Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Наше творчество » Небо в моих руках...


Небо в моих руках...

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Пишу и делаю недо-аватары, а ещё немного рисую^^

Делаю аватары на заказ.

Код:
[b]1.Исходник.[/b]
[b]2.Тип. (статика, анимация)[/b]
[b]3.Как подписать (не более 6 букв)[/b]
[b]4. Особые пожелания.[/b]

Творческая обитель Мальвы/Win;)

Отредактировано Мальва (2012-12-16 14:14:08)

+1

31

Ласка

Ну да, школа-шлкола, блин!
Да, ладно тебе, зато как фики пишешь)) я-то так, фикрайтер-недоучка)

Аниме? Доооо, смотрю, обажаю! Моё любимые - Тёмный Дворецкий и Хеталия) А ты смотришь, знаю) И Хвост Феи любишь))

0

32

Мальва написал(а):

Ласка

Ну да, школа-шлкола, блин!
Да, ладно тебе, зато как фики пишешь)) я-то так, фикрайтер-недоучка)

Ну, я же просила!!! Ты просто прекрасно пишешь фики, это я только учусь... К тому же я очень ленивая!

Мальва написал(а):

Аниме? Доооо, смотрю, обажаю! Моё любимые - Тёмный Дворецкий и Хеталия) А ты смотришь, знаю) И Хвост Феи любишь))

Ну, вот! Ты обо мне всё знаешь, а я только сейчас узнала...

Отредактировано Ласка (2012-10-14 14:10:46)

0

33

Сколько ты на Книге Фанфиков?

0

34

Извини, если обидела! Ласк, не хотела( Хватит заниматься самокопанием) Всё ты хорошо пишешь! Ох, лень, даа, знаешь, что лень - это профессиональная болезнь фикрайтеров?

ладно, не расстраивайся, я просто на БеОне обожаю читать записи друзей и всё о них знаю)

Хмм... 10месяцев. Знаешь, у меня есть знакомая, Заяц, так мы с ней одновременно почти зарегелись и знаешь, у неё уже 200 с чем-то избранных))

Отредактировано Мальва (2012-10-14 14:34:58)

0

35

Ты меня не обидела! Про лень согласна! О.О

0

36

Добро рядом, надо только его увидеть, порою разглядеть за неприметной и нередко чуть противной оболочкой. Ведь, мы, живые существа, каждый из нас – малая частичка, песчинка, капля в море, но моря же наполнялись по каплям, и камни срослись по песчинкам, не правда ли? Именно от нас: меня, тебя, вон того человека, читающего сегодняшнюю газету – от всякого, от каждой  клеточки огромного организма имя которому Мир.
А ведь если подумать, по-настоящему любить, дружить, дарить своё тепло и заботу, испытывать настоящие чувства, не притуплённые жизненным опытом или же вылепленные кем-то из пластилина, способны те, кому недостаёт этих самых чувств. Бродячая кошка, получавшая ежедневные пинки в живот, видевшая своими глазами жизнь, ту самую жизнь, жестокую и безжалостную, где каждый только за себя. Она ни на кого не злится, не желает кому-то отомстить, а продолжает льнуть к людям, спешащих по своим делам, ища заботы и любви. И если кто-нибудь отзовётся,  забудет о своих делах, и присев, почешет её за ушком, она включит маленький моторчик, живущий в каждой кошке, и будет дарить своё добро, не требуя ничего взамен. Ей нужен лишь импульс, толчок, способный понять, что есть в этом благо. А ведь, чувства-то у неё настоящие, чистые, но невостребованные и не ценные, как неграненый алмаз.

Знаете, и вот каждый день вижу Доброту. Нет, я не попадаю в какие-то чудные страны, где все люди – братья, совсем нет. Я просто мельком смотрю в окно и неважно, делаю ли уроки, читаю книги или же печатаю очередной рассказ на тему «раньше было лучше», просто непроизвольно вскидываю глаза и, улыбаясь, наблюдаю за происходящим. Чуть полная, темноволосая женщина выходит из подъезда, в руках у неё чашечка или пакетик с едой. Завидев, эту женщину, все бездомные кошки, сидящие около железной ограды детского сада, проводящие время под балконами, все бегут к ней на встречу, предчувствуя Доброго человека, несущего пищу, гарантию такой сложной жизни. И знаете, я часто наблюдаю эту картину, полную какой-то незримой благодарности. Я не знаю имени этой женщины, её характера, но всё же уважаю за то, что она каждый день, по несколько раз, выходя, порою, в домашних тапочках, кормит пушистых беспризорников. Шагая утром в школу, делая уроки после обеда, гуляя с друзьями вечером, нередко убеждаюсь, что Добро оно вот, по другую сторону стекла, живёт и освещает путь.

Я очень долго думала о том, есть ли на свете добрые люди, способные прийти на помощь, не умеющие отказывать, и не умеющие делать что-то себе на пользу, ступать по чужим головам. Жива ли та самая Доброта? Думала, что мир погряз во лжи и обмане, летит в пустоту, тонет в грязи, как осенний лист, сорвавшийся с родной ветки, и нет ничего хорошего. А теперь как-то медленно и постепенно понимаю, что нет, Доброта есть, она живёт в каждом из нас, только в разном количестве и в разных уголках души. У кого-то она горит ярким огнём маяка, занимая в сердце большую часть, а у кого-то теплится, как догорающая свеча, заблудилась в тёмном лабиринте улиц души, вылепленной из пластилина. Но пластилин рано или поздно растает под действием огня, уступая место органу из плоти и крови, имя которому – сердце; и призывный маячный огоньвоспылает где-то внутри, заставив по-другому посмотреть на окружающих. Главное – вовремя проснуться, разбудить, расшевелить в себе этот огонёк, ведь ещё не поздно.

+1

37

Человечество всегда стремилось раскрыть для себя, что-то новое и невероятное, это естественно, как и потребность в пище или, например, желание быть любимым. Ничего странного и особенного в этом нет. Так было, есть и будет всегда. Изо дня в день, из года в год. Даже через несколько столетий люди будут искать всё более и более новое, интересное… но новое не значит лучшее.  Ведь так?
К чему  я всё это? Устроила, так сказать, путешествие на машине времени. А всё к тому, что я хочу высказать своё личное мнение о новшествах на нашем любимом фендоме. В наши дни  стало модно и престижно выводить лесных,  а главное - диких котов, ненавидящих род человеческий,  в прекрасный во всех гранях  и отношениях мир людской; из которого многие Двуногие особи стремятся сбежать в выдуманные миры. Написать такой фанфик, стало долгом каждого фикрайтера, работающего по «Котам-Воителям», будь он ветеран фендома или же новичок, пишущий в «Комментариях автора»: «Не судите строго, это мой первый фик». А вот действительно,почему бы не написать,ведь, это пользуется популярностью – много сладких, приторных лайков и этого «Хахахаха круто! Проооооду!». По сути, и читатель накормлен, и Автору хорошо. Но так ли всё прекрасно на самом деле?
Конечно (как уже говорилось), всегда интересно открывать для себя  что-то  новое, оригинальное, неизведанное. И когда Авторам приходит гениальная, никем нетронутая мысль, и он, с горящими глазами открывает Вордовский документ и начинает чёрным по белому превращать эту мысль в шедевр. Затем спешит выложить всё это на фикбук. Соответственно на свежее, да не замыленное толпами слетаются читатели, а лайки с приятными отзывами притягивает, как магнитом. Это прекрасно! Это совершенно и божественно. Но рано или поздно появятся те, кто в поисках славы, возьмут  за основу ту же мысль, чуть изменят сюжет и будут гордиться, какие они молодцы, да умники, какие они  гениальные головушки. Не так ли?
А теперь, рассмотрим несколько наиболее распространённых случаев.
Случай первый. Вфендоме существуют  замаскированные ориджиналы, где героев, как уже было сказано, выводят «в люди». В человеческом мире они живут с рождения, прекрасно адаптированы и вообще типичные представители рода «HomoSapiens» . У наших «котов» новые имена, новые характеры, новая жизнь, если можно так сказать, ну, внешность только чуть похожа. Они живут в человеческом мире, балуются человеческими радостями, зашкаливающими за рейтинг NC-17,и даже не подозревают, что на самом деле обитают в кошачьем фендоме. Странно? Но вот дилемма – все читают, всем нравится, и плевать, что это уже совсем не «Коты Воители». А ведь, коты – уже не коты, и даже не полу-коты, да и характеры у них придуманные не Эрин Хантер, а кем-то другим, и история даже неканонная, новая. О Котах-Воителях напоминает только фендом и комментарий Автора, маскирующий оригинальную историю под «Котов…». Вопрос – а в том ли фендоме находится эта работа? Выводы делайте сами.
Случай второй.
Храбрые и отважные Воители с большой буквы собираются отмечать какое-то событие. Понятное дело - шведский стол (если отмечают Новый Год, то обязательно оливье),  кошачья мята, валерьянка,  спиртные напитки, непонятно откуда появившиеся в лесу (или Двуногие поставляют?).  Для крутости –  одежда мажоров и светских львиц, речь современной молодёжи, или что уж греха таить, людей, находящихся в местах лишениях свободы - мат через каждую запятую. Предводители курят дорогие папиросы и держат конопляные плантации. Оруженосцы пользуются самокрутками. В общем: праздник проходит весело. Все пьяные, да весёлые. Прекрасно! Читатели довольны, Автору нравится и, плевать, что такихфиков огромное количество. Главное – лайки!
Случай третий.
В мире Котов-Воителей намечается конкурс! В фендоме огромное количество разнообразных мероприятий, начиная конкурсами красоты и заканчивая выборами в президенты. Конечно же, не одна знаменательная дата не обходится без приготовлений.  Они проходят совершенно также, как и к любому празднику. По классике жанра не обходится без привычных человеческих радостей. Ещё, очень хочется рассказать о самих участниках, вернее о великомООСе. (Их поведение зависит от рода мероприятия)
-Наши милые  и обаятельные кошечки превращаются, в «кукол» с силиконовыми губами и грудью. Они облачаются в норковые шубы, и носят платья «Шанель». В борьбе за право стать самой красивой, они готовы на всё, вплоть до выдирания шерсти и ломания когтей. Это, что касается конкурсов красоты.
- Возглавляя предвыборные компании, наши ярые защитники правды обещают  подозрительно-доверчивым «избирателям»  горы кошачьей мяты и реки, наполненные неразбавленным спиртом. Опять же,  по отношению к своим «политическим собратьям» они очень агрессивны, хитры и алчны. Любят строить козни.
- Участники музыкальных групп мастерски играют на музыкальных инструментах(!), непонятно откуда взятых. Их когтистые лапы прекрасно управляются с гитарными струнами, и даже с барабанными палочками!  И это ещё с учётом того, что  ноты знать надо. 

Вот и получается, что из котов делают каких-то наркоманов, употребляющих кошачью мяту и наркотики более сильного действия. Воители всех племён становятся  алкоголиками, выпивающими так, что потом по ним рассказы под названием «Как я потерял день» писать можно. Они густо и крепко употребляют нецензурную брань – нет, понятно, что с точки зрения многих - это круто, но всё же коты, как-никак, да и рамки приличия тоже... Ещё молчу, про то, что герои книг носят одежду и даже шубы, сшитые из меха убитых животных, а это кое-что, да должно значить.  Вывод: из приличных котиков, поклонников миллионов делают, извините меня, быдло.
Ещё, хочется сказать о том, что фанфики перечисленных типов очень распространены. Их действительно множество. И прежде чем писать про очередную историю о «пати на хате», задумайтесь, а  оно  вам надо?

+1

38

Свои комментарии я уже высказала на ФикБуке, так что, кого интересует, загляните.

Дамочка, я поражаюсь вашим рейтингам! Никогда не встречала, чтобы за 21 работу можно было написать 444 отзыва (а то и больше). Поделитесь хитростями, если не секрет Х)

0

39

Шишечка написал(а):

Свои комментарии я уже высказала на ФикБуке, так что, кого интересует, загляните.

Дамочка, я поражаюсь вашим рейтингам! Никогда не встречала, чтобы за 21 работу можно было написать 444 отзыва (а то и больше). Поделитесь хитростями, если не секрет Х)

Спасибо я уже сказала, но всё же повторюсь) Огромное спасибо!)
Ну... это надо подумать...
У меня есть фики на ну, не то чтобы популярном, но востребованном фендоме. Я начинала писать именно на нём, тогда он был ещё не таким скажем "населённым". И там не просто драбблы, а мини, на несколько частей. Также написала очень оригинальную работу(на ней, у меня, кстати, больше всего плюсов) она даже в Википедии, как одна иза популярных по такой-то книге. (Блин! Саша, а ну перестань хвастаться, возьми себя в руки!) Правда, я сейчас не пишу по нему, фика пять есть и из них только два-три законченных, остальные заморожены.
А вот. что касается с отзывами про котов, то не знаю...

0

40

Обуза.
И однажды проснутся все ангелы
И откроются двери
Для того, кто умел верить.
И ненастным январским утром
В горах расцветет миндаль
Для того, кто умел ждать.

Иглогривка.
Это так непривычно – не уметь управлять своим телом, чувствовать себя лишь наполовину. На передних лапах косточки шевелятся, коготки показываются из мягких подушечек и снова скрываются, а на задних даже шерсть дыбом встать не может, не то чтобы поменять их положение без посторонней помощи. И это так обидно, так мерзко чувствовать себя неполноценной, беспомощной! Когда даже до поганого места добраться самостоятельно не можешь! И еду каждый день тебе приносят. Только вот кусок в горло не лезет, аппетита нет. Совсем. Ведь, зачем мы принимаем пищу? Для того чтобы жить. Так, зачем мне жить? Ну вот, зачем?! Всё равно толку от меня никакого. Только заботы одни. Надо же сходить поплакать надо мной, попереживать, пожалеть, заставить выполнять бредовые упражнения, которые ну, ни капельки не помогают! И это всё так мерзко. Все вокруг суетятся, стараются сделать, как лучше, не знают, глупые, что я не хочу этого «лучше», совсем не хочу. Уж лучше умереть, как Долгохвост, быстро, не мучаясь. Раз, и всё – Звёздное племя, где трава зеленей, дичи больше и самое главное – можно шевелить четырьмя лапами и выпускать двадцать коготков!

Часто ко мне приходят сёстры. Они приносят еду, рассказывают о своих успехах, стараясь не упоминать о моей болезни. А я им завидую, они такие красивые, поджарые. И лапы у них мускулистые, не то, что у меня – кость, обтянутая свалявшейся шерстью. Вот каждый день по лесу бегают, мочат лапы в росе, вдыхают свежий, озёрный воздух, чувствуют биение дичи у себя в лапах. А я не могу так! Не-мо-гу и всё тут. Ведь я – калека, обуза для ближних!

Мать приходит, отец. Мать беспрерывно плачет, стараясь скрыть от меня слёзы, но я-то вижу. Не нужна мне ничья жалость! Совсем! Только один папа ведёт себя нормально – не плачет, не хвастается своими успехами, не заставляет делать не помогающие упражнения, а просто сидит рядом, молчит. И от этого молчания так хорошо становится, что петь и плясать хочется, только вот не могу. Ни петь, ни плясать.

Как будто в горле застряло что-то. Мешает. В груди появился камень, всё время мешающий дышать и разговаривать. А ощущение такое, как будто кто-то зажал лёгкие в своих когтях и если надавит ещё сильней, то я, наконец, освобожусь от своих терзаний и присоединюсь к предкам.

И это будет так хорошо, так прекрасно. Я буду бегать по траве, впитывать в себя свежий водный воздух и чувствовать себя всю, уметь управлять своим телом. А пока, я только сижу и жду того, часа, когда Звёзды спустятся за мной с небес и заберёт к себе, туда, где смогу избавится от болезни и стану счастливой.
Поделиться…

0

41

По стеклу.
Фиалка.
"Клац, клац, клац". Водой по стеклу. Сегодня дождь льёт, не переставая, как будто кто-то наверху раскрутил все небесные краны. Вода везде, абсолютно. На дорогах лежат мокрые на ощупь куски серого, изодранного кошачьими когтями неба. С шумом, высвобождаясь из старых заржавевших водосточных труб, выливается бушующий водопад. А по стеклу унылое и надоедающее «клац-клац», такое противное. Кажется, что дождь хочет ворваться в тёплый и уютный дом, заполонив холодной и мерзкой водой всё в округе, достать до меня. И фыркнуть хочется, высказать этому зазнайке, ломящемуся в окна, сказать: «А вот и нет! Сиди на улице, а ко мне не суйся!». Так вот. А всё вокруг такое мокрое, унылое, такое противное, что завыть от безысходности хочется, но у нас кошек, не принято выть, а жаль.

Хорошо, что дома тепло и уютно. Приятно полыхает заботливый огонь в каменном камине, оставляя на стенах ярко-оранжевые отголоски. В приглушённом свете это смотрится очень красиво. Воюя с дождевым клацаньем, мелодично потрескивают сухие дрова, попадая в горячие объятия пламени, пусть приручённого человеком, но все же пламени. Где-то наверху под ногами хозяина скрипят половицы, так по-домашнему уютно – «Скрип, скрип». Да и вообще, всё вроде хорошо, даже слишком хорошо, что бы быть реальностью, а не легендой для котят. И кресло мягкое, в котором можно свернуться клубочком и уснуть, сладко посапывая и видя яркие и красочные сны , и пляшущий в камине огонь… Весёлый, пусть немного глуповатый Пушок, топающий по деревянному полу, да и хозяин тоже не плох. Всё вроде бы хорошо, только вот…

«Клац, клац» по стеклу. «Да уйди ты уже, противный!» - хочется закричать и ударить этот самый дождь, мешающий думать. Целый день, как из ведра. На улице слякоть, куда ни ступи везде вода, везде разбросанные осколки хмурого неба, нагоняющие тоску. А ведь мне не хватает солнца, ласкового, светлого солнца, котороё обнимет своими лучами и нашепчет на ухо новости о тебе, о том как, где живёшь и живёшь ли вообще, ходишь ли по этой земле, устланной пёстрыми листьями, думаешь ли обо мне или совсем забыл. Может, ты поселился в каком-нибудь огромном амбаре, где круглый год пахнет сухим сеном, вечным летом и мышами, может, ты завёл семью и сейчас, играешь с котятами, которыми меня, к сожалению, обделила Судьба. Нет, ну как ты там, братик? Дай хотя бы знак, передай весточку вместе с солнышком! Ну, помнишь, когда мы были котятами, ты мне обещал, что, когда вырастем, то будешь посылать ко мне светило, передавая новости? Помнишь? Знаю же, что не забыл, знаю. Так почему же молчишь? Ну, ответь.
Наверное, это дождь всему виной – закрыл солнце своими лапищами-тучами и прячет от меня, чтобы, случайно, не увидела знак от тебя. Ведь верно? Всё же именно так? Но ничего, он скоро кончится, всё- же кончается и он не исключение.
«Клац-клац»

- Уйди, противный, мокрый, мерзкий! Надоел уже. – Кричу, а голос будто и не мой, как будто со стороны кто-то говорит, грубо так, с хрипцой. А он всё не уходит и не уходит, стучит в окно, заглушая треск дров и шаги на верхнем этаже. Почти слетаю с мягкого кресла и легко вскакиваю на широкий, немного прохладный подоконник. В стекле отражается рыжая, стройная кошка, только, силуэт, сливаясь с безразличным ко всему небу, отливает серостью. Да и глаза у кошки странные, какие-то расстроенные, даже слегка сумасшедшие, со странным болезненным блеском. Да и цвет у них странный – как будто ясное небо, решило подарить кошке капельку себя. Стою и невидяще смотрю на своё отражение, которое искажают влажные дорожки, стекающие по стеклу. Разве это я? Я? С колокольчиком на шее и ухоженной, лоснящейся от сытости шёрсткой. Да, я. Домашняя киска, от осознания этой простой истины в горле горчить начинает и мерзко так. Стала той, каких больше всего презирала – домашней, милой, нежащейся в кресле, и ждущей похвалы хозяина. И вот знаешь, скажу тебе – это даже неплохо. Только вот всё равно осадок какой-то, неприятное послевкусие. Ладно, не буду об этом. Не хочу об этом.

Не понимая себя, пулей вылетаю на улицу, под дождь. Всё вокруг мокрое, противное. Трава пачкает лапы – ох, как же я теперь домой такая грязная пойду? Дождь колотит по мне, стремясь ударить, как можно больнее. Ненавижу. А вокруг шевелится, мокнет. Собравшись с силами, всматриваюсь в небо и громко, немного охрипшим голосом кричу: - Дождь, мерзкий, прошу, передай ему, что я очень скучаю! Что очень жду и надеюсь, что он пришлёт весточку с солнцем! Пожалуйста, мокрый, передай!
Вроде всё сказала, то, что нужно, а до сих пор стою с открытой пастью, ловя прохладные капли. Тело так и пробирает холод, он расползается по коже, больно пощипывая. Шерсть давно промокла и висит тёмно-рыжим мешком, а я всё стою, прикрыв глаза и с наслаждением, вслушиваясь в дождевые звуки. «Клац, клац» по стеклу, «Клац, клац» по асфальту, по осколкам слепого неба. С каждой минутой клацанье становится всё реже, тише – дождь кончается, как и всё на свете.

Я распахиваю глаза и удивлёно всматриваюсь в небо. Тучи медленно расползаются в разные стороны, уступая место яркому, тёплому солнцу. Свет проникает в каждый уголок моей души, прогоняя тоску. Радость маленькими иголочками колется в лапах, постепенно распространяясь по всему телу. Всё верно, солнце мне несёт послание от тебя. Я же знала, что так и будет, верила. Ждала.

0

42

Узнай меня.                                                                        

Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители»
Персонажи: Воробей/Лунная и остальные мельком.
Рейтинг:  G
Жанры:  Гет,  Ангст,  Драма
Предупреждения:  Смерть персонажа
Размер: планируется  Мини, написано 8 страниц
Кол-во частей: 2
Статус: в процессе написания

Описание:
На территории Грозового племени находят странную кошку, которая не помнит и половины своей жизни. Неожиданно Воробей узнаёт в ней одну свою знакомую...

Пролог

Пролог.
Солнце вынырнуло из-за горизонта, осветив широкую пустошь, заросшую длинной бархатной травой. Медленно, как будто с некой ленцой раскрывались бутоны, ещё не отживших свою жизнь длиною в Сезон Зелёных Листьев цветов. Где-то затерявшись в бархатных нитях травы, суетились мыши, иногда в поле зрения попадал белоснежный кроличий хвостик, призывающий броситься в погоню. В морозном утреннем воздухе явно чувствовалось скорое приближение Листопада.

Сквозь высокую траву, чуть тронутую желтизной Листопада, шагала красивая белоснежная кошка. Но приглядевшись к ней повнимательней, можно было заметить, что некогда великолепная пушистая белая шерсть мешком висела на хрупком и слишком слабом кошачьем тельце. Яркие, сапфировые глаза, как будто покрывала туманно-серая плёнка. Кошка выглядела просто ужасно, как будто долго скиталась в чужих краях. Но всё же, несмотря на жгучую усталость и боль в натёртых лапах, она продолжала идти, внимательно вслушиваясь в утренние звуки.

Незнакомка пересекла широкую пустошь, которая радовала глаз яркими красками и цветами. Тощая, измученная кошка была явно лишней в этом буйстве красок и сама она этого не отрицала. Тем более что её шерсть резала глаз, выделяясь среди жёлто-бурой травы, и была видна издалека.

Наконец, кусты сменились прибрежными камышами, и вдалеке показался, весело журчащий ручеёк, который, казалось бы, разделял две территории. Шириной он был чуть меньше двух лисьих хвостов – не очень большое расстояние, можно и перепрыгнуть. Кошка поискала глазами какой-нибудь другой более сухой путь, но не найдя, обречённо вздохнула и приготовилась прыгать. Прибрежные камни были влажными, и кошачьи когти то и дело соскальзывали с них, ставя свою хозяйку в неприятное положение. Странница сжалась в комок, около кромки воды, перенеся вес на задние лапы, собрала остатки сил и оттолкнулась от берега. В какой-то момент показалось, что хрупкая фигурка замерла в воздухе, но затем камнем рухнула в воду, подняв облако брызг.

За ночь вода успела остынуть и стала почти что ледяной, барахтаясь, в такой можно заработать Зелёный Кашель. Кошка отчаянно загребала лапами, стараясь, не дать воде накрыть себя с головой и проникнуть в лёгкие. Но к её счастью, ручей никак не мог быть глубоким, и незнакомка вскоре нащупала лапами галечное дно. Дрожа от холода и усталости, она выбралась на берег. Мокрая, прилипшая к худому и обессилевшему тельцу шерсть, не скрывала изнеможенности, и кошка стала ещё более маленькой. Острые рёбра выпирали сквозь кожу, а живот болтался как сухой лист на ветру.

Без сил кошка повалилась на землю. Всё тело болело, начиная стёртыми подушечками лап, заканчивая поцарапанной о камни щеке. Кости ломило и сворачивало в замысловатые узлы. Толпы мурашек носились по спине, оставляя после себя отвратительное чувство.

Отдышавшись, бедняжка переползла в камыши, и с облегчением закрыв тусклые глаза, провалилась в сон, не заботясь о своей ничтожной жизни. Она так и не заметила, что оказалась в густом широколистном лесу, где благодаря веткам многочисленных деревьев всегда царствовали сумрак и тень. Несмотря на ранний час, дичь уже проснулась и выбралась из своих норок на поиски пропитания. Птицы отряхивали пёрышки, готовясь начать рассветную перекличку. Лес просто трепетал той, трогательной утренней жизнью, колыхаясь на лёгком, но приятном свежем ветерке.

А кошка продолжала лежать среди камышей, зарывшись носом в мокрую шерсть. Она не знала, почему и зачем судьба отправила её именно в эти края, но всё же смутно узнавала эти места. Одно она знала точно – если судьба так захотела, значит так и должно быть. И с этим кошка не могла поспорить.

Глава 1

Глава 1.
Небо приобрело заметный молочно-белый оттенок. Над стенами утёса из-за верхушек деревьев поднималось солнце, но в лагере было ещё темно и холодно. Главная поляна пустовала – коты явно не торопились покидать уютные палатки, пока солнечные лучи не заглянут в овраг и не согреют лагерь.В морозном воздухе приятно пахло прелыми листьями, ступая мягкими рыжими лапами по мёрзлой земле, приближался сезон Листопада.
Послышался шорох ежевичных ветвей и из палатки целителей на поляну выступил светло-полосатый кот. Весь его вид, начиная от презрительно сморщенного носа и заканчивая метавшимся из стороны в сторону хвостом, показывал, раздражение Воробья. В его чудесный сон, в котором он, Львиносвет и Остролистая, будучи котятами, играют с только что пойманной мышкой, самым, что ни наесть нахальным образом влезла Щербатая со своими вечными нравоучениями и травой, которая когда-то была зеленей. В последнее время что-то уж зачастили эти дохлые(по его мнению) коты тянуть свои призрачные лапы в его сны. На этот бывшая целительница Грозового племени, которая и при жизни отличалась крутым нравом, обругав Воробья и рассказав лекцию о том, как себя вели котята в её время, удалилась. Молодой кот так и не понял, с какой целью приходила старуха, да и не пытался понять – он был ужасно зол на Звёздное Племя, мёртвые коты мешали ему жизнь, постоянно вмешиваясь не в свои дела. И это Воробья раздражало.
Внутри воинской палатки послышалось движение, и полосатый целитель напряг уши. Через некоторое время зашелестели ветви ежевики, прикрывающие вход палатки, где спали воины, на поляны медленным шагом вышел Крутобок в сопровождении, что-то ворчащего себе под нос Дыма, Милли и Львиносвета. Все они ещё с вечера были зачислены Огнезвёздом в утренний патруль. Крутобок подошёл к куче с дичью, вытащив из неё упитанного зяблика, уселся рядом со своей подругой и они принялись с аппетитом завтракать. Серый Дым, последовав их примеру, выбрал себе тощую мышку. Львиносвет отправился в палатку оруженосцев – будить Голубичку, которая, по всей видимости, забыла о Рассветном патруле. Воробей услышал, как сонно ворчит ученица, выходя из палатки. Серому коту стало интересно о чём-же она думает и увидел просыпающийся лес, мышей снующих под кустами, патрульных племени Ветра, которые метили границу. Юная ученица мысленно находится далеко за пределами лагеря.
Так уж вышло, что Воробей, Львиносвет и Голубичка с рождения получили необычайный дар – силу звёзд. Воробей беспрепятственно мог проникать в мысли котов, Львиносвет выходил победителем из любой битвы, а Голубичка видела всё то, что происходило на другой стороне леса. Владельцы силы звёзд имели не только огромные преимущества, но и обязательства. Быть избранным – большая ответственность.
Заметив Воробья, Львиносвет подскочил на лапы и бодрой походкой подошёл к брату. Ни о чём важном или волнующем золотистый кот не думал и был совершенно доволен жизнью.
- Ну и холодина сегодня. – Произнёс Львиносвет. Воробей представил, как он распушил густую шерсть, становясь похож на огромную сову.
- Скоро холода, - начал целитель, тратить слова на обсуждение погоды ему не хотелось. – А там и до Зелёного кашля недалеко.
Продолжить разговор они не успели, потому что Крутобок созывал патрульных. Услышав его, Львиносвет, громко топая по мёрзлой земле, потрусил к выходу. Послышался шелест травы – коты пролезали через лаз. Как только шаги удалились, Воробей вернулся в свою пещеру собираясь проверить свои запасы.
Внутри одуряюще пахло целебными травами. Серый кот мог безошибочно перечислить их, находясь в другом конце пещеры. С потолка капала вода, заполняя окружающее пространство мелодичным звуком. На мягком гнёздышке, устланном птичьими перьями, сладко посапывала Иглогривка, её прерывистое дыхание эхом отлетало от каменных стен. Серый целитель подошёл к больной и приложил ухо к её груди. Сердце у кошки стучало мерно и чересчур медленно, но ко т давно привык к этому, понимая, что по-иному в данном случае оно стучать не может. Совсем недавно молодая воительница пережила сильнейший удар, попав под ветки исполинского дерева, который скрыл под собой половину лагеря. Если бы не феноменальные способности Голубички, успевшей предупредить и эвакуировать котов, потери бы более ужасающими. В тот памятный день погиб слепой Долгохвост, а Иглогривка получила серьёзнейшую травму – перелом позвоночника. Она не чувствовала собственных лап. У бедняжки начала развиваться тяжёлая грудная болезнь. Всё чаще с её подстилки слышались хрипы и кашель. Ничего уже не помогало и молодой целитель не мог смириться с этим, ведь Иглогривка обязательно должна жить.
Воробей прошёл вглубь пещеру, туда, где хранились целебные травы. Попутно он придумывал новые упражнения, способные помочь больной кошке и предотвратить грудную болезнь.
Сунув нос в кучу с запасами, серый целитель учуял резкий запах щавеля, у него даже на глазах навернулись слёзы. Вкусно пахло дубовыми листьями и можжевеловыми ягодами. Среди этого буйства ароматов недоставало только одного - сладкого и приятного, чуть мятного, пряного – Кошачьей мяты, которая была так необходима в холода. Эта прекрасная травка помогала при заболевании Зелёным кашлем. В запасах же хранились несколько засохших листочков. Воробей решил, что как только вернётся рассветный патруль, то отправится в покинутое Двуногими жилище, где у него имелась некая «плантация» столь необходимой кошачьей мяты.
Проникнув в мысли, посапывающей Иглогривки, юный целитель увидел, как кошечка охотится за шустрой мышью. Мурашки пробежали у него по спине – стало невыносимо её жаль, ведь, больная уже никогда не сможет нормально ходить, а уж тем более охотится. Встряхнув головой, Воробей отогнал тревожные мысли и, стараясь не разбудить вышел из пещеры. Ежевичные плети нелаского погладили его по спине.
Солнце уже заглянуло в лагерь, протянув свои тёплые лучи. Утренний морозный воздух смешался с уютным солнечным и стал менее колючим. Коты начинали выбираться из своих палаток, полосатый кот слышал, как хрустела твёрдая земля под кошачьими лапами. Также слышал, как возмущается Кисточка, недовольная тем, что их палатку до сих пор не утеплили, а Пурди без умолку трещит о своих подвигах, стараясь перевести тему на любимого себя.
Услышав их диалог, Воробей подумал, что Кисточка права и надо сказать об этом Ежевике. Не могут же и без того больные и истрёпанные жизнью старики замерзать, хотя тёмная сторона целителя была как раз таки «за» . « Ничего с ними не случится» - уверяла она, но он, то знал, что старейшины могут заболеть Зелёным Кашлем, а лишних больных ему не надо было.
Где-то над головой послышался стук лап по мёрзлой земле. Кошачьи лапы стучали слишком быстро, как будто кто-то бежал по направлению к лагерю. В воздухе витала растерянность.
Воробей сразу заподозрил что-то неладное, и совсем не удивился, когда на поляну выскочила взволнованная Голубичка. Она бросилась к целителю. Мыслями ученица была на границе с племенем Ветра в том месте, где протекал шаловливый ручеёк. В прибрежных камышах лежало что-то грязно-белое, а вокруг него суетились участники рассветного патруля. Серый Дым ворчливо рассуждал о нарушителях границы, а Львиносвет ходил взад-вперёд, меря шагами берег.
- Там кошка! Вроде бы живая. Но така-а-ая худая. – Звонко сообщила Голубичка, заставляя Воробья «вынырнуть» из её мыслей. – Наверное, она в воду упала и о камни ударилась. Пойдём скорее, а то она умрёт!
Целитель кинулся в пещеру и быстро взял всё необходимое для лечения. Его раздражало то, что из-за какой-то чужой кошке он вынужден сломя голову лететь куда-то.
- Быстрее! – Поторапливала юная кошечка. – Быстрее! Ты бы видел, какая она тощая!
Голубника продолжала сокрушаться над какой-то одиночкой незаконно перешедшей границу, даже не замечая, что Воробей никак не может увидеть. Её это нисколько не волновало, кот был этому даже рад.
Они быстро добрались до ручья, разделявшего территории Грозового и Племени ветра. По другою сторону от воды расстилалась, заросшая травой пустошь. Кот чувствовал, как вкусно пахнут ещё не отцветшие цветы. Свежесть ручья придавала этим запахам более приятный аромат.
- Для того, чтобы узнать, что она здесь делала, надо привести её в чувство. – Говорил раздражённым басом Крутобок, обращаясь к Дыму, предлагавшему, оставить всё как есть. Милли лишь гневно фыркала, поражаясь бессердечностью своих соплеменников. Кошка еще слышно ступая, кружила вокруг чего-то странной пахнущего.
- Воробей пришёл! – Оповестил всех Львиносвет, вероятно, заметив брата. –Сюда.
Целитель услышал шелест гальки под лапами Золотистого воина и направился следом. Острыи камешки то и дело неприятно кололи лапы, стараясь вонзиться в нежные подушечки. Серый кот поморщился.
Среди камышей лежала кошка. От неё пахло очень странно – водой (что само собой понятно), засохшей травой, сырой землёй и, как показалось Воробью далёкими звёздами. От неё веяло холодом, из-за этого он подумал, что незнакомка умерла, но Воробей уловил в воздухе её слабое, еле заметное дыхание. Подойдя, он приложил ухо к кошачьей груди и прислушался. Сердце стучало очень медленно, реже чем у Иглогривки, но всё же стучало! Котом овладели целительский азарт и огромное желание спасти кошку, затем чтобы прояснить ситуацию и разгадать тайну её запаха.
- Она, наверное, упала в воду и ударилась о камни. Бедняжка! – сочувственно протянула подруга Крутобока, то и дело, склоняясь над больной. Полосатому целителю очень хотелось крикнуть, ей чтобы не мешалась под лапами, а пошла лучше успокоила, спорящих Крутобока и Дыма.
Ощупав незнакомку и, не обнаружив переломов и других повреждений, Воробей засунул ей в пасть несколько листочков лекарства, погладил по голу, помогая проглотить, и подошёл к соплеменникам.
- Ничего особенного, простое голодание. Аккуратно отнесите её в лагерь. Я скоро приду. – Скомандовал он. И уже тише, обращаясь к Львиносвету, произнёс: - Пойдём, мне надо собрать Кошачьей мяты. Целитель не волновался о судьбе кошки – беда миновала.
Взяв больную за загривок, Крутобок с лёгкостью поднял хрупкую кошку, и патруль двинулся в сторону лагеря. Милли то и дело ругала своего друга, призывая обращаться с ношей аккуратней.
«Не камни несёшь!» - возмущалась она.
Когда всё затихло Воробей тихо сказал: - Знаешь, какой-то запах у неё странный, смешанный. И вообще странно всё это.
- Ну да, - с сомнением протянул золотистый воитель. – Идём?
- Пошли. – Кивнул Воробей, определяя в какой стороне находится заброшенное Гнездо Двуногих.
«И всё же странно. Звёздами пахнут только Предки»

0

43

***
Какая-то  холодная, грустная осень,
Яркие листья тихо тонут в грязи,
Глядит из частых луж небесная проседь…
Зима уже совсем «вот-вот», где-то вблизи.

Да так кругом всё  хмуро и безутешно,
Что хочется выть, запрокинув голову,
Туда, где  тучи ползают неспешно,
В заплаканное небо цвета олова.

А я как прежде в парке, с книгою в руках.
В ней всё иначе, только жаль, что не всерьёз…
Читая, я живу, как будто в облаках,
Но в жизни я грущу, мне горестно до слёз.

Там на желтеющих страницах – жизнь цветёт,
Там приключенья себе  ищут храбрецов.
Читаю строчки - соловьём душа поёт,
И счастье разливается из берегов.

А здесь, в реальности - осенняя печаль.
Туманом застилает пепельным глаза.
Глядит прискорбно, уныло слепая даль
На хмурые и бесцветные  небеса…

Творческая обитель Мальвы/Win;)

Отредактировано Мальва (2012-12-15 07:51:07)

0

44

О, это что-то очень давнее, найденное в мойм компе)

Она – актриса. Все эти маски, роли, грим… для неё это вполне привычно. То она гордая и независимая победительница, рычащая львицей, то маленькая несчастная девочка, льнущая ко всем, как бездомный котёнок,  то ещё кто-нибудь. Её призвание - театр одного актёра.
Её душа напоминает лук – кто-то пытается почистить его, узнать её настоящую, снимает слой за слоем, но чем ближе к луковице, ближе к истинной душе, тем больше слёз и разочарования. На пол падает очередная маска,  и ты думаешь: «Всё, слои кончились, вот она её истинная сущность», но нет.  Когда, кажется, что добрался-таки до правды и смыл весь грим,  то оказывается, что маска далеко не последняя… и снова разочарование.
Для разных людей она разная. У неё более пятидесяти жизненных ролей. Для друзей – весёлая, но немного замкнутая в себе, для врагов – расчётливая  противница, гордо смотрящий свысока, для того, кто старше – мягкая и отзывчивая…  вроде бы всё обычно, но если посчитать, что есть ещё и множество полутонов, ну например знакомые, те с кем общается, то получается очень уж разнообразный  репертуар.
Иногда когда, она не успевает переодевать костюмы и смывать грим, а уже надо идти на сцену, то люди, которым предназначалась совсем другая пьеса, но по ошибке получили эту, раскрывают «новые»  черты  характера – «новый» реквизит и грим.  И больше ничего.
Она уже сама запуталась в себе, не может разобрать, где правда, а где ложь.  Бегает по лабиринту, который сама себе создала, ищет выхода, зная,  что его наверняка нет,  а если и есть, то шанс найти его -  невелик.  Она плутает в себе, ошибается, с каждым новым тупиком  понимает всю многогранность лжи и фальши, росток которой уже пророс в ней. Нет, это не благоухающий цветок, как кажется многим со стороны, это сорняк, который не выкорчевать из души. Он пустил корни настолько глубоко, что вырвать его можно только сердцем. А не проще ли было изначально жить без масок и грима? Без обмана.
А  вот если подумать: она не одна такая актриса, есть и другие более профессиональные, они не запутываются  в себе, не плутают по лабиринтам души. Они просто играют роль, дурачат людей. А под маской – ничего. Пустота.  У них нет ничего, только маски, да роли.

0

45

О ещё одно старинное-престаринное стихотворение!

Руины нашей любви,
Прошу тебя, не топчи!
Как раньше сядь визавИ,
Просто, давай помолчим.

Не нужно криков и ссор,
От них болит голова.
Замолчи, не неси вздор.
Сейчас не нужны слова.

Ты не топай ногами,
Я этого не боюсь.
Битву веду глазами,
Выиграть в ней не стремлюсь.

Ну вот, ты снова ушёл,
Хлопнула входная дверь.
Любовь разбилась о пол.
Она не нужна теперь.

Тебе не впервой уходить.
Ты думаешь побегу?
Нет, порвалась наша нить…
И без тебя я смогу.

Пусть снег за моим окном,
Пусть на душе тяжело.
Снег растает потом.
Боль вместе с ним заодно.

0

46

у меня радость и паника. Фикбук, наконец, восстановили, НО данные(тексты, целые фики, комментарии и ЛС. Всё!)  за последний месяц сохранить не удалось(( Весь день сидела восстанавливала свои фики, причём, многие так и не восстановила, и ещё заявку( :dontknow:
йа заняла три призовых  места на районных олимпиадах!))

0

47

Мальва
а я вообще зайти не могу ТТ^ТТ
пыталась восстановить пароль, а на мыло письмо не приходит!

0

48

Шишечка
Бедняжка...  блииин... а ты когда на фикбуке зарегестрировалась?

0

49

Мальва
в сентябре( хорошо, что не позже, иначе мой профиль попросту бы исчез

0

50

Шишечка
До-о-о, это хорошо) Блин, тогда я не знаю... Но, может, на фикбуке сейчас нагрузка большая и он не может что-либо отправить?
Бедолага фикбук - сначала сломался, а теперь, когда его починили и о-о-о-огромный поток людей хлынул на него так, что он всех переварить не может.

0

51

Последняя чуток не получилась.
Творческая обитель Мальвы/Win;)
Творческая обитель Мальвы/Win;)
Творческая обитель Мальвы/Win;)
Творческая обитель Мальвы/Win;)

Отредактировано Мальва (2012-12-16 04:18:31)

0

52

Изначально писалось под фендом, но думаю, что и под ориджинал сойдёт. "Ирка Хортица" ну, если кто читал.

Говорят им нипочем гроза...
Просто эти люди часто прячут,
Красные от слез, глаза.
Говорят, что сильные все могут
Жить без теплых слов и без любви.
Просто эти люди с болью стонут там,
Где нет ушей и болтовни...

Снег. С неба сыпался пушистый снег. Крупный, лохматый, похожий на хлопья, что едят вместе с молоком по утрам. Снежинки сияли, переливались в тусклом свете фонарей и с тихим стоном ложились на чёрный асфальт. Снег был сказочным, волшебным, ну, просто невероятным… Первым. Тем самым, которому суждено было растаять утром, почувствовав на себе тёплые солнечные поцелуи. С ночного почти чёрного неба взирала молчаливая луна, зябко кутаясь в шаль, связанную из лёгких облаков. Она была грустна, впрочем, как и всегда, ведь ночь – это самое тёмное и непредсказуемое время суток. Обо всех её прелестях и таинствах луна не задумывалась. Голые деревья слепо взирали на пустой парк, страшно скрипели, вторя немилосердному холодному ветру. Фонари, стоящие по обе стороны от аллеи, излучали тоскливый тускло-жёлтый свет, нагоняя тоску. Вокруг было пустынно и одиноко, как будто люди вымерли. Только печальные песни ветра и деревьев, да чернеющие аллеи и деревянные скамейки с полными урнами рядом.

На одной из многочисленных деревянных скамеек с железными ручками, забравшись с ногами и уткнувшись лицом в колени, сидела девочка. Её тельце, одетое в яркий голубой пуховичок, содрогалось при каждом вдохе. Длинные блондинистые волосы, выбившиеся из-под тёплой шапки, непослушными прядями разметались по спине, выражая странное настроение своей хозяйки. Горькие всхлипы доносились откуда-то изнутри. Она плакала, и крупные слёзы текли по красивому девичьему личику. Они рождались в глазах, тонкими змейками скользили по щекам, тронутым розовым румянцем, благополучно миновали крепко-сомкнутые губы и срывались с подбородка, оставляя влажные следы, которые через некоторое время засыхали ледяной коркой. Таня, - а именно так звали эту девочку, - знала, что после такой вот снежно-льдистой маски её лицо едва ли будет выглядеть привлекательным - нежная кожа потеряет влагу и начнёт противно шелушиться. Но девочке было всё равно – в лучшем случае помажет питающим кремом, и всё пройдёт, а в худшем – походит пару дней с ужасным лицом. Ей было всё равно. Совсем. Не волновало ничего, даже то, что предательский холод проникал до самых костей и морозил, морозил, морозил… до противной, ненавидимой дрожи. Всё равно. Совершенно. В тот момент для неё не существовало ничего, только свой маленький мирок, огороженный небольшим заборчиком, сделанным из кучевых облаков. И этот мир больно ранили в самое сердце.

Она была человеком действия, она не любила медлить и обдумывать. Если в бой так в бой, и ни к чему выдумывать стратегии и хитроумные планы. Все говорили, что она весёлая, никогда не унывающая девушка. Неисправимая оптимистка. Если бы крокодил откусил ей правую руку, она непременно бы улыбнулась и сказала, что всегда мечтала научиться писать левой. Друзья видели её неким комочком счастья, светящимся человеком, у которого внутри – миллионы сияющих лампочек. Такие люди, как она, зачастую бывают сильными, весёлыми, даже если плохо, стойкими, даже если на луну завыть хочется. Такой и была Танька, мало кто знал эту её сторону души, спрятанную где-то в тёмном уголке души. При людях она лучилась счастьем, зажигая все свои лампочки, жила жизнью позитивного человека. Только, когда людской поток проносился мимо, всё её существо погружалось во тьму, гасли лампочки, улыбка сползала с губ, а глаза наполнялись прозрачными слезами. Забившись в самый неприметный уголок близлежащего парка, девушка, уткнувшись лицом в колени, позволяла себе выразить свои эмоции. Именно в такой момент и застал её первый снег. Он ложился Татьяне на плечи, лёгким слоем покрывал волосы, что-то успокаивающе шептал на ухо, но она не слышала, не хотела слышать. Мир вокруг не существовал. Она не слышала, как хрустели, ломаясь под чьими-то шагами снежинки, как предупреждающе-тоскливо выл ветер. А зря.

Быстрыми, резкими шагами тёмная фигура приближалась к деревянной скамейке, на которой, уткнувшись лицом в колени, сидела девушка. Это был парень. Изредка он попадал в тусклый кружок света, излучаемый фонарями, но этого безумно не хватало, чтобы рассмотреть его лицо. Серебристый снег отгораживал его фигуру, размывая черты. Парень двигался быстро и уверенно, в его движениях чувствовалась скорость. Голова с надвинутой на самые глаза чёрной шапкой поворачивалась из стороны в сторону, словно искала что-то. Это всё было очень подозрительным, ведь редко кто ходил по этим негостеприимным аллеям, да ещё и такой ночью.

Будь Таня в состоянии «on» она давно бы заподозрила неладное и подняла тревогу, но в тот момент, она была в выключенном режиме и ничего не заметила. А человек всё приближался. Завидев, Таньку, он как будто облегчённо вздохнул и почти бегом бросился к ней. Но когда, но когда расстояние сократилось до нескольких шагов, он неожиданно замер, словно примёрз к только выпавшему снегу. Его лицо исказилось в какой-то странной гримасе, выражающей не то боль, не то радость. Непонятно, совсем. Несколько шагов, отделяющие его от злополучной скамейки он проделал нарочито медленно, хотя ему хотелось бежать, хватать за руки и отпаивать горячим чаем с малиной. Но он понимал, что этого совершенно нельзя делать. А ещё, он был удивлён. Да-да, удивлён состоянием своей никогда не унывающей подруги, которая сидела и рыдала, не обращая ни на что внимания.

Богдан тихо, почти, как хищный зверь, преследующий свою добычу, подошёл к Таньке и аккуратно положил руку на её подрагивающее плечо, боясь, что девочка прогонит его. Но она лишь только подняла заплаканное лицо и упрямо посмотрела ему в глаза. Хриплое, даже истеричное «Что ты здесь забыл?!» вырвалось из её обветренных губ. Таня не ожидала увидеть кого-то в столь отдалённом и безлюдном закутке, а вечно спорящего и вредного Богдана – тем более. В глубине души она была рада ему, что он просто рядом, а не где-то там у себя дома смотрит телевизор. Но она боялась, безумно боялась, того, что он начнёт смеяться над ней, острить и спорить. Девушка не хотела показывать ему свою боль и поэтому первая начала наступление, ведь, как известно – лучшая защита – это нападение. Она и напала. Первая.
-Тебя искал. – Грубо ответил он, замечая на хорошеньком личике подруги следы от слёз и то, что её глаза неестественно блестят. – Ты вообще понимаешь, что тебя родители ищут?! – Парень начал отчитывать её, как провинившегося ребёнка. Он волновался за неё, но пытался не выдать этого, ведь она, даже в таком состоянии могла начать ссору, хотя они и так уже скандалили.
- Понимаю! А ты мне кто вообще, чтобы лекции читать? – Произнося резкие слова, Танька злобно смотрела на него снизу-вверх, понимая, что ночь пройдёт в попытках переспорить этого упрямого, но всё-таки близкого ей человека.
Богдан на мгновение задумался, видимо соображая, кто он ей. «Враг или друг?» - Думал парень, но почему-то ему очень хотелось быть для неё не просто другом, а чем-то большим.
- Мне-то всё равно, но вот твои родители и Ирка очень волнуются, а ты тут занимаешься соплепусканием! Если ты ведьма, то это не значит, что можешь разгуливать по ночам! – Грубо говорит он, садясь рядом с ней. При этом он ощущал, что перешёл черту. Что его цинизм – был бы он проклят! - мог спугнуть человека, ради которого он облазил буквально каждый уголок их города. Услышав эти слова, Танька крепко зажмуривает голубые глаза, как будто он ударил её. А ведь действительно ударил, морально. «Всё равно! - мысленно воет она, пытаясь внешне оставаться спокойной: Ему всё равно» Ей больно, даже упасть с высоты двадцати этажей не так мучительно, как слышать эти слова от Богдана. Конечно, он произносил более колкие фразы, но ни одна из них так не цепляла. Или может, во всём было виновато е состояние?
- Ненавижу тебя! – Через зубы прошептала девушка, засовывая озябшие руки в карманы.
- Взаимно! – Насмешливо ответил парень, закидывая свою руку ей на плечо. От него не укрылось, то, что кто-то забыл перчатки. И он явно не является этим кто-то. Танька же, почувствовав его руку у себя на плече, немедленном попыталась скинуть её, но этого не получилось, да она особо и не старалась. Ей было приятно ощущать его тепло, даже после таких ранящих сердце слов. Неожиданно Богдан встряхнул головой и громко произнёс: «Мне надоело! А тебе ещё нет?»
- Что надоело? – Спросила девочка по-прежнему, по-прежнему обижаясь на него.
- Ну, скандалить не надоело? - Видимо, парень ожидал этого вопроса и заранее придумал ответ. Ему было очень интересно, что она скажет.
Татьяна на мгновенье задумалась, а затем выпалила: «С тобой, хоть целую вечность!»

Богдан неожиданно улыбнулся, привлекая её к себе так близко, что снежинкам было не проскочить между их тёплыми пуховиками. Девушка, снова начала вырываться и снова безуспешно. Тем временем парень приблизился к её лицу и пристально посмотрел в голубые омуты глаз, Танька перестала сопротивляться и посмотрела на него. Так мягко и ласково. Он накрыл её губы своими и почувствовал, как растягиваются её обветренные губы. Поцелуй получился нежным и осторожным, но долгим и сладким. Нехотя оторвавшись, они снова посмотрели друг другу в глаза и улыбнулись. Богдан, ощутив, что она вся дрожит, встал с холодной скамейки и галантно подал Таньке руку, та подала ему свою. Их обоих переполняло небывалое счастье, они буквально светились изнутри, и свет был намного ярче, чем излучаемый фонарями.
- А между прочим, нельзя целоваться на морозе! – Улыбнулась девушка, бредя по аллее. Глаза её сияли.
- Кто бы говорил. – Губы Богдана растянулись в ответной улыбке. Он неожиданно снял с себя перчатки и протянул Тане. – Одень, холодно же.
- И не подумаю! – Шутливо отмахнулась она, понимая, что всё равно проиграла.
- Тогда я сам надену! – Он схватил её руки и спешно натянул на них тёплые перчатки, не переставая бубнить что-то себе под нос. Девочка же, звонко смеялась, наполняя пустой парк звуками.

А с тёмно-синего, почти чёрного неба сыпались голубые хлопья, похожие на те, что едят с молоком на завтрак. И бледная луна по-прежнему куталась в свою шаль, хмуро глядя на происходящее. Да и деревья всё так же скрипели, вторя холодному ветру. Всё вроде бы осталось прежним, но что-то изменилось, а что именно не мог сказать никто из свидетелей этой сцены – деревья не умели говорить, да и луна тоже, а Богдан и Танька совсем не хотели рассказывать о найденном счастье, боясь упустить его из виду

0

53

Мальва
с иркой хортицей встречалась однажды, читала пролог и 1 главу в книге про змия Х)) там где они еще голого пацана отыскали))

0

54

Мальва
да не, последняя замечательная :ЗЗ

0

55

Шишечка написал(а):

Мальва
да не, последняя замечательная :ЗЗ

Спасибо*О*, а мне больше вторая понравилась=))

Шишечка написал(а):

Мальва
с иркой хортицей встречалась однажды, читала пролог и 1 главу в книге про змия Х)) там где они еще голого пацана отыскали))

Это, если не ошибаюсь, "Повелительница грозы"... Тоже пролог и первую главу прочитала и всё)) Я есколько книг прочитала, а потом как-то бросила, характеры только знаю, ну, и сюжет немного.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Наше творчество » Небо в моих руках...