Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Флэшбек » Нет никого незаменимых.


Нет никого незаменимых.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: около луны назад
Пора года: начало Листопада
Участники: Лиственная Звезда, Львиносвет
Сюжет: Лиственная Звезда понимает, что Львиносвет не сможет быть хорошим глашатым, кот в своё время тоже это осознаёт. Не смотря на старые неприязни они должны серьёзно поговорить без ссор и споров, чтобы признаться в своих мыслях. Итогом сюжета будет то, что предводительница снимает Львиносвета с его ответственного поста, а он с каплей сожаления принимает это.

0

2

Вечерело. Солнце лениво скатывалось к горизонту, окрашивая небо в алый цвет. Ветер уныло завывал на просторах пустоши нагоняя тоску. Что-то подсказывало золотистому коту, сидящему на небольшом камне, что сегодня произойдёт нечто знаменательное. Что-то, что изменит ход событий. Однако он не мог сказать плохое это нечто или хорошее. Он не был целителем или хотя бы предводителем, чтобы чувствовать знаки. Он был простым глашатаем - воином с большими привилегиями. Предчувствие было где-то на грани интуиции и предсказания.
Львиносвет слегка прищурился, вгляделся в темноту прохода, ведущего в обитель Лиственной Звезды. Палевую кошку было не различить в полумраке, но кот точно знал, что она там. Он терпеливо ждал её появления, поскольку ещё с утра её тон и желание поговорить насторожили кота. В любое другое время он наверно бы заскучал или начал откидывать шутки, но не сейчас. Почему-то он был серьёзен, как никогда.
Вот в темноте что-то всколыхнулось и из проёма показалась гибкая палевая кошка, являющаяся предводительницей. Взгляд её разных по цвету глаз выражал полную серьёзность. Глашатай даже не увидел в её движениях привычной резкости. Кажется, атмосфера предстоящего разговора коснулась и неё.

0

3

Медленно выходя из палатки предводительницы Лиственная Звезда готовилась к серьёзному разговору. Ночь, сумерки, сейчас её придётся сказать важную вещь. Перед ней сидел её глашатый, которому предстояло  проститься с постом. Светлая шерсть воителя блестела в сумерках. " Сначала он не стал предводителем, теперь теряет пост глашатого" подумала предводительница.
- Привет. Львиносвет. Ты знаешь что у меня к тебе серьёзный разговор, - начала предводительница.

0

4

- Привет. Львиносвет. Ты знаешь что у меня к тебе серьёзный разговор, - спокойно начала Лиственная Звезда. Львиносвет молча кивнул, предоставляя предводительнице слово. В мыслях у него царил полный беспорядок, он не мог понять, о чём же хотела поговорить кошка. Что же должно было случится, чтобы перебороть их старую неприязнь. Золотистый кот молча уставился на свои лапы. Сейчас, как в ожидании приговора, всё вокруг казалось более важным  и интересным.  А время текло медленно. и те несколько секунд, что он ждал ответа показались ему вечностью. Как-будто он летит в бездонную пропасть, и хоть никогда не достигнет земли, страх не исчезает...
Львиносвет очнулся от своих мыслей и подняв глаза встретился с взглядом разных глаз Лиственной Звезды. Он увидил в них нечто новое, похожее на сострадание. Такого чувства по отношению к себе он ещё не наблюдал.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Флэшбек » Нет никого незаменимых.