Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Грозовое племя » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

...

0

2

Кошка вышла на Главную Поляну и осмотрела её.. Лагерь ещё только-только просыпался и редкие воины проходили через Главную Поляну. Медная Звезда поискала глазами Златогривку, но не увидев её сильно разозлилась. "Златогривка, похоже ты ничуть не дорожишь своим положением глашатой! Златогривка, Златогривка... Эх... Где же ты?" - вскипела медно-рыжая кошка и даже зашипела. "Мне что, всё самой делать? Это не моя обязанность!" - продолжала злиться Медная. "Интересно, а где Волк?" - мечтательно подумала предводительница, и тут же перестала злиться, совсем забыв про Златогривку.

0

3

Златогривка нехотя выползла из своей тёплой палатки. "Как же там было хорошо внутри... Зачем я вышла?"- сонно подумала кошка. Вдруг она увидела Медную Звезду, шипящую на кого-то или что-то. " Наверное злится, что меня так долго не было. Надо пойти и сделать что- нибудь полезное. Вот только что? Пойдука я поохочусь! Лишняя еда никогда не помешает," -выходя из лагеря подумала Златогривка.

0

4

Медная Звезда наконец увидела чью-то золотистую шубку и тут же узнала Златогривку. Медно-рыжая предводительница уже даже перестала злиться, как вдруг увидела, что глашатая выбегает из лагеря. "Она что, совершенно совесть и страх за свой титул потеряла?! Да, что она творит?! Сама?! Охотится?! А патрули?! Златогривка!!!" - с ненавистью подумала Медная. Она никогда ещё не видела подругу такой рассеянной, невнимательной и глупой. Медная Звезда даже не знала, что делать. Без глашатой она чувствовала себя, как без лап! И вот наконец она пришла к выводу, что стоит навестить Мокрицу. "Может она найдёт ответы на мои вопросы. Не ошиблась ли я с выбором глашатой?" - призадумалась кошка и направилась в пещерку целительницы.
-----------> Пещера целительницы

0

5

"Ой, я совсем забыла про патрули. Никакой охоты, обратно в лагерь!"- спохватилась Златогривка. "Последнее время я стала какой-то рассеяной. Может, Медная ошиблась, выбрав меня глашатой?" - размышляла кошка. "Не смей даже думать об этом, Златогривка. Ты достойна этого места. Ты пообещала папе, что станешь сильной и благородной воительницей!"- мысленно выругала себя Златогривка. Через один момент она одумалась и со всех лап ринулась распределять патрули.

0

6

Кошка почему-то остановилась и повернула голову назад. И вот она увидела Златогривку, но не очень-то обрадовалась. "Ей нужно быть ответственней, но я уверена, я не ошиблась в выборе. Она - хорошая глашатая." - снисходительно подумала Медная Звезда. Вот золотистая кошка уже спохватилась и бросилась распределять патрули и предводительница невольно усмехнулась. Решив не заморачиваться, Медная повернулась и продолжила путь в пещеру целительницы. У неё были вопросы и поважнее правильного или неправильного выбора глашатой. Медно-рыжая предводительница тяжело вздохнула и скрылась в густых зарослях, заслонявших вход в пещерку.
-----------> Пещера целительницы

0

7

Кошка вернулась на поляну и присела. Златогривка была ещё здесь, но у предводительницы почему-то пропало желание говорить с ней, или с кем-либо. Она углубилась в свои мысли, размышляла о Мокрице, а также о Листоглазке, которая также была её лучшей подругой. "Что со мной твориться?!! Я за обязанностями даже перестала видеть прелесть окружающего меня! Надоело! Лучше бы я никогда не становилась предводительницей, а так я даже не могу иметь котят..." - мысленно взбунтовалась кошка, а внутренний голос тихо прошептал: "У тебя не было выбора...И его у тебя не будет никогда. Племя слишком нуждалось в тебе, ты не могла его бросить, и не можешь бросить сейчас, иначе она погибнет" Кошка это прекрасно понимала, но голос совести ещё больше расстраивал её.
-Почему... Я? Златогривка была бы прекрасной предводительницей...  - тихо прошептала она, и из глаз покатились прозрачные ручейки...

0

8

Закончив распределять патрули, Златогривка выбежала на поляну и уселась прямо по середине. Вдруг она услышала чьи-то тихие слова, похожие на шелест листьев. Шёпот был очень тихий, но прекрасный слух Златогривки не подвёл её. Кто-то шептал: -Почему...я? Златогривка была бы прекрасной предводительницей... "Я предводительница? Хорошее чувство юмора у нашей Медной. Стоп, Медная Звезда. Это её слова."- Невольно пронеслось у Златогривке в голове. Она обернулась и увидела предводительницу. Рядом с ней была маленькая лужица воды. " Думай мышеголовая дурочка.Какая вода посередине поляны. Это ... "-Златогривка внюхалась и почуяла ярко выраженный запах отчаянья. "Это слёзы. Наша предводительница в отчаянии. Нельзя чтобы племя видело её в таком состоянии. Надо её успокоить."- странное чувство проснулось внутри Златогривки. Кто бы мог подумать что в ней проснётся сострадание. Златогривка подошла к Медной Звезде. Она не замечала Златогривку. Кошка дружелюбно погладила подругу хвостом. После этого Медная вернулась из своих дум на землю.
- Я знаю, что я никогда не смогу тебя понять. Я ведь всего лишь глашатая, а ты предводительница, - начала свою речь Златогривка - Я знаю, что тебе очень трудно руководить племенем, но ты единственная, кто выдержит это. Ну подумай, кто ещё из нашего племени достоин этого места? Я ведь тоже не могу быть предводительницей, я слишком расеяная и невнимательная, - продолжала Златогривка - Племя не должно видеть тебя в отчаянии. Они верят в тебя и доверяют твоим решениям... Надеюсь, я тебя хоть чуть-чуть утешила...- высказалась Златогривка, и продолжая сидеть рядом с подругой, Златогривка поддерживающе заурчала.

+1

9

Вдруг Медная почувствовала как что-то мягкое опустилось на её спину. Что-то золотистое, и до жути знакомый запах, да это была Златогривка. "Нет. Она не должна меня такой видеть. Медная, Медная, что ты творишь? Златогривка твоя подруга, но в то же время она твоя глашатая! Я не должна в её глазах выглядеть слабой. Медная...Нет, я Медная Звезда, и никто не посмеет отнять у меня это звание, почётную должность предводительницы Грозового Племени! Хватит себя жалеть, жалкий клочок рыжего меха, ты - предводительница, а не беспомощный котёнок. Так взяла себя в лапы, немедленно!" - приказал Медной Звезде голос собственного достоинства, в ней проснулась на время задремавшая гордость. Вот она услышала ласковые слова глашатой, которая старалась утешить её. "Спасибо тебе Златогривка. Я никогда этого не забуду. Теперь я знаю, что ты настоящая подруга. Ты пришла мне на помощь именно в тот момент, когда я готова была уже сдаться, и поддержав меня, заставила верить в будущее. Я не одинока, со мной Златогривка, и в конце концов, всё моё племя." - размышляла кошка, и на место слёз пришла счастливая улыбка, и вера в то, что всё будет хорошо. Изумрудные глаза кошки засветились обычным, даже более оживлённым и весёлым блеском.
- Спасибо, Златогривка! Ты помогла мне поверить в себя, и в моё племя. Я никогда не забуду этого... - тихо, но очень ласково прошептала предводительница, потому что это сокровенное было предназначенно только для её глашатой, и лишних ушей тут не надо было.

0

10

Медная Звезда угрюмо прохаживалась взад и вперёд по Главной Поляне. Её очень удручало, что поиски её старой глашатой были бессмысленны. Златогривка пропала уже больше луны назад и никто не мог определить её нынешнего местоположения. Что же, пост глашатой уже не пустовал. С огромным усилием кошка смогла перебороть чувства и назначить новой глашатой Серогривку. Кошка отлично справлялась со своими обязанностями, была лёгкой в общении и твёрдой в решениях. Отлично подходила на пост новой глашатой. Однако сердце предводительницы всё так же болело.
Тяжело вздохнув, Медная устало проследовала в свою палатку, оставив распределение патрулей на Серогривку. Настроение было под стать погоде. Никакое. Серое, унылое и угрюмое. Как пора Падающих Листьев...

------> Палатка предводительницы

0

11

Весело выбежав на Главную Поляну, Радуга заметила Медную тень, которая медленно удалялась в сторону палатки предводителя. " Медная Звезда" подумала Радуга и поспешила выбежать из лагеря. Сейчас предводительница была явно не в духе. После исчезновения Златогривки, она всё же надеялась её найти. Но надежда пропадала с каждым днём. Вскоре, глашатаей стала Серогривка. И теперь, эта серая воительница распределяла патрули и выполняла обязанности Златогривки. " Как бы я хотела стать глашатой! ... - подумала кошка: Но полукровкам это не дано. Хотя С такими невесёлыми мыслями Радуга покинула лагерь.
------>Лесок

Отредактировано Радуга (2012-10-06 22:54:08)

0

12

Выйдя из палатки Серогривка увидела, как Радуга выбегает из лагеря. "Радуга. Опять ушла прогуляться или поохотиться. Надеюсь, она скоро вернётся. Никто в племени не хочет, чтобы ещё одна кошка пропала." - подумала кошка и приблизилась к куче с добычей. Она заметила, что утренний патруль вернулся не с пустыми лапами.
Взяв из кучи полёвку, Серогривка села в заросли крапивы и стала справляться со своим завтраком. Покончив с мышкой, глашатая тревожно посмотрела на пещеру предводительницы. "Медная Звезда всё ещё не отошла от пропажи Златогривки. Хорошо хоть, что она не забывает о племени. Надо к ней сходить!" - решила про себя Серогривка и, отправив патрули и охотников, достав из кучи кролика отправилась в пещеру предводительницы.

------> Палатка предводительницы

0

13

Златогривка  вошла в лагерь и сразу направилась на главную поляну. Лагерь как всегда суетился. Все коты бегали по всему лагерю и решали свои дела. В надежде увидеть предводительницу , она обсмотрела всю поляну. Но не увидев её она уныло побрела к палатке предводительницы. "Хоть бы она была там... Я хочу быстрее её увидеть. Надеюсь, она меня поймёт..." - надеялась пропавшая кошка, хотя она знала, что её надежды напрасны.
------>Палатка предводителя.

+1

14

Златогривка выползла из палатки Медной и медленно поплелась на главную поляну. Казалось никто не замечал её возвращения."Я знала, что мне стоило остаться в Клане. Они приглашали меня остаться после моего рассказа..."-злилась кошка."О!  Великое Звёздное Племя! Одумайся, что ты говоришь мышеголовая дурочка, или у тебя осы в голове завелись?! Если ты подумаешь что нибудь подобное, то вероятно ежи полетят!" - мысленно выругала себя Златогривка. Она стала искать глазами Медную и вдруг заметила её шерсть."Урааа! Наконец-то!!!"- закричал её внутренний голос.

0

15

<----- Палатка Воителей
Сонная воительница быстро выбежала на Главную поляну. Кошка заметила золотой хвост скрывающийся в палатке предводителя.
" Неужели Златогривка!" подумала Радуга. НО кошка не хотела привлекать к себе внимание с утра и поспешила выйти из лагеря.
-----> Луг

0

16

Медно-рыжая кошка чинно шествовала по Главной Поляне. Она не очень спешила, до рассвета она точно успеет. Возможно, было не совсем правильным с её стороны вот так одной разгуливать по территории ночью, но другого выбора не было. Тянуть дальше, значит увеличивать негодование племени, на счёт двоих глашатых. Медная Звезда вздохнула и немного ускорилась, приближаясь к выходу. Одинокая половинка луны освещала её путь, а значит, предки одобряют её решение. Или же это просто луна, никак не влияющая на мнение Звездного Племени? Нет, кошка и не думала терять веру, но звёздные предки уже давно молчат, не дают знать о себе и о том, что будет с Грозовыми котами, у которых проблемы накатываются одна за другой, как снежный ком.
Лес встретил кошку свежестью и прохладой ночи, которые освежили мысли предводительницы. И вот её медно-рыжая шерсть уже скрылась в полумраке ночи, неведомом и таинственном.

--------------> Лес

0

17

Йон вошел на поляну и вопросительно оглядел лагерь. Похоже, что та мощная кошка и Радуга еще не пришли. Грудь одиночки сдавил тягостный вздох и он плюхнулся на землю.
- Подожду их здесь. - подумал кот и с интересом стал рассматривать лагерь. Где-то пищали котята и ворковали уставшие королевы. Воинов видно не было, время-то не самое раннее, поэтому они наверняка отдыхали в пещере. До носа Йона дошел запах свежей дичи, но он нисколько не смутился и даже не задумался над этим. Ему много раз приходилось голодать и терпеть неудачи на охоте, поэтому он мог прекрасно обойтись без еды долгое время.
Оглядев весь лагерь, кот расправил плечи и туго обвязал лапы своим длинным хвостом. Этим жестом он показывал, что никуда не собирается уходить.

0

18

Кошка уже еле брела, когда наконец увидела знакомый с рождения вход в лагерь. Вздохнув с облегчением, Медная Звезда уже предвидела как с удовольствием упадёт на подстилку, что скорее всего постелили оруженосцы. Укушенный хвост начал неприятно ныть, заставляя медно-рыжую предводительницу поморщиться. Что и говорить, а хватка у того одиночки была что надо. Неприятно поёжившись после слякоти и сырости леса, кошка стряхнула с шерсти капельки росы. Она скоро обвела глазами поляну. Вот посредине сидит кто-то с рыжей шерстью, наверно Златогривка уже проснулась.
"Что-то она больно рано. Поспала бы ещё, всё-таки не шутка целый день и часть ночи в пути. Погоди-ка, Медная, с каких-то пор у Златогривки тёмно-рыжая шерсть от которой несёт одиночками. Неужели этот рыжий кот посмел вернуться?" - наконец додумалась Медная Звезда.
Низко зашипев, кошка прищурила изумрудные глаза и навела их на непрошеного гостя, что мирно сидел, поглядывая на кучу с добычей. Однако по нему было видно, что он не брал из неё ничего.
- Неужели ты мало понял на границе? Какое ты имеешь право заявиться в наш лагерь? Я устала играть с тобой в прятки. Говори своё имя и цель визита нашей обители. Отвечай, одиночка, - властно и холодно отчеканила предводительница. Она не могла позволить себе даже малейшего расслабления. Её зелёные глаза превратились в две льдинки и застыли, будто были не настоящими. Она пристально смотрела на рыжего кота и ждала ответа. Но что-то ей подсказывало, что у него была более оригинальная цель, чем простое воровство дичи. Но какая? Именно это желала узнать медная кошка.

0

19

Кот  прождал достаточное количество времени, прежде чем снова услышал властный голос Грозовой предводительницы. Развернувшись к ней мордой, он положил травы рядом с собой и со спокойствием выдержал холодный взгляд. Прекрасно понимая ее настроение, кот не стал играть на нервах, тем более, что тогда он не сможет исполнить то за чем сюда пришел.
- Неужели ты мало понял на границе? Какое ты имеешь право заявиться в наш лагерь? Я устала играть с тобой в прятки. Говори своё имя и цель визита нашей обители. Отвечай, одиночка,
- Мое имя Йон, и я хочу вас успокоить, уважаемая предводительница Грозового племени. То, что вы сказали на границе, я принял к сведению. Но меня восхищает техника племенных воинов и Воинский Закон, которому все следуют. Поэтому, я прошу у вас принять меня в ваше племя. - твердо произнес рыжий одиночка. На его лице не дрогнул ни один мускул, пока он говорил. И сейчас, когда он ждал ответа от этой кошки ничто не показывало его внутреннего волнения.

0

20

Спокойно выслушав ответ одиночки с необычным именем Йон, Грозовая предводительница молча кивнула, давая понять, что услышала его просьбу. Почему-то её это не очень-то удивило. Всё в этом коте ещё при первой встрече кричало о том, что он мечтал стать частью племени. Притворная ненависть, смешное нападение, которое вызвало лишь гнев. Всё это игра на нервах племенных котов по неизвестной причине. Возможно когда-то они причинили ему боль, душевную, которую он так и не смог простить им. Но почему же тогда сейчас он с мольбой в глазах стоит перед Медной Звездой? Слишком сложные вопросы, чтобы найти на них точные ответы. Причин может быть множество или может не быть ни одной. И всё же сейчас он ждёт её ответа, а в голове её сумбур, она не знает, что решить. Сердце кричит о том, чтобы промолвить такое простое слово "да", а разум вместе с кровью бьёт в висок, напоминая об обязанностях предводительницы. Предводительница должна защищать своё племя, а не разрушать его изнутри. Прикрыв изумрудные глаза Медная Звезда погрузилась в свои мысли. Ей не нужен был его дар или просьбы, чтобы принять решение. Сейчас ей нужен был покой, но судьба не давала ей выбора. Медной Звезде нужно ответить Йону прямо сейчас.
- Здравствуй, Йон, - наконец смогла произнести кошка. Однако она импровизировала, думала на ходу, ведь совсем не знала, что отвечать, чтобы это звучало достойно предводительницы. -Грозовое Племя всегда было сильно, независимо от количества его воинов. Но настали сложные времена и нам как никогда нужны лишние лапы. Мы позволим тебе остаться, но каждый твой неверный шаг может обернуться для тебя гибелью. Реши для себя, что нужно твоему сердцу больше - племенная жизнь или же прелести вольного существования? Это очень важно, ведь ты не сможешь больше вернуться к этой развилке никогда. Пока у меня нет ни капли доверия к тебе, но ты ведь сможешь его заслужить, верно? Так как в нашем племени нет старейшин ты пока будешь жить в их палатке, - Медная махнула хвостом на на куст облепихи. -Я не могу пока позволить тебе находиться так близко к спящим воинам, пойми, - кошка говорила чуть более мягко, но всё равно не давала спуску. Сказав большую насыщенную и эмоциональную фразу, предводительница поняла, что выдохлась. Подняв глаза на Йона кошка почувствовала, что еле сдерживается, чтобы не закрыть глаза, которые уже слипались.

0

21

- Здравствуй, Йон
Одиночка молча кивнул и чуть поддался вперед, чтобы услышать дальнейшее распоряжение кошки. Волнение как-то само собой улеглось и он расслабился. В конце концов, если она скажет "нет", то .... это были самые лучшие минуты ожидания в его жизни.
-Грозовое Племя всегда было сильно, независимо от количества его воинов. Но настали сложные времена и нам как никогда нужны лишние лапы. Мы позволим тебе остаться, но каждый твой неверный шаг может обернуться для тебя гибелью. Реши для себя, что нужно твоему сердцу больше - племенная жизнь или же прелести вольного существования? Это очень важно, ведь ты не сможешь больше вернуться к этой развилке никогда. Пока у меня нет ни капли доверия к тебе, но ты ведь сможешь его заслужить, верно? Так как в нашем племени нет старейшин ты пока будешь жить в их палатке,
Кот проследил за взмахом хвоста предводительницы и пожал плечами, сделав равнодушный вид. На самом деле, грудь Йона так и распирало от гордости. Он прошел этот путь не зря. Привыкать к новой обстановке он будет долго, но это того стоит.
-Я не могу пока позволить тебе находиться так близко к спящим воинам, пойми
- Все хорошо, я понимаю ваши чувства. Для предводителя главное, чтобы его племя было в безопасности. А я почти всю жизнь прожил один, поэтому обо мне можно не беспокоиться. - мягко произнес он и вспомнив о ногтках, подтолкнул их лапой в сторону Медной Звезды.
- Я знаю, как тяжело их достать вашим целителям. Поэтому принес немного.

Отредактировано Йон (2012-10-28 21:41:01)

0

22

Все хорошо, я понимаю ваши чувства. Для предводителя главное, чтобы его племя было в безопасности. А я почти всю жизнь прожил один, поэтому обо мне можно не беспокоиться, - промолвил одиночка. Медная Звезда с облегчением кивнула. Ей было приятно, что Йон так охотно подчиняется её словам и требованием племенного существования. Глянув на ноготки, предводительница позволила себе улыбку, обращённую к рыжему коту. Однако она не двинулась с места, чтобы подобрать их - она сделает это позже. Сейчас нужно до конца разобраться с проживанием бывшего одиночки.
- Ты будешь жить там временно. До тех пор, пока я не решу, что могу окончательно доверять тебе. Благодарю тебя за ноготки, их и вправду бывает сложно достать. Они пригодятся, - предводительница сказала уже совсем спокойно без былой властности. Она хотела дать Йону почувствовать, что он не будет находиться в такой напряжённой обстановке, если будет верой и правдой служить племени и заслужит доверие и уважение. Еле борясь с сонливостью, предводительница поспешила спровадить кота в палатку, чтобы тот отдохнул и не мешался под лапами. Днём, всё днём. Тогда она решит, кто займётся проверкой его умений и другим. К тому же ей стоит будет всё же сходить к Озеру, ведь такой отчаянный шаг, как принятие в племя одиночки, не может остаться не замеченным со стороны предков.
- Иди и отдохни, ты устал пока передвигался по нашей территории. Не спорь, ты явно устал. Всё подождёт до того времени, когда исчезнет туман и рассветёт, - кошка подошла и подобрала травы. Как бы она не хотела идти в палатку целителей, но понимала, что нужно.
В последний раз оглянувшись и убедившись, что Йон последует в бывшее обиталище старейшин, предводительница покинула поляну и скрылась за пологом лишайника, что преграждал путь в пещерку, где жил целитель.

- --------------> Пещера целителя

0

23

- Ты будешь жить там временно. До тех пор, пока я не решу, что могу окончательно доверять тебе. Благодарю тебя за ноготки, их и вправду бывает сложно достать. Они пригодятся
- Такой предводительнице будет честь служить. - уважительно подумал рыжий кот и поглядел на свои лапы, которые ,порядком, набегались за сегодняшний день. Давно у него не было таких тяжелых дней, когда приходилось бегать и волноваться.
- Иди и отдохни, ты устал пока передвигался по нашей территории. Не спорь, ты явно устал. Всё подождёт до того времени, когда исчезнет туман и рассветёт
Йон облегченно вздохнул и встав с земли, поплелся в сторону пещеры старейшин. Медная Звезда могла бы и не говорить ему о том, что он когда-нибудь будет спать в одной палатке с другими воинами ибо ему было все равно, где отдыхать.
Нырнув под полог, он исчез совсем.

---------------> Палатка старейшин

Отредактировано Йон (2012-10-28 22:04:46)

0

24

Сумерки уже опустились на землю когда на главной поляне появилась Сажа. Кошка была в патруле а потом сразу же отправилась на охоту. Подойдя к куче с едой воительница тяжело вздохнула, при этом чуть не поперхнувшись  шерстью. Добыча была скудно, как никак скоро должен был начаться сезон Голых деревьев. Сажа поймала лишь белку, видно та не успела запастись орехами на зиму,  и небольшую полевку. Положив добычу в общую кучу воительница расправила плечи и вздохнула морозный воздух. Она была недовольно собой.
- Можно было и больше поймать! Племя голодает, добычи мало! Ведь я могла поймать ту землеройку, но из-за моей неуклюжести не получилось.
Прямо во время прыжка Сажа подвернула лапу, прыжок получился неуклюжим, землеройка скрылась. Теперь кошка немного прихрамывала на левую переднюю лапу.
- Нежно бы сходить к целителю, но тревожить по пустякам что-то не хочется. Потерплю до утра, а может там пройдет.
Сажа начала тщательно вылизывать больную лапу, стараясь слишком не тревожить её, что бы не усилить боль. Закончив вылизываться кошечка поднялась и немного прихрамывая пошла к палатке воителей.
----- Палатка воителей

0

25

Наконец расправившись со всей громадой дел, навалившихся на неё, Медная Звезда смогла найти минутку, чтобы проведать Йона, разместившегося в палатке старейшин. Она решила, что прошло достаточно времени, он смог доказать, что достоин звания Грозового воина.  Оглядев поляну она с грустью поняла, что коты уже разбрелись по палаткам. Предводительница с ужасом глядела на неживую поляну, на которой как-будто, уже давно перестали жить коты. Отогнав невесёлые мысли, кошка двинулась к густому кусту облепихи. Протиснувшись через полог, предводительница вошла в уютную палатку,  уже заметив рыжую шерсть будущего воина.

--------> Палатка старейшин

0

26

Покинув палатку старейшин, предводительница вновь оказалась на Главной Поляне. Как и в тот момент, когда медно-рыжая кошка её покинула, поляна оставалась пустынной. Подняв глаза к небу, она обнаружила, что совсем сбилась со счёта времени.  День уже давно перевалил за полдень, а так как в Пору Голых Деревьев темнеет очень рано, кошка решила, что пришло наконец время разобраться во всех накопившихся проблемах.
"Я слишком долго оттягивала это...Что же, когда это всё равно должно случиться, Грозовое племя не может без глашатого" - Медная Звезда вздохнула. Больше всего на свете она хотела отсрочить момент разочарования, отчасти она наверно боялась, что выберут не ту кошку, с которой она бы хотела разделять управление племенем. Хотя, даже глубоко покапавшись в себе ей сложно было сказать, кто станет лучшей глашатой, видимо, это ведомо только звёздным предкам.
Путь до Истока долгий, поэтому предводительница решила не откладывать снова  поход на потом. Последний раз окинув глазами пустующий лагерь, она двинулась в путь.

-----------------> Лесок

0

27

Рассвет. Главная поляна Грозового племени пустовала словно заброшенная. Солнечные лучи начали ярко освещать лагерь. Вдруг спокойствие нарушил странный звук и вот, неожиданно из воинской палатки, в переносном смысле вылетела коротколапая кофейного цвета кошка. Её короткая шерсть была слегка взъерошена. В светло-жёлтых глазах читался лёгкий испуг. В любом другом месте такому поведению могли удивиться, хотя, наверное, большая часть племени уже давно знает о небольших странностях этой воительницы. Мангустка-это имя как нельзя подходило ей.
- Фух... Так надо успокоится... Это просто очередной кошмар... Когда же они кончатся и я, наконец, смогу нормально поспать?! - Подумала кошка. Через некоторое время она смогла окончательно прийти в себя. Кошмары снились ей часто и давно стали привычными, но такие "вылеты" с утра всё равно небыли редкостью. Мангустка привела в порядок шерсть и осмотрелась. - Никого... Куда же все делись? Такое ощущение, будто племя вымирает. Пойду ка, что ли поохочусь... Хотя у меня это и не очень хорошо получается. - С такими мыслями кофейная кошка направилась к выходу их лагеря.

----------> Лесок

0

28

Мангустка возвратилась в лагерь. Положив единственную найденную и пойманную полёвку за сегодня в кучу с добычей, кошка поплелась к входу в палатку воителей. Сев близ палатки воительница уныло обвела взглядом Главную поляну. И даже сейчас лагерь абсолютно пустовал. Не было слышно ни малейшего шороха, ни каких либо других звуков. В такой гробовой тишине создавалось пугающее ощущение, что Мангустка была единственным живым существом здесь.
- Что происходит? Ну не может же быть, так что я совсем одна! Когда кончится всё это запустение?! - Подумала она, смотря на покрытое серыми тучами небо ведь видеть "безжизненную" Главную поляну было совсем неприятно. С досадой фыркнув, кошка ушла в палатку воителей.

0

29

Утро. Ветер дул слегка прохладный, а солнца было даже не видно. В Грозовом племени на Главной поляне по-прежнему очень тихо и, как ни прискорбно, совсем пусто. Кофейная воительница медленно вылезла из палатки воителей и потянулась. Сегодня Мангустке наконец удалось как следует выспаться. Хорошенько вылизавшись и сладко зевнув, она осмотрелась. Не найдя глазами никого она отправилась на охоту, ведь еды в куче с добычей почти не было, а заодно можно и размяться. Короткие лапы кошки совсем затекли. Обычно и без того светлые глаза воительницы стали тусклыми. Настроение было весьма не обнадеживающие, на какое либо веселье. Но постаравшись не вешать носа, Мангустка направилась к выходу.

Отредактировано Мангустка (2012-12-30 20:35:24)

0

30

Вечерело. Мангустка возвратилась в лагерь, неся в зубах небольшую мышку пойманную днём. Сегодня у неё было не самое лучшее настроение, ведь она упустила достаточно упитанного кролика, что редкость в сезон Голых Деревьев. Холодный ветер дул достаточно сильно от чего короткошерстная воительница невольно поёжилась.
- Эх… Я же могла поймать этого кролика! - Мысленно упрекала себя кошка - Могла-бы, если бы не мои короткие лапы!
Мангустка бросила мышку в кучу с общей добычей и осмотрелась. Лагерь, естественно, всё ещё пустовал. Кофейной кошке, как ни странно совсем не хотелось есть. Подойдя к палатке воителей, она взглянула на серое небо, устланное средних размеров тучками, которые плыли так быстро, от чего казалось, что время сократилось чуть ли на целую луну. Погода была не из лучших, и воительница быстро запрыгнула в палатку.

Отредактировано Мангустка (2013-01-01 17:51:12)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Грозовое племя » Главная поляна.