, он погладил её по боку хвостом. Но Нежнолапка не замечала поддержку кота, ей было очень плохо. Вскоре серую ученицу глашатай одолел сон, и она закрыв глаза, уснула.

Глава 9. Грусть или радость?
- Вставай, Нежнолапка. Пора, - прошептала на ухо Нежнолапки Мягколапа.
Кошечка подняла голову, и по ней невозможно было не заметить ту адскую боль, с которой ученица переживала потерю любимой матери. Её красивое лицо было залито слезами, всегда живые глаза - потухли. В последний раз серая кошечка наклонилась к уху погибшей, и прошептала:
- Извини меня, мама… Я не смогла прийти к тебе на помощь… Будь счастлива… - ученица не знала, слышит ли мать её признание или нет. Но она верила, верила только из-за любви к матери в Звёздное племя. Верила, что кошка перенеслась туда, и они ещё встретятся. Ученица отошла от матери и опустила голову. Сердце сжималось от боли и горя. Гром подошёл к ней и прижался к ней боком, чтобы успокоить. Нежнолапка подняла на него взгляд полный горя и боли, и тот поёжился. Кот не хотел видеть мучения подруги, не хотел только из-за любви. Да, он любил Нежнолапку, но никак не мог ей в этом признаться. Просто, не хватало смелости. Она зарылась носом в его шерсть, и снова заплакала. Львиносвет просто смотрел на тело подруги, которое уносили Кисточка, Долгохвост и Пурди. В его взгляде читалась ярость и боль, такая же, как и у Нежнолапки. Недалеко рыдала Медуница, а Бурый её успокаивал. Возле палатки воинов молча плакала Маковка в плечо Ягодника, изредка всхлипывая, остальное племя, скорбно опустив головы, провожали Пеплогривку в далёкий путь. Когда процессия ушла, Ежевичная Звезда вскочил на скалу. Созывать котов не надо было, все и так были здесь.
- Я знаю, сейчас не подходящий момент, но это надо было сделать уже давно. Нежнолапка, подойди сюда.
Нежнолапка изумлённо вскинула голову, но все-таки подошла.
- Звёздные предки, взгляните на эту ученицу. Она готова стать воином. Властью данной мне Звёздным племенем, я делаю эту ученицу воительницей. С сегодняшнего дня её будут звать Ласка. Звёздное племя гордится тобой, - с этими словами кот положил свой подбородок на голову воительницы, а она лизнула его в плечо. После этого, раздались радостные крики котов:
- Ласка, Ласка, Ласка, Ласка!!!
Первым, конечно же, прокричал Гром. Но Ласка не была так рада. Она то хотела, чтобы на её церемонии присутствовала мать и отец. Но мать теперь на небе, а отец, из-за смерти любимой стало безразлично на дочь. Так теперь грустить или радоваться???!!!
_________________________________
В эти главы я вложила частичку своей души, вспомнив все обиды (всё же умею я драмы писать!)... Думаю, понравилось. Комментим, плиз!
Белла

Отредактировано Ласка (2012-10-17 16:21:51)

0

13

О Боже мой) Это шедевр. Так хорошо описаны чувства. Я расплакалась. ЖЖЖААЛЛКООООО......... Пеплогривочка АААА!!!!!!!!!!!! :'(

0

14

Вишня написал(а):

О Боже мой) Это шедевр. Так хорошо описаны чувства. Я расплакалась. ЖЖЖААЛЛКООООО......... Пеплогривочка АААА!!!!!!!!!!!!

Сама рыдала, когда перечитывала главу...

0

15

Последние две и далее будет новый фик:
Глава 10. Роковой день.
Прошло 5 лун. Отец вообще перестал что – либо делать. Иногда патрульные замечали, что он стоял на краю высокой скалы, и что – то бормотал, запрокинув голову к небесам. Возможно, кот просил Звёздное Племя, что бы его забрали, возможно, пытался разговаривать со своей подругой. Никто не знал… И никогда больше не узнает… Помните, я говорила, что он стоял на самом краю скалы? Так вот, край обломился, и Львиносвет с бешеным криком упал в бурлящую в тех местах воду. Все в племени знали, что там были очень острые камни и, конечно, отец Ласки разбился. Это стал для неё ещё одним испытанием. Теперь она одна. Хоть у неё и были другие родственники, она с ними так хорошо не общалась. Все дни были однообразны, и похожи друг на друга. Встать с изорванной подстилки в лесу (каждую ночь ей снились кошмары, и поэтому она уходила спать в лес), прилизать шёрстку, войти в лагерь, отправиться в охотничий или пограничный патруль, прийти в лагерь (возможно с добычей), поесть с Громом, полежать и т.д. и т.п. Внешне она выглядела нормально, всех уверяла, что с ней всё хорошо, но в сердце бушевали разные чувства. Нежность, любовь, тоска, боль, ненависть, беспомощность… Всё смешалось в один клубок чувств, который Ласке не удавалось распутать. Так дни шли за днями, пока не произошел один единственный день, который решил судьбу всего племени... Ласка встала с подстилки в лесу и огляделась, вылизавшись, воительница вернулась в лагерь, как вдруг почувствовала чей – то запах. Глаза кошки округлились от страха.
- СОБАКИ!!! СОБАКИ!!! ТРЕВОГА!!!
Все вылезли из своих палаток и, как раз вовремя. На поляну выпрыгнуло восемь псов.
- Ласка, выведи котят! Королевы помогут тебе выбраться из лагеря! – пытаясь перекрикнуть яростные крики котов и рычание собак, закричала Мягколапа.
Молодая воительница со все лап бросилась к детской. Там королевы отдали своих малышей. Ей быстро очистили ход из лагеря, и кошка ласково подгоняя котят, побежала прочь из лагеря. И тут дорогу им преградила большая чёрная псина. На злобно оскалила зубы и противно загавкала. Она прикрыла собой котят и, выпустив когти, зашипела. Тут ей предстоял выбор: или дать котятам возможность забраться на дерево, а самой погибнуть защищая их или отдать котят на съедение, а самой запрыгнуть на дерево. Кошка незамедлительно выбрала первое. Она прыгнула на собаку, и с силой укусила за шею.
- На дерево, быстро! – скомандовала она.
Пока она это кричала, собака перевернулась на спину и подмяла под себя Ласку. Быстро вскочив, она схватила за горло серую воительницу и впилась зубами. Всё в глазах потемнело, и она выдохнула. Чёрная псина кинула Ласку на землю и победно зарычала. Дышать было предельно тяжело. Как будто кислород не захотел больше существовать для молодой серой воительницы… И тут она услышала яростный вой Дыма, Грома и Песчаной Бури. Они бросились на пса и начали его рвать на куски. Когда она с воем упала на землю, Гром подбежал к Ласке.
- Всё будет хорошо… Мы отнесём тебя к Воробью… - запинаясь от быстрого бега прошептал рыжий воитель.
- Нет… Гром... Всё… Кончено… Мне… Уже… Никто… Не… Поможет… - с трудом ответила Ласка.
- Нет… Не говори так! Ничего не кончено! – закричал он не в силах сдержать эмоции.
Кошка грустно улыбнулась.
- Ласка… Я… Я… Я люблю тебя – тихо прошептал Гром.
- И я тебя…
Глаза кошки остекленели, а дыхание исчезло.
- НЕ–ЕТ!!!
Крик воителя перешёл на вой, а потом на стон, а потом и вовсе прекратился…
В тот день многие отправились вслед за Лаской...

Глава 11. Эпилог.
"Я всю жизнь жила по Воинскому Закону, никогда не нарушая его. Это очень странно, не правда ли? Но это так. Я отдала жизнь за племя, и этим горжусь… Никто из котят так и не погиб. Зато свершилось моё пророчество. Если вы внимательно меня слушали, то наверняка помните про падающую звезду и про её значение. Я чувствую, моя бывшая наставница сможет вести своё племя ещё лучше, чем это делали другие. Что касается Звездного Племени, то я наконец – то приобрела счастье с семьёй. Я встретилась с отцом и матерью, познакомилась с братом. Что касается отца, то он изменился. Я больше никогда не увижу в нём безразличный взгляд, я это чувствую. Теперь он опять весёлый и жизнерадостный. А что касается брата, то он большой непоседа, но я его просто обожаю! Я верю в, то, что Гром будет великим воителем, который прославит всё племя! Возможно, он будет героем, возможно станет предводителем. Кто знает? Лишь время подскажет... Но мы всё равно с ним встретимся! Если он даже найдёт в своём племени новую подругу, я не буду винить его, ведь я желаю ему только добра и счастья. Вот и вся моя история. Возможно и мы с вами когда – нибудь встретимся! Я буду очень этому рада!"

+1

16

_________________________________________________
Жизнь не бывает легка...
Автор: Белоснежка
Бета: Girl-winter
Фэндом: "Хантер Эрин «Коты-воители»"
Персонажи: Главная героиня: воительница Племени Ветра - Застывший Ветер. Остальных потом узнаете.
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Ангст, Драма, Hurt/comfort
Предупреждения: Мэри Сью (Марти Стью)
Размер: Мини, 7 страниц
Кол-во частей: 6
Статус: в процессе написания
Описание: В Племени Ветра рождается кошечка по имени Ветерочек. Ей нравится один котик её возраста, и они начинают встречатся. Его любит ещё одна кошечка. Как развернётся сюжет, читайте в этом фанфе.
Посвящение: Моим любимым Эрин Хантер и обожаемым читателям.
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора. Ничего не поделаешь...
Примечания автора:
Я очень старалась, честно. Просмотрите пожалуйста!
________________________________________________
Прода завтра! (знаю, что бяка)

Отредактировано Ласка (2012-10-20 16:35:33)

0

17

Пролог. Рождение.
От колосьев пшеницы, внутри которого была детская, доносились крики и стоны. Там на земле мучилась бурая королева. Земля была вся изрыта когтями бедной кошки. Она металась из стороны в сторону. Сидевший возле неё серый кот успокаивающе погладил королеву хвостом. Его шерсть топорщилась и стояла, как иглы у ежа.
- Успокойся, Ветвь. Осталось ещё немного, - прошептал целитель.
По телу королевы прошла очередная судорога, и она закричала.
- Надеюсь, Месяц, ты прав... – еле слышно прошептала кошка.
- Тужься! – закричал старый целитель.
- Не могу… - застонала Ветвь.
Как только она закричала, целитель с силой надавил на большой живот кошки. Наконец, из под задних лап бурой королевы вывалился тёмно-бурый котёнок с полосками. Кот быстро подбежал к нему и начал вылизывать новорождённого.
Вздох… плач. Котёнок жалобно открыл ротик и запищал.
- Котик, - облегченно вздохнул старый кот.
Положив его под бок Ветви, он снова начал наблюдать за ней.
- Ну, вот видишь, смогла! - весело проурчал целитель – Теперь будет легче. По–видимому, ещё один.
Снова судорога пронзила Ветвь. Она закричала, а серый кот стремглав надавил кошке на живот. Вскоре на землю под её лапами упал ещё один котёнок. Он был тёмно-серенький с тёмными полосками по всему телу, не хватало только на белоснежненьких кончиках лап и там, где находились маленький ротик и розовенький носик.
- Я её сама вылижу! – запротестовала Ветвь, когда Месяц хотел вылизать котёнка.
Кот молча взял котёнка и положил перед королевой, а она нежно стала его вылизывать. Котёнок вздохнул и тут же стал жалобно пищать. Целитель склонился над котёнком и проурчал:
- Милая кошечка!
Из зарослей камышей вышел большой чёрный кот. Он подбежал к Ветви и потёрся щекой об щёку подруги.
- Я за тебя боялся, Ветвь, - чистосердечно признался здоровяк.
Кошка замурлыкала и посмотрела в его испуганные глаза.
- У нас котик и кошечка – показала измученная кошка сначала на тёмно – бурого с чёрными полосками по всему телу котика, а затем на тёмно - серенькую с тёмными полосками по всему телу и беленькими кончиками лап кошечку - Давай лучше придумаем им имена, Тёмное небо.
- Давай. Пусть котик будет Темныш, - с гордостью посмотрел на котика отец.
- А кошечку Ветерочек! – закончила за него подруга.
Тёмное Небо кивнул. В тот день в детской было много посетителей, которые поздравляли с рождением котят, но те уже мирно спали…
Часть первая. Первый день знакомств.
Ветерочек проснулась, но повременила с открытием глаз. Полежав немного на земле под боком у матери, Ветерочек всё же решилась. Вздохнув, она зажмурилась, прощаясь с темнотой, а затем резко открыла глаза. Перед ней предстал совсем другой мир! Не тот чёрный, нет. Он был полон красок! Золотистые колосья пшеницы, нежно голубое небо, светло – коричневого тона земля. Это был красочный мир! Как он был красив!
Повернувшись к маме, она посмотрела на неё. Лучики солнца, которые пробивались через колосья пшеницы, нежно падали на бурую шерсть матери, делая её золотой. Она казалась такой красивой! Затем Ветерочек повернулась к брату. У него оказалась тёмно бурая шерстка с полосками. Её братишка мирно посапывал во сне, и она не захотела его будить.
В другом углу детской свернулась чёрная королева. У её бока спали два котика. Один был светло - сереньким, а другой чёрненьким.
А в третьем углу спала пестрая королева. У её лап лежала золотистенькая кошечка.
Вдруг чёрный котик проснулся и зевнул. Он открыл глаза, и Ветерочек увидела, что они голубые. Он встал, и отойдя от матери и брата подошёл к ней.
- Как тебя зовут? – шёпотом спросил котик.
- Ветерочек, - так же тихо ответила кошечка.
- Ясно, а меня Воронёнок, - представился чёрный котёнок.
- А, как зовут твоего брата?
- Его? – указал хвостом Воронёнок на своего серого братца.
- Да.
- Серенький.
- Понятно.
- А, как зовут твоего брата?
- Вроде бы Темныш… А, как зовут ту золотистую кошечку?
- Песчинка.
- Понятно.
Вскоре мама Ветерочек заворочалась и открыла голубые глаза.
- Ты открыла глазки! Ими ты пошла в своего папу, Тёмное Небо!
Темныш недовольно забурчал и тоже открыл глаза. Он с удивлением рассматривал мир вокруг.
- А какие глаза у моего папы?
- У него зелёные глаза.
- Правда?
- Да.

Потом проснулась Песчинка. Она пристально оглядела маленькую кошечку и процедила:
- Что ж, ты красивее, чем я думала.
Затем проснулся Серенький. Он обворожительно улыбнулся серо - белой Ветерочек и та тоже улыбнулась ему. Подружившись со всеми, она начала играть в разные игры. Так она и провела тот день. Но, когда она засыпала, на душе было так легко!
Глава вторая. Знакомство со старейшинами.
Открыв глаза, Ветерочек потянулась и зевнула. Сев, она вылизалась. Обведя детскую взглядом, полосатая кошечка заметила, что она проснулась первой. Затем, начали просыпаться другие. Когда все проснулись, она подошла к углу, где спали Смола, Воронёнок и Серенький. Подойдя к серому котёнку, она спросила:
- Что мы будем делать сегодня?
- Сегодня, мы покажем вам старейшин.
- Старейшин?
- Да.

Котята отпросились у мам, и пошли весёлой гурьбой к палатке старейшин. Зайдя в неё, Ветерочек познакомилась со старой белой кошкой Березой, некогда пёстрым Дятлом и не очень старой серебристой кошкой Водяной Струей.
- Хотите, я расскажу вам, как образовались четыре нынешних племени? – прохрипела Берёза.
- Хотим! – хором закричали котята.
- Тогда, слушайте:
Много лун тому назад лес был диким, неподелённым на территории. На севере расстилалась вересковая пустошь, на юге был густой лес. На краю леса по тёмному оврагу бежала быстрая река.
Коты пришли в лес. Их привлекли нежные шорохи маленький созданий, тени над водой и внезапное хлопанье птичьих крыльев среди деревьев. Но они не были котами-воителями. Они жили в маленьких группах, но еще не в племенах. Границы были не обозначены. И они постоянно дико сражались за добычу, которая могла убежать, и за свои пересекающиеся территории, которые были под угрозой. Это было мятежное кровавое время для леса, и множество котов тогда погибло.
Однажды ночью, когда была полная луна, коты согласились встретиться на поляне в лесу, которую окружали четыре могучих дуба. Но они начали спорить из-за краденой добычи. Сверкнули когти; душераздирающие вопли разнеслись по лесу. Началась ужасная битва, и вскоре земля стала мокрой из-за пролитой крови.
Много котов погибло той ночью. Изнуренные полученными ранами, уцелевшие коты уснули там, где сражались. Когда они проснулись, то увидели, что они окутаны лунным светом. Всюду вокруг себя они увидели души своих убитых родственников, не раненных и не окровавленных, а светящихся, словно упавшие звёзды. Они опустились на землю и, как обычно говорят духи, поведали ужасные видения будущего. Они рассказали, что лес утонет в крови, а их котята будут подвергаться смерти на каждом шагу. И они знали, что войны в конечном счёте подойдут к концу.
– Объединитесь или умрёте, – сказали духи.
Из числа выживших котов, чёрная кошка заговорила первой. Она поднялась с земли на крепкие, но утомлённые сражением лапы.
– Меня зовут Тень, – промяукала она – Как мы можем объединиться, если у нас нет предводителя? Я могу охотиться в сумраке самой тёмной ночи. Позвольте Тени управлять лесом!
– Но ты и нас тоже введёшь в темноту! – мяукнул серебристо-серый кот с зелёными глазами. – Я – Река! Я передвигаюсь по лесу по секретным дорожкам и скрытым местам. Река, а не Тень, должен объединить лес!
– Лес гораздо больше, чем Река и Тень, – прорычала гибкая бурая кошка – Ветер единственный, кто сможет охватить все его уголки. Я такая же быстрая, как ветер, который дует с вересковой пустоши. Я должна быть предводительницей.
Огромного выжившего кота звали Гром. Он был пламенно-рыжим котом с янтарными глазами и большими белыми лапами.
– Да что в вас может сравниться с моей силой и навыками в охоте? Если кто-то и родился, чтобы править, то это – я.
Душераздирающий вой раздался под Четырьмя Деревьями, с которых за происходящим наблюдали души котов. Внезапно поплыли тёмные облака, закрывшие луну, и выжившие коты задрожали от страха. На вершине высокой скалы, они увидели полосатую кошку, одну из погибших, её мех сверкал, хотя в небе не было света. Её глаза, сердито смотрели на котов, которые были на поляне.
– Вы всё столь же глупы, как и утки! – промяукала она – Неужели Вы не можете не думать о себе хотя бы в течение некоторого времени? Подумайте о своих котятах!
Четверо котов – Тень, Река, Ветер и Гром – взглянули на кошку, но ни один из них не промолвил ни слова.
– Лес достаточно велик, чтобы прокормить все ваши семьи и даже больше, – промяукала она – Вы должны найти других котов как вы, выбрать дом в лесу и установить границы.
И в тот же миг облака, скрывавшие луну, рассеялись, открыв взору ряды звёздных душ котов, сидевших вокруг края поляны. Белый кот вышел вперёд.
– Если вы сделаете это, – промурлыкал он – Мы наградим вас даром девяти жизней, и вы сможете возглавлять свои племена в течение многих лун.
Следующей заговорила стройная черепаховая кошка. Она вышла вперёд и встала рядом с белым котом.
– Мы будем наблюдать за вами с Серебряного Пояса, – пообещала она и подняла свои глаза к густо усыпанной полоске из звёзд, что проходила по ночному небу – Мы будем навещать вас в ваших снах, и направлять на правильный путь.
– Раз в месяц, – промяукал белый кот – Когда на небе будет полная луна, вы будете собираться вместе здесь, между Четырьмя Деревьями в ночь священного перемирия. Вы будете видеть нас над собой в Серебряном Поясе и знать, что мы смотрим на вас. И если в такую ночь прольётся кровь, вы будете знать, что мы рассержены.
- Вы будете воителями! – пророкотала полосатая кошка с Высокой Скалы.
Гром, Река, Ветер и Тень почтительно склонили свои головы.
– Отныне вы будете жить по воинскому закону. Мужество и благородство заполнят ваши сердца, и, если вы должны будете сражаться, то это будет не ради жадности, а во имя чести и справедливости.
Повисло долгое молчание. Наконец Гром кивнул своей широкой рыжей головой.
– Это мудрый совет. Я верю, что мы сможем мирно выбрать себе территории и установить границы.
Один за другим, остальные коты поддержали их совместное соглашение. Потом они вернулись в свои лагеря и нашли котов, похожих на себя, то есть со схожими силами и способностями. Река нашёл котов, любящих ловить рыбу для добычи. Тень собрала ночных охотников с хорошими мозгами и острыми когтями. Гром нашёл охотников, которые могли выслеживать добычу в густых подлесках. К Ветру пришли быстрые коты, любившие пустошь. Затем они разделили лес так, что у каждого племени было достаточно дичи для того, чтобы выжить, и чтобы все коты чувствовали себя в безопасности. И когда предводители вернулись к Четырём Деревьям в первую ночь полнолуния, звёздные предки дали им дар девяти жизней, как и обещали.
Но между кланами не всегда был мир, но этого следовало ожидать – не зря же коты рождаются с когтями и клыками. Однако с тех пор они жили по воинскому закону, а их умершие предки-воители смотрели на них и направляли по жизненным путям.
И так началась эпоха племён котов-воителей...

Котята слушали с замершем сердцем. Когда старуха закончила, котята попросили ещё.
- Нет, не сегодня. Идите, поиграйте.
Котята попискивая выбежали из палатки старейшин, и побежали в детскую. Детская была большая, а значит там было удобно играть. К тому же, котята всё время на глазах у королев.
Так и прошёл ещё один день для Ветерочек, и остальных котят.
Глава третья. Посвящение.
Прошло много дней и лун. Все выросли. Песчинка уже давно стала Песчаннолапкой, а Серенький и Воронёнок в Серолапа и Воронолапа. Настал и день Ветерочек и Темныша стать учениками.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание Племени Ветра! – прокричал с большого камня Светлозвёзд. Его бежевая шерсть развевалась на ветру, голова и хвост задраны вверх, янтарные глаза сияли.
Как только все собрались, предводитель продолжил:
- Сегодня у всего Племени Ветра знаменательный день! Сегодня у нас будет на два ученика больше! Ветерочек, Темныш подойдите сюда! – в голосе звучала уверенность, глаза сияли добротой.
Котята молча подошли. Ветерок не выдержала, и побежала. Темныш вёл себе намного лучше. Он медленно подошёл.
- Ветерочек! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Ветерок. Постигай Воинский Закон и слушайся своего нового наставника. Листопад! Ты будешь наставником Ветерок. Ты мой лучший глашатай, и потому я верю, что ты сможешь воспитать из неё прекрасную воительницу!
Листопад сверкая глазами подошёл к новой ученице. Его рыже – белая шерсть топорщилась от волнения, зелёные глаза горели теплотой. Ветерок встала на цыпочки и осторожно коснулась его носа. Всё племя на лад начало повторять её имя и имя наставника:
- Ветерок! Листопад! Ветерок! Листопад!
- Пойдём, присядем,
- шепнул ей на ухо Листопад.
Кошечка пошла за глашатаем. Вскоре она уже сидела и наблюдала за посвящением брата:
- Темныш! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Темнолап. Во всем слушай наставника, и постигай Воинский Закон! Лилия! Ты будешь наставником Темнолапа! Воспитай из него лучшего воителя во всей истории племён!
Белая кошка подошла и уткнулась в нос Темнолапа.
- Темнолап! Лилия! Темнолап! Лилия! – разразилось племя радостными криками.
Ветерок тоже кричала со всеми. Она была так рада избавиться от этой душной детской!
- Куда мы пойдём? – спросила ученица у глашатого.
- Мы пойдём осматривать границы.
- Ура! – закричали сестра и брат.
- Но сначала займите спальные места.
- Хорошо!

Темнолап и Ветерок побежали в палатку оруженосцев.
Глава четвёртая. Осмотрение территории или смотри, нарушители!
Ветерок и Темнолап быстро забежали в палатку и огляделись. Она тоже, как и детская была с открытым небом. Её вообще и не было, если так посчитать. Был просто круг из пшеницы и открытое небо. В палатке лежала Песчаннолапка. Она зло сверкнула глазами на вошедших.
- Можете спать здесь, – лениво промяукала она и указала лапой на места возле входа. Брат и сестра уныло переглянулись. Даже детская сейчас казалась им раем.
- Потом, когда станете старшими оруженосцами, сможете выбрать себе местечко поудобнее, – прищурила глаза золотистая Песчаннолапка.
Ветерок кивнула, и они вдвоём побежали к наставникам.
Листопад и Лилия уже ждали их возле входа.
- Даже не верится, что я исследую что-то, что будет за пределами лагеря! – шепнула брату серая ученица.
Тот лишь утвердительно кивнул. Было видно, что оруженосец волнуется. Его прилизанная шерсть распушилась, и котик стал похож на небольшой комок шерсти.
- Куда мы пойдём? – поравнялась с глашатаем кошечка.
- К границе с Речным Племенем, – ответил Листопад.
Серо – белая Ветерочек кивнула. Вот они уже бегут. Ученица никогда ещё не чувствовала себя такой счастливой! Встречный ветер прилизывал серо – белую шерсть оруженосца. Из–за окраса Листопада, она едва видела его. Рыжий цвет сливался с золотистой рожью.
Наконец–то они прибежали границе. Здесь пшеница заканчивалась и начиналась голая земля, а затем прохладный лесок.
- Понюхайте и навсегда запомните, это – запах Речного Племени. Никогда, слышите, никогда не переступайте эти границы! Если только это не Совет.
Кошечка принюхалась, и вдруг глаза её округлились.
- Листопад, кажется, к нам приближается кто-то из Речного племени!
Листопад в удивлении широко раскрыл глаза и принюхался.
- Ты права, Ветерок. Но, возможно это пограничный патруль, - беспокойно ответил Листопад.
Тут же перед границей выскочило трое котов. Два кота и кошка. Кошка была бурая с белыми кончиками лап и сиреневыми глазами, один бурый с серыми глазами кот, а другой каштановый с синими глазами. Все были воинами.
- Приветствую вас, Сирень, Бук и Каштан. Мы просто показываем нашим новым ученикам границы, что бы они их не нарушали, – спокойно поздоровался Листопад.
- А мы просто пришли, что бы поговорить со Светлозвёздом! Один из ваших воином перешёл границу! – с вызовом огрызнулась Сирень.
Рыжий с белым кот зашипел:
- Никто из Племени Ветра не переходил границы! – он сразу закрыл собой Ветерок – И вообще, вы не имеете права нападать на учеников, которые не знают приёмы.
- Да что ты говоришь! Этого закона нет в Воинском Законе! – подал голос Бук.
Листопад выпустил когти, приготовившись драться. Речные воины тоже показали клыки. Серая ученица испуганно посмотрела на воителей Речного Племени. Сотни вопросов прокрутилось в голове у кошечки. Как же так? Воины Речного Племени совсем потеряли честь? Неужели они будут драться?
Глава пятая. Битва.
Коты так и стояли, друг против друга.
- Ветерок, возьми Темнолапа, и бегите в лагерь. Вы приведёте подмогу. Мы вас прикроем, - незаметно шепнул Листопад своей ученице.
Кошечка хотела запротестовать, но тут же Сирень закричала:
- В БОЙ!!!
Глашатай оттолкнул Ветерок в сторону от границы и заорал:
- Бегите в лагерь, быстро!
Оруженосцы со всех лап помчались к лагерю.
- Не дайте им уйти! – заверещала Сирень.
Брат и сестра бежали со всех лап к лагерю. Наконец, ворвавшись в него, кошечка завопила:
- НА НАС НАПАЛИ!!!!
Из всех палаток и щелей повылазили коты и кошки. Светлозвёзд подбежал к ним.
- Где и кто? – голос предводителя дрожал, то ли от гнева, то ли от страха.
- На границе с Речным Племенем, – выдавил Темнолап.
- Лилия и Листопад всё ещё там! - добавила кошечка.
Светлозвёзд встрепенулся.
- Нельзя терять не минуты! Пшеница, Волк и Камнелап пойдут со мной! Ветерок показывает дорогу!
Ветерок побежала к границе. Выпрыгнув из пшеницы, она осмотрела происходящее. Сирень и Каштан сражались с Листопадом, а Бук с Лилией. Было видно, что силы не равны. Племя Ветра сражалось из последних сил, они были все покрыты кровью. Но и Речное Племя было уже изрядно покусанные и исцарапанные.
- В БОЙ, ПЛЕМЯ ВЕТРА!!! – закричал Светлозвёзд.
С воинственными криками Племя Ветра набросилось на нарушителей.
- ОТСТУПАЕМ, РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ!!! – вскоре взвыла Сирень.
Бук и Каштан еле вырвались из когтистых лап воинов. Они забежали за границу и скрылись в кустах.
- Но это ещё не конец, Светлозвёзд! – яростно сверкнула она своими сиреневыми глазами и побежала вглубь своей территории.
__________________________________________
Извините, что не было. Просто эта днюха и приготовления к ней... Вот я и выложила за главы за сегодня, вчера и позавчера.
Белла

0

18

Итак, я начала учиться рисовать. Вот мои последние работы (рисовала только вчера):
Аниме:
Фики, рисунки, заказы...Коты-воители. Новое пророчество
Мультяшные кошки:
Фики, рисунки, заказы...Коты-воители. Новое пророчество
Кошки обыкновенные:
Фики, рисунки, заказы...Коты-воители. Новое пророчество

Отредактировано Ласка (2012-10-26 11:01:03)

0

19

Извините за качество изображений... Так же могу нарисовать на заказ. И с чего мои друзья решили, что я прекрасно рисую? Может вы знаете?

Отредактировано Ласка (2012-10-26 11:02:22)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Наше творчество » Фики, рисунки, заказы...