Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Наше творчество » Небо в моих руках...


Небо в моих руках...

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Пишу и делаю недо-аватары, а ещё немного рисую^^

Делаю аватары на заказ.

Код:
[b]1.Исходник.[/b]
[b]2.Тип. (статика, анимация)[/b]
[b]3.Как подписать (не более 6 букв)[/b]
[b]4. Особые пожелания.[/b]

Творческая обитель Мальвы/Win;)

Отредактировано Мальва (2012-12-16 14:14:08)

+1

2

Прощай, мой милый...
Листопад, как же он красив. С деревьев облетает последняя листва. Этого не видно в темноте, но я это слышу. Те, кто говорят, что ночью в лесу тихо, сильно ошибаются. В нём совсем не тихо. Когда идёшь ночью среди могучих деревьев, слышатся крики ночных птиц, шуршание листьев под лапами, чьи-то шаги…
Это тёмное место приютит любого, и мечтателя с богатой фантазией, и предателя с коварными планами. Все здесь найдут приют.
Бродить по ночному лесу очень интересно, здесь каждый куст - вражеский воитель, каждая-лужа кусочек неба, упавший на землю. А ещё, совершать прогулки в темноте страшно и одиноко.
Эта ночь такая тёплая, а мне холодно. Нет, я не заболела, со мной всё в порядке, просто тебя нет рядом. Знаешь, я солгала, дело не в пророчестве, и даже не во мне. Ты до сих пор любишь её, я знаю. Ты мучаешься, продолжая любить Верескоглазку. Думаешь, что она тебя ненавидит. Львиносвет, ты не прав, она только делает вид, а сама, как и я, бродит по ночам, не находя покоя.
Бедняжка до сих пор надеется увидеть тебя на границе и приходит туда, пока её соплеменники видят сны. Приходит и сидит, смотрит, не сводя глаз, и как только забрезжит рассвет, вздыхая, встаёт и уходит, говоря себе, что завтра вернётся. И так каждую ночь.
Откуда я знаю это? Знаешь, иногда в моей голове появляются картины страданий Верескоглазки. У меня, наверное, дар… забудь. Неважно.
Я хочу, что бы ты знал: я тебя люблю, и любила всегда, просто так будет лучше. Ах да, я не сказала, я ухожу, навсегда. Мне трудно видеть, как ты разрываешься между мной и Верескоглазкой, она больше достойна счастья, которое ты ей подаришь. Я уже проиграла эту игру, и сейчас ухожу. Я сделаю всё - только бы не видеть твои страдания. Прощай, мой милый.

Я сказала ему, что не буду мешать,
Что вместе мы быть не сможем.
Я любовь свою научилась скрывать,
И пускай тоска сердце гложет.

Я сказала ему, что уже не люблю,
Ну, а раньше… раньше любила.
Его любовь подобна хрусталю,
Который Она когда-то разбила.

В глазах читалось: я нужна ему,
Нужна, как ливень в летний зной,
Я понимала, что всё это ни к чему.
Ведь его сердце навсегда с другой.

Я не буду мучить ни его, ни себя,
Просто тихо уйду тёмной ночью.
Я хочу, чтобы знал - умираю любя,
Ставя за собой многоточья.

+2

3

Смытые краски жизни.
Описание:
В книге "Восход луны" мы смотрим на всё глазами Урагана, а теперь давайте взглянем на ситуацию со строны Речушки.

Я сижу. Холодный пронизывающий ветер добирается до самых костей, и из-за этого становится ещё холодней. Не спасает даже толстый слой грязи, нанесённый на мою серую шерсть. Кажется, что шум водопада уже у меня в голове, не смотря на то, что я выросла в горах, он меня преследует. Или это уже что-то другое? Верхушки скал покрыты снегом, что говорит о скором приближении холодов. По серому-серому небу плывут редкие перья облаков, которые медленно превращаются в тёмные тучи. Скоро будет дождь. Дождь. При упоминании этого слова у меня в голове рисуются образы: вот холодные, противные капли стучат по камням, вот и водопад исчез за стеной дождя. Такой мокрой, серой стеной. Нет, дождя пока нет, но скоро он придёт.

Отчего на душе так плохо и тяжело? Отчего хочется кричать, до тех пор, пока не охрипнет голос? Почему всё так несправедливо? Почему жизнь лишает меня тех, кого люблю? Ну почему?! Почему?! Острозуб… это он, он. Он отнял у меня слишком много. Большой горный лев, недостойный носить гриву. От него всегда исходит неприятный тяжёлый запах, напоминающий падаль. Уже много-много лун он истребляет наш клан, убивая одного кота за другим. Ещё немного, и Клана Падающей Воды не станет. Он будет существовать только в сказках, которые королевы рассказывают в детской своим несмышлёным котятам.

Из-за Острозуба вся моя семья отправилась в Клан Бесконечной Охоты. Он убил их. В моих глазах до сих пор стоит картина, как горный лев уносит мою мать. Она отчаянно скребёт когтями по каменному полу пещеры, пытаясь за что-то зацепиться. Её пёстрая шерсть стоит дыбом, в глазах застыл ужас, она знает, что всё уже кончено, и ничего не изменить, но отчаянно продолжает вырываться. Отец неожиданно прыгает на Острозуба в надежде хоть как-то ей помочь, но тот прижимает его лапой к полу. Из горла матери вырывается судорожный крик…

Затем меня покинул брат. Камнесказ, наш врачеватель, получил послание Клана Бесконечной Охоты, они избрали шестерых котов, которые должны были убить Острозуба. Среди них оказался и Коготь Парящего Орла. Он не хотел оставлять меня одну, не хотел повторять судьбу родителей, но и предков ослушаться не мог. Коготь начал готовиться к выходу. Последние дни перед отправлением он проводил со мной. Разговаривал, как будто прощался,на глубине его жёлтых глаз пряталась бесконечная печаль. Я же старалась не думать о скором расставании, где-то в глубине души ещё теплилась надежда, что Камнесказ ошибся, что он поймёт это и брат останется со мной. Но нет. Когда наступил день выхода, я не сдерживала свои эмоции, ведь тогда уходил на верную смерть самый близкий мне кот. Когда погибли родители, я была маленьким, несмышлёным котёнком. Именно Коготь воспитал меня такою, какая я есть сейчас. И вот он уходит. Я в последний раз, зарылась носом в его шерсть, почувствовала до боли родной запах, и на прощанье пожелала удачи, зная, что она ему всё равно не улыбнётся. Коготь лишь сказал: «Береги себя» и ушёл вместе с другими пятью избранниками. Солнце осветило их густо покрытую грязью шерсть и не спеша скатилось за верхушки гор. Вот так я осталась и одна.

Дальше жизнь пошла своим чередом. День, ночь, день, ночь… Я просто жила, даже не жила, а существовала. Мир казался серым и скучным. Мне стало всё безразлично. Жизнь теперь не интересовала меня, хотелось просто отправиться за родителями и братом.
Часто в пещеру приходил Острозуб. И нас становилось всё меньше. Глядя на котов, безжизненно свисающих из пасти горного льва, я хотела бы быть на их месте, но каждый раз что-то меня останавливало.

Жизнь приобрела яркость, когда предки снова послали знак. Он гласил: «Издалека придёт серебряный кот и избавит нас от Острозуба». Клан был настолько измучен, что безоговорочно поверил в пророчество и коты стали ждать серебряного кота из-за гор.
Однажды, когда мы ходила на охоту, тогда ещё вернулись с пустыми лапами, в долине увидели шестерых котов. Утёс приказал не подходить к ним близко. Обессиленные чужаки лежали на берегу, конечно, они не смогли бы причинить нам вреда, но всё же надо быть осторожными. Немного придя в себя коты осмотрелись и начали что-то обсуждать. Должно быть, серый кот с мускулистыми лапами нас заметил, это было видно по насторожившемуся взгляду жёлтых глаз и движению ушей. Он что-то сказал другому коту, но тот, оглянувшись, ничего не заметил. Немного выждав, Утёс приблизился к чужакам, махнул хвостом, приказывая нам следовать за ним. Пришлые коты заметно занервничали и придвинулись поближе к друг-другу. Пещерный страж начал оглядывать их, тщательно впиваясь в каждого глазами. Он на мгновение замер, и мне стало любопытно, что его так удивило. Посмотрев, в ту сторону, куда смотрел Утёс, я удивлённо замерла на месте. Перед нами стоял кот, серебряный кот! У него были не длинные, но мощные лапы, я мгновенно подумала, что он мог быть пещерным стражем, если бы только остался в клане.
-Это он? – Не удержалась я от вопроса.
Но Утёс На Котором Гнездится Орёл только посоветовал мне молчать. После расспроса, выяснилось, что эти коты пришли издалека. Огненно-Рыжая кошечка мгновенно заявила, что им нужна помощь, полосатый здоровяк лишь шикнул на неё и сказал, что они просто путники и сейчас они уйдут. Он же не знал, что никуда они не уйдут, потому что среди них серебряный кот, который спасёт нас от Острозуба. Мы отвели котов в пещеру, там я смогла с ними познакомиться. Оказалось, что серебряных в компании двое: Ураган и Ласточка, красивая хрупкая кошка с серебристой шерстью и голубыми, как небо глазами. Но я всё же надеялась, что серебряный кот - это Ураган.

Дни летели быстро, и пришлые коты прижились у нас, Ураган освоил некоторые приёмы охоты в горах. Он даже не подозревал о своём предназначении. Просто жил в клане и мечтал поскорее вернуться домой. Выяснилось, что в его родном лесу стряслась беда и котам надо уходить и искать себе новый дом. Они же – четверо котов-избранников (Белочка и Ураган ими не являлись) должны спасти своих, как Ураган сказал соплеменников. Они же живут в лесу, там есть четыре племени, их названия я не запомнила.

Чужакам надоел наш клан, надоел каменный свод пещеры, надоел шум водопада… так как их ничто не держало, коты решили уйти. Мы не могли их просто так отпустить, ведь с ними Ураган – серебряный кот, наше спасение от Острозуба. Сердце объявило разуму войну, оно твердило, что им надо уйти, что Ураган погибнет если не уйдёт, а разум наоборот настаивал на том, что если он уйдёт, то погибнет клан. Ни одна из сторон не хотела уступать и этим они причиняли мне ещё большую боль.

Камнесказ решил – пора. И вот Урагана и всю остальную компанию котов привели в пещеру Остроконечных Камней. Грачик попытался напасть на Утёса, но не рассчитал, что противник намного крупнее него. Ежевика тут же схватил тёмно-серого кота за загривок и оттащил подальше от Утёса. Остальные же (кроме Белочки, которую тот же Ежевика загораживал собою, не давая вступить в бой) мудро сдерживали свой гнев и шли спокойно. Дальше началось что-то невообразимое - Урагану рассказали всё о его предназначении и Острозубе. Лесные коты с ужасом смотрели на Камнесказа, ведь он посылал их друга на верную гибель. Я вспомнила Когтя, как он уходил, и поняла, что сейчас я потеряю ещё одного дорогого, любимого сердцем кота. Но я ничего не смогла сделать. Сердце не уступило разуму, и разум не уступил сердцу, но только теперь я точно знала, что борьба между сердцем и разумом – бессмысленная. Неважно, что победит, любовь или верность клану, слушать меня всё равно не будут! Ведь кто я? Я – всего лишь простая охотница, потерявшая всю семью. Этого ужасно мало, что бы прислушиваться к моему мнению.

Урагана оставили в пещере, выставив охрану. Я принесла коту дичь. Его серая шерсть в темноте казалась чёрной. Он был очень подавлен. Даже не посмотрел на меня, а когда я предложила ему стать моим другом, он отказался. Я не подала виду, как мне больно слышать его отказ, но Урагана можно было понять, ни с того ни с чсего схватили, разлучили с друзьями, ведут на схватку с огромным горным львом, которого не смог убить целый клан, а он обычный кот сможет да ещё и в одиночку. Немного помявшись, я вышла из Пещеры Остроконечных Камней и отправилась спать.

На утро пещерные стражи вежливо выпроводили лесных котов со своей территории. То утро был серым и дождливым. Все краски как будто смыло.
Я побежала попрощаться с ними, конечно, мы не были друзьями, но попрощаться требовало всё моё существо.
-Я… я хотела попрощаться. Мне очень жаль, что всё так получилось, - выговорило сердце, а разум добавил – Но если твой брат уйдёт, Острозуб погубит нас всех…
Ласточка подняла на меня свои голубые, как весенний лёд глаза. В них читались боль и разочарование, а где-то в глубине спряталась жалость. Я на всю жизнь запомнила этот взгляд, взгляд доброй, хорошей кошки, которая убита горем, но пока ещё держится.
Стражей и лесных котов скрыла стена дождя, а я так и осталась сидеть на уступе. Злой дождь ненадолго перестал посылать на землю холодные капли, и выглянуло солнце доброе. Но я знаю, что солнце снова скроется за тучи, и пойдёт дождь. Холодный, мокрый дождь. Он снова смоет все краски моей жизни и я вновь останусь одна.

+2

4

Очень красиво. Трогательно. Существует очень мало того, что может меня затронуть до глубины души. но у тебя кажется получилось. Замечательно. +
P/S/ Стихи это слова песни или твоего собственного сочинения?

0

5

Медная Звезда написал(а):

Очень красиво. Трогательно. Существует очень мало того, что может меня затронуть до глубины души. но у тебя кажется получилось. Замечательно. +
P/S/ Стихи это слова песни или твоего собственного сочинения?

Спасибо, мне очень приятно) Рада, что пишу не зря)
Да, стихи моего авторства. Но это ещё ранние произведения, написанные года пол назад.
У меня много фиков, которые выложу чуть попозже.

+1

6

Мальва написал(а):

Спасибо, мне очень приятно) Рада, что пишу не зря)
Да, стихи моего авторства. Но это ещё ранние произведения, написанные года пол назад.
У меня много фиков, которые выложу чуть попозже.

Я вот тоже тут втихоря раздумываю о том, чтобы выложить свои фики...(прошу прощения за флуд)

0

7

Начало флуда)

Медная Звезда написал(а):

Я вот тоже тут втихоря раздумываю о том, чтобы выложить свои фики...(прошу прощения за флуд)

Было бы неплохо, если выложите, то с удовольствием почитаю)
Концовка флуда)

0

8

Ещё люблю...

Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители»
Персонажи: Верескоглазка, Львиносвет, Пеплогривка.

Рейтинг:
  G
Жанры: Гет,  Ангст,  Драма,  Психология,  Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа

Описание:

Очередная ночная прогулка Верескоглазки.

Больно. Очень больно. Слёзы разрывают изнутри. Я должна терпеть, быть сильной, гордой, но не могу сдержаться. Не получается. И снова что-то солёное по щекам… Больно.

Ночь. Снова эта ночь. Темнота не душит, она даёт силы, и я могу свободно дышать. Я не вижу деревьев, травы, неба. Не слышу шороха дичи, скрипов… Я не слышу даже себя. Всё смешалось в одну кучу, завязалось в замысловатый узел, который невозможно распутать. Ты был не прав. Я тоже была не права. Мы оба были глупы, как мыши, мы оба не понимали – этой любви не должно было быть. Она не должна была зарождаться в наших, тогда ещё неопытных котёночьих сердцах, не должна была развиваться, не должна была требовать больше, не должна была причинять боль… Проще было бы убить её в самом начале – нагрубить, холодно посмотреть, но не любить в ответ! Нет! Почему же тогда я искала с ним встречи, надеялась? Мышеголовая дурочка, знала бы я тогда, сколько боли и обиды мне принесёт эта запретная любовь, сколько слёз мне придётся пролить, я бы никогда не впуталась в эту историю… Я в очередной раз пытаюсь обмануть себя, завязать ещё один узел в своей душе, но сердце, сердце-то не обманешь…

Вот она – граница. От неё воняет Грозовыми котами, но всё же она родна мне. Когда-то мы вдвоём сидели здесь, прижавшись к друг-другу и смотрели на звёзды. Звёздные предки казались, тогда такими далёкими, такими равнодушными, такими холодными. Тогда мы не понимали, что они против наших встреч, но в момент тот мы были чем-то единым, не было его, не было меня, были мы, была наша любовь, хотя для двух котят любовь – всего-лишь игра, не больше.

Я знаю, что шерсть промокнет, но мне всё равно. Я жду его. Нет, он не придёт, он не знает. Да и зачем ему знать? Сейчас он спит в своей палатке, видит яркие, красочные сны, сладко посапывает и даже улыбается. Золотисто-рыжая шерсть смешивается со светло-серой, и он прижимается ближе, желая согреть своим теплом, вдохнуть родной, тёплый запах. А на рассвете она исчезнет, растворится в утреннем тумане, что бы потом, следующей ночью снова дарить ему капельку счастья.

Пеплогривка, она сделала всё ради него, она умерла, вернее покончила жизнь самоубийством. На кону не стояла его жизнь, которую вот-вот отнимут, на кону стояло его счастье, его он убивал сам. Она пожертвовала собой… А смогла бы я? Да, смогла бы, не задумываясь. Просто, раз - и всё. Узел души был бы разрублен в одночасье, но от меня уже не зависит его судьба. Я – никто, я – чужая.

Я всё ещё люблю его. Люблю, так что чувствую, как сердце стучи в горле. Я сделаю всё. Всё! Если он меня попросит. Но только я знаю, он не сделает этого. Никогда. Я для него предательница. Это не так! Это не правда, ложь! Я не делала этого! Но разве объяснишь?

Горизонт бледнеет. Рассвет. Ночь кончилась слишком рано. Надо возвращаться, надеюсь, никто не заметил моего отсутствия. Я уйду, но скоро вернусь. Обещаю!

+1

9

Также умею делать авы и видео-авы. Вот примеры:
http://s1.uploads.ru/t/uOj8Y.gif
http://s1.uploads.ru/t/p9ROj.gif
http://s1.uploads.ru/t/vIZwy.gif
http://s1.uploads.ru/t/WPbBf.jpg
Примеров немного, т.к. сейчас проблемы с и-нетом и картинки плохо грузятсяим
Ещё у меня вопросик: каким должен быть размер аватар, чтобы хорошо смотрелось на этом форуме?

+1

10


Я верю.

Ветерок.

С некоторых пор я перестал любить ночь, когда полная, лимонно-жёлтая луна собирает котов на небольшом острове. Нравилось, а теперь нет. Может, потому что я теперь не ожидаю от Совета ничего хорошего? Да, думаю, да. После того памятного происшествия с зеленоглазой воительницей из Грозового племени, когда Остролистая рассказала всем племенам о незаконной, мерзкой интрижке целительницы Листвички и моего отца Грача, в результате которой, на свет появились отвратительные грязнокровки.

Помню, тогда было так омерзительно внутри, так ужасно. Хотелось стать слепым кротом и зарыться в землю, но одновременно хотелось полосовать когтями лживые морды предателей, вонзать острые зубы в их глотки, чувствуя, как жизнь вытекает из перекушенной артерии. Чтобы кровь пролилась той ночью, затопив, и священную поляну, и остров, что бы всё вокруг окрасилось в кроваво-красный цвет! Да мне плевать было на предков, на их чёртов гнев – у меня давно уже нет души, только слепая бездна вместо сердца… а луна продолжала светить, заливая поляну серебристым светом.

В центре, около корней предводительского дерева стояла Остролистая. Такая растерянная, такая напуганная, потерявшая себя в этой неравной битве за справедливость. На какой-то сумасшедший миг мне показалось, что мы с ней похожи – такие же одинокие, борющиеся за правду, жертвы чужой и нелепой ошибки. Невиновные ни в чём, хотя… Разве может быть невиновным тот, чья душа уже давно пригрелась во властных когтях Звездоцапа и существует отдельно от хозяина? Разве могут быть невиновными те, в чьих глазах полыхает неудержимый пожар, а когти желают мести и крови?

А потом всё произошло как-то быстро, картины происходящего смазались, слышались только голоса спорящих котов и что-то ещё, неважное. А грозовая воительница удалилась с поляны, я только и успел заметить кончик её чёрного пушистого хвоста. Скрылась. А жажда мести продолжала терзать меня, требуя возмездия и главное крови, текущей ручьями и быстро затапливающей остров, нет, весь мир! И Листвичка, и её жалкие сыновья, и Грач и все-все, преданно смотрят мне в глаза, моля о пощаде, а я снова и снова вонзаю клыки в беззащитные глотки тех, кто испоганил мне всю жизнь, убил все мои мечты, подкинул лисьего помёта в сердце или просто махнул на меня лапой в те моменты, когда действительно хотелось обычного тепла. Оставил гнить где-то позади, а сам ушёл к новым вершинам. Я отомщу!

Именно такие мысли занимали всю мою голову, всю луну после того Совета. Только вот для исполнения этой мечты мне не очень не хватало кое-чего, вернее кое-кого, как часто не хватает последнего кусочка в головоломке. Кошки, обычной чёрной кошки, в чьих глазах плясало безумие. Мне было откровенно наплевать, что она Грозовая, что она нечистокровная, главное – такая же, как и я. С разумом, который сжёг огонь мести, с жаждой справедливости и Воинским Законом, нарушать который я так хотел научить свою сводную сестру. Да, я ненавидел её братьев, таких правильных, добреньких и хороших, они были первыми в списке тех, кто примет смерть от моих когтей. Но к Остролистой я испытывал симпатию, даже, наверное, больше, чем должен был. Если бы я оказался на е месте, то сделал бы то же самое – рассказал всё, превратил жизнь лжецов в ад. И ещё, было то, во что отказывался верить – уже очень давно мне нравилась эта чёрная кошечка.

Несколько раз я пробирался на территорию Грозового племени – ох, и вонючие у них метки! – искал её, но ни разу не встретил. Разочарованный, возвращался в лагерь. Как же мне надоели настороженные взгляды соплеменников. « Да, есть родня в другом племени! Да, отец-Лисий помёт! И что?! Ну ничего, скоро, совсем скоро, когда наконец увижу свою безумную соратницу и договорюсь с ней, уж тогда, я сам лично выцарапаю вам глаза и уже никто не посмеет так осуждающе и искоса поглядывать в мою сторону!»

Я ждал, маялся в ожидании Совета. Именно на Острове должен был встретить Остролистую, ту кошку, с которой мы так похожи характерами, ту, чьи цели и помыслы совпадают с моими. Я не был уверен, что это так, но было какое-то чувство, что прав. Мысли о том, что она не согласится или план сорвётся, не возникало. Я был во всём и прежде всего в ней уверен.

Та самая судьбоносная ночь. Луна, поляна, коты – ничего не нужно, только бы поймать глазами чёрную шёрстку среди остальных. Но её нет. Нигде. Ну, а что я ожидал? Возможно, Остролистая понесла жестокое наказание и сейчас безвылазно сидит в лагере. Внутри всё закипело. Мерзкие коты, мешающие нам, заперли её в душном каменном мешке! Но ничего, они поплатятся и за это. Когда мы с ней вломимся в убежище домашних кисок, бродяг и прочих отбросов, называемое Грозовым племенем, то запрём Огнезвёзда в его палатке и будем держать, наблюдая, как он теряет жизни, медленно и мучительно подыхая от голода! Скоро, очень скоро настанет наша эра, эра Кровавой Справедливости.

«У нас печальная новость, Остролистая погибла под обвалом». Каждая клеточка тела отказывалась верить в эти слова, протестуя, ненавидя всех. Что-то ломило и тянуло где-то под рёбрами, заставляя верить, что у меня и вправду есть душа. Глаза застилал густой, серый туман, разум не принимал весть о смерти, такой далёкой и одновременно важной и родной кошки. Хотелось рвать, метать, убивать виновных в её смерти, хотя таковых и не имелось. А внутри что-то продолжало лопаться и ломаться, разрывались надежды, мечты. Всё. «Не правда! Он врёт, они все постоянно врут, она жива! И пока я не увижу её бездыханного тела – не поверю в то, что смерть настигла воительницу!»

Так и живу, думая о том, что она не погибла, выжила и сейчас, отсиживается в каком-нибудь безопасном месте, что бы, когда уляжется буря, прийти ко мне. А я не сижу, сложа лапы, ищу повсюду её следы, оставляю послания, в которых указываю места встречи. Я уверен, она увидит и придёт, обязательно придёт! И тогда, я, наконец, смогу рассказать этой кошке всё, что так долго рвётся наружу, признаться в своих чувствах, поведать план. И однажды, мы соберём армию из тех, кто поможет в борьбе за Правду, уничтожим ложь и несправедливость.
И ещё, есть у меня мечта – чтобы, где бы я ни был, с кем бы ни воевал, а в лагере меня будет ждать неизменная Остролистая,к которой всегда можно будет прижаться щекой, вдыхая до жути родной, немного землистый запах. И что в том, счастливом будущем мы будем вспоминать о своей прошлой жизни, как о трагической истории, случившейся не с нами.

А пока, мне ничего не остаётся, как мечтать и верить. А я верю и жду! И это главное.

С любовью Win [img]http://noid.su/fu/nya.png[/img]

Отредактировано Мальва (2012-10-08 10:19:26)

+1

11

Может, как и на Истории Племён, будешь за Мурзю аватары для сайта делать?

0

12

Эх, не знаю. Тут как народа маловато( Спрошу у Админов
Слышал бы Мурз, как ты его называешь=D

0

13

Мальва написал(а):

Эх, не знаю. Тут как народа маловато( Спрошу у Админов

Поспрашивай, поспрашивай...

Мальва написал(а):

Слышал бы Мурз, как ты его называешь=D

ХD Он бы меня убил!

Отредактировано Ласка (2012-10-13 11:49:04)

0

14

Полёт.

Ночной тиши, прорезавший молчание,
Безумный дикий крик, больного существа,
Мучительно-мятежное  прощание,
Подобное, предсмертному рычанью льва.

Темнеющее небо, верхушки сосен,
Да яркие и красочные  деревья.
Так быстро  наступила  цветная осень,
Как жаль, что ничему  уже не верю  я.

Ведь я лечу легко, я в невесомости,
Раскинув,словно птица лапы в стороны,
Опережая всех пичужек в скорости,
Только, увы, крылья  мои поломаны.

Из горла рвётся сумасшедший дикий крик,
Прощание - вопль о том, что наболело,
О том, как ненавижу эту сеть интриг,
Своё  больное, немощное тело.

Я словно жёлтый лист,  летящий в  пустоту,
Я кувыркаюсь, не боясь падения.
Так не дано порхать не одному коту.
Всё ближе предпоследние  мгновения.

Я уже на излёте, камни всё ближе,
Скорость всё больше, а мир всё расплывчатей…
Словно лист падаю вниз ниже и ниже,
Гулкая музыка сердца урывчатей.

Резкийудар,  проясняющий разум,
Ужасная боль, звуки рвущейся плоти.
Не могу шевельнуть ни лапой, ни глазом,
А ведь жизнь уже, чувствую, на исходе.

Измученное тело пробирает дрожь,
И вот уже лечу  не вниз, а к небесам…
Какая странная скупая ложь,
Что попадает в Ад, убивший себя сам.

Я не жалею, что всё так, не иначе…
И  там внизу по-другому течёт время,
Там кто-то страдает и горько плачет.
Нет  ничего лучше, чем Звёздное племя!

+1

15

Ласка написал(а):

Может, как и на Истории Племён, будешь за Мурзю аватары для сайта делать?

Аватары для сайта? В смысле? (Не ругаюсь, а просто не понимаю))

0

16


Никогда.

Как-то глупо всё вышло. Не так как хотелось бы. По-другому. И это всё из-за меня! Если бы ни я ничего бы не было. Ничего!

Целителям нельзя любить. Нельзя! А я любила. Любила его – воителя из другого племени. Всё было так прекрасно! Я, он и никого больше. Хотя нет, была ещё наша любовь. Сложная, ломанная, не такая как у всех. Я чувствовала себя виноватой – встречаясь с ним, я предавала своё племя, свой целительский долг и главное – Звёздных предков. А ведь все надеялись, думали, что я верна, а я обманывала их. Лгала! Это было не менее больно, чем биться о камни. Я не могла и дальше так жить – тело было в лагере, а душа с ним бродила по пустоши. Он хотел любви, но я не могла дать её ему, живя в Грозовом племени, вернее могла, но не так много, совсем чуть-чуть. И тогда мы ушли. Ушли в неизвестность, в никуда. В племени была Пепелица – она бы позаботилась о больных. Я знала.

Идти рядом с любимым, втягивать в себя его родной до боли запах вместе с ночным воздухом и думать, что ради этого кота бросила всё: семью, племя, долг, веру… Я проклинала себя за этот необдуманный, но всё же сделанный по велению сердца шаг. В голове всплывали картинки, я представляла, что будет, если родители и сестра обнаружат пропажу, да они потеряют голову от горя.

Эгоистка, думающая только о себе! Я не заслуживаю счастья!

Несколько дней пролетели быстро и как-то незаметно – это были лучшее время в моей жизни. А потом, всё кончилось. Глупо и бессмысленно. Как обычно кончается любовь между воителями из разных племён. Каждый из нас был счастлив, но одновременно скучал по дому, по родным и близким… в моём племени случилась беда – на лагерь напали барсуки. Когда я увидела развалины на месте, которое когда-то считала домом, сердце ёкнуло в груди, стало жутко. Повсюду валялись клочья чёрно-белой шерсти… из детской донёсся крик. «Медуница!» - да, моя подруга находилась в детской, я знала. Вбежав в то, что осталось от палатки, я закричала. Боль затопила меня полностью. На полу застыв в неестественной позе, лежала Пепелица, вернее её тело.

Я во всём виновата! Из-за меня она погибла!

Как маленький, слепой беспомощный котёнок я рыдала, уткнувшись носом в серую шерсть своей наставницы. Потеряв её, я потеряла веру в себя, веру в эту жизнь.

Прошло много времени. Я больше не встречалась с ним. Всё было забыто. Да, я выбрала племя, а не его. Знали бы все, какой ценой мне дался этот выбор!
Потом я узнала, что жду котят, хотела сказать ему, но увидела рядом с ним кошку, Сумеречницу. Он был… счастлив? «Он забыл всё?! Всю любовь?! А может, её и не было? Если так, то Пепелица погибла из-за простой случайности?» Этот удар принёс мне огромную боль.

Я так и не могла рассказать о котятах… время шло, а я не знала, что делать. Целителям запрещено любить, а иметь котят и подавно. Это мучало меня. Хорошо в племени никто не знал о том, что целительница носит под сердцем котят. Никто, кроме сестры. Ещё с раннего детства мы привыкли делиться с друг-дружкой своими чувствами и переживаниями. Сестра была очень разочарованна, когда я выбрала иной путь – стала ученицей целительницы. Но и после этого она осталась самой близкой мне кошкой, даже мать не знала того, чего знала Белка.
Я рассказала ей обо всём: Граче, котятах.
И сестра, не хотевшая котят, сказала, что воспитает их, как своих. У неё был друг, и она вполне могла позволить себя котят, трёх моих котят. Да, их было трое, я поняла это, по тому, как они толкались.

Маленькие, хорошие мои…

Судьба их была решена, ещё до рождения. Белка ждала котят вместе со мной: переживала, смотрела, хорошо ли я поела, не сильно ли я перетрудилась, заботясь о других. Конечно, такая забота приятна, но мне хотелось, что бы он был рядом, утыкался носом в шерсть и думал над именами для наших котят, но этому не суждено быть. Котята Мои, даже нет, не мои Белкины и её друга. Я – целительница и ещё, у него новая жизнь, любовь, Сумеречница тоже ждёт котят. Он забыл меня. Раз и - всё!

Когда я почувствовала, что котята уже готовы появиться на свет мела метель. Вместе с сестрой мы отправились в заснеженный лес – рожать в лагере было бы слишком рискованно, хотя на морозе котята могли замёрзнуть.
Роды проходили тяжело. Котята были слишком слабы, недоношенные. После долгих пыток и мук на холодный снег упал маленький серый комочек, Белка прокусила плёнку и принялась растирать его лапами. А на свет появилась черненькая кошечка – в отца. Затем котик, с золотисто-рыжей шерсткой, он был самым крупным из троицы. Ещё тогда я поняла, что из него выйдет отличный воитель.

Котята пищали, ища материнский живот. Слава Звёздным предкам у меня было молоко… но у Белки то его не было.
Я слабая, уставшая смотрела на мягкие пушистые комочки, прижавшиеся к моему животу, и всё больше понимала, что мне будет тяжело расстаться с ними, отдать, пусть и сестре, но всё же отдать.
Когда Белка принесла трёх котят в племя, все были очень удивлены. Ежевика был так рад, он просто светился от счастья и гордости, когда смотрел на моих котят. Все взгляды были устремлены на новорожденных и моего состояния никто не заметил.

Сердце разрывалось на части, когда я смотрела на счастливую семью Белки. Они были счастливы, хоть и сестра была воительницей до последней капли крови, но всё же любила их, как своих. Я думаю, лучшей матери для уже не моих котят я не смогла бы найти.
Она дала мне право назвать их, пусть хоть что-то останется им от меня. И я дала им имена: Львёнок и Воробьишка, а кошечку назвала Белка Остролисточкой, странное имя, очень. Я сказала это сестре, но она промолчала, грустно опустив зелёные глаза…

Прошло несколько лун, котята скоро станут оруженосцами. Я так рада!

Детки, мои детки!

Белка и Ежевика – просто прекрасные родители, я им очень благодарна! Надеюсь, что в будущем котят ждёт только хорошее и ещё, надеюсь, что они не узнают историю своего появления и кто их мать. Никогда.

+1

17

"Помоги мне, мама!"

Тенёк.
Это страшное место. Здесь нет звёзд, луны, теней, нет нормальной жизни. Она просто невозможна в этом странном лесу!Только страшные деревья, похожие на чудовищ из сказок, которые ты рассказывала нам на ночь, мама. На них нет не единого листика, который радовал бы глаз,разбабвляя серость этого места. Только голые, сухие ветки, словно огромные лапы, угрожающе торчат во все стороны. И трава тут какая-то другая – жёлтая, вялая, она напоминает давно не вылизанную кошачью шерсть. А небо страшное, чёрное без единой блестящей в дали звёздочки, без луны. В этом месте темно и жутко. Даже теней нет. И солнца нет, а я так хочу смотреть на большой, светящийся на небе шар. Смотреть и щурить глаза. Но его нет. И света тоже. Всё какое-то ненастоящее, будто вылепленное из чего-то. Воздух такой густой, что его можно полосовать когтями и на нём будут оставаться царапины. Кажется, что даже Звёздные предки позабыли об этом месте. Если бы они сюда заглядывали, то забрали бы меня отсюда. Не оставили в темноте.

В этом лесу мне очень страшно. Порой мне кажется, что попал в Ад. В самый настоящий Ад, где нет тепла, уюта, любви. Нет жизни, только жалкое существование. Почему я не могу жить с тобой, мама? Почему всё не может быть как раньше? Я, ты, папа, Неженка и счастье. Надеюсь, что у вас всё хорошо, вы досыта кушаете и не мёрзнете. Как сестрёнка? Выздоровела? Меня до сих пор мучают ужасные хрипы, вырывающиеся из её груди, болезненно блестящие глаза и тяжёлый, удушливый запах смерти. Ещё мне снится пронизывающий до костей холод, жалобно урчащий от голода живот и отчаянные крики Тучи, потерявшей котёнка. В такие ночи я просыпаюсь от собственного крика.

А совсем недавно мне снилась детская. Наша уютная, тёплая, сладко пахнущая молоком детская. Снились: ты, папа и Неженка, и всё у нас было хорошо. Не было холода, голода. Который терзал нас. Сестрёнка весело гонялась за полосатым отцовским хвостом. Она смешно размахивала маленькими когтистыми лапками, а хвост Тигра никак не хотел поддаваться и всё время ускользал. Я, маленький, полосатый комочек лежал рядом с тобой и с трудом терпел твой шершавый язык, который немилосердно вылизывал мои ушки. Взгляд твоих зелёных глаз был наполнен гордостью, а папа распушился и был похож на огромную сову…

Знаешь, мама, этот сон был просто чудесен! Я и не знал, что сновидения бывают такими красочными, яркими, такими счастливыми. Впервые за много дней я не чувствовал себя одиноким.
Тогда детская казалась жутко маленькой для нас с Неженкой, мы хотели скорее покинуть её. А сейчас я отдал бы хвост, лапы, глаза и уши, чтобы снова оказаться в сплетённой из ежевики детской нашего племени, чтобы почувствовать ту заботу и тепло, которой был окружён. От которых так отвык в этом месте без звёзд.
Мама, ты не представляешь, какого это, сидеть и ждать, пока кто-нибудь вспомнит о тебе и избавит от мучений. Мама, прошу, забери меня отсюда! Мне очень страшно! Сделай так, чтобы всё было как раньше – я, ты, Тигр, Неженка и счастье…

***
Роса.

Я в очередной раз не могу уснуть. Сны просто кошмарны. Я боюсь спать. В ужасе распахиваю глаза и озираюсь вокруг. Небольшая сплетённая из ежевичных веток детская. Здесь вкусно пахнет молоком и теплом, громко пищат новорожденные котята, тыкаясь в материнский живот.
Рядом со мной, сладко посапывая во сне, спит Неженка. Я всегда любуюсь этой маленькой шалуньей. У неё наконец-то на месте выпавших клочков, отросла шерсть. Маленький носик теперь может дышать, не хлюпая, а сама малышка здорова и полна сил. Ничего не напоминает о страшной болезни, ничего, кроме кошмаров, тревожащих меня по ночам. До сих пор не могу забыть ту луну, когда чёрным кашлем заболело всё племя.

Коты и так были ослаблены голодом. Сильные ежедневные снегопады не давали нормально охотиться. Дичь попряталась по норам. Куча с добычей опустела. В детской было ужасно холодно и не спасали даже стены, заботливо укреплённые листьями. Котята пищали, требуя еды, которую неоткуда было взять. Мои детки стали такими худенькими и маленькими, что я не могла без боли на них смотреть.Тенёк и Неженка тыкались маленькими мордочками в мой урчащий от голода живот, ища молоко. А я ничего не могла тогда сделать! Мой живот телепался словно лист на ветру.
- Мама, я хочу кушать. – Бесцветным голосом говорил полосатый Тенёк.
- Потерпите, мои милые, - только и могла отвечать я.
Это невыносимо, сидеть и смотреть, как умирают твои дети. А ты не в силах помочь.

Помню то утро, когда лагерь разбудил полный отчаянья крик. Голос принадлежал Туче, кошке-королеве. Я с ужасом поняла, что она потеряла своего единственного котёнка. Обезумевшая мать металась по лагерю, не веря, что всё кончилось. Моё сердце разрывалось от жалости к подруге. Я утешала её, как могла, но пустые глаза Тучи, говорили о том, что ей не нужны утешенья. Я пыталась сдержать слёзы и говорить увереннее, хотя сама готова была впасть в отчаянье. Следующими в Звёздное племя могли отправиться мои малыши. Каждый день был прожит, только ради них и Тигра, который поддерживал меня, как мог. Я заметила, что он как будто состарился, шерсть висела на нём, мой друг осунулся, а в глазах счастливый блеск заменили безысходность и отчаянье.

Потом над лагерем навис Чёрный кашель. Отовсюду раздавались хрипы и стоны. Больные были повсюду. Наша целительница, Сосна не могла справиться со всеми, трав не хватало. За четверть луны умерли двое старейшин Ворчун и Снежинка. С уходом белоснежной кошки ушла и часть меня. Никогда не забуду своё ученичество и Снежинку, являвшуюся мне наставницей.

Страшная болезнь добралась и до детской. Жизнь Неженки уходила у меня на глазах. Она стонала и кричала, чтобы я ей помогла. А я не в силах! Целительница дала ей трав, но они не помогли! Она умирала!
И тогда во сне ко мне пришли они, два кота-исполина. Их полосатую шерсть покрывали длинные и глубокие царапины. В глазах была злоба и коварство. Они сказали, что вскоре оба моих котёнка умрут, но если я отдам им Тенька, Неженка останется жить. Это был самый трудный выбор в моей жизни. Я посмотрела на пищащего котёнка и поняла, что не могу потерять дочь. Не могу! Но и Тенёк должен был жить.То время было временем отчаянья и безысходности. Я решила. Подойдя к полосатому малышу, лизнула его в последний раз между ушей и сказала: «Я согласна».
Огромный кот взял Тенька за загривок и вышел из детской, второй последовал за ним. В моей голове творилось что-то непонятное. Я отдала своего котёнка! Отдала непонятно кому, поверив, что моя дочь будет жить!
А на следующее утро я проснулась и увидела Тенька, он был таким холодным-холодным! И даже не пошевельнулся, когда шершавый язык коснулся его полосатых ушек.
- Тенёк, крошка, проснись! Ты же спишь. Проснись! – лепетала я. – Не-е-ет!
Того, что было дальше я не помню, всё связалось в тугой узел. Весь день прошёл, как в тумане.

Вскоре Неженка выздоровела, жизнь стала налаживаться. В лесу стало больше дичи, наступил сезон Юных листьев.
Я знаю, что поступила неправильно, отдав сына полосатым котам. И теперь мучаюсь, не зная, как он. Надеюсь, Теньку хорошо. Где бы он ни был, ради Звёздного племени, пусть он будет счастлив!

+1

18

Медная Звезда написал(а):

Аватары для сайта? В смысле? (Не ругаюсь, а просто не понимаю))

Ну, именные аватары, чтобы у каждого на авке было воинское имя, так удобней, хотя тут по никам всё видно...

0

19


Где-то на краешке неба.
Текст песни: Флёр - Два облака.

По небу, окрашенному в разнообразные оттенки красного цвета, проносятся быстрые облака, похожие на клубы пара. Они приобретают самые разнообразные формы, становясь, то огромной рыбиной, то котами… С озера дует невероятно приятный и свежий летний ветерок, донося до нас водную прохладу. Ярко-зелёная, длинная трава мерно качается их стороны в сторону. По ней ползёт большой жук с блестящей, лилово-изумрудной спинкой. Шуршат листья, распустившиеся на ветках, отчего деревья кажутся пушистыми. Где-то в глубине леса предупреждает своих пернатых товарищей обеспокоенная нашими голосами птица.

Сидишь, прижавшись ко мне так, что твоя светлая и моя тёмная шкурки смешиваются. Я вдыхаю до боли родной и любимый запах. Твоя шерсть приятно пахнет свежестью гор и водяными брызгами. Я готов сидеть, уткнувшись тебе в плечо целую вечность. Это мгновение было бы прекрасно, если бы не… тебе плохо, я вижу это. В глазах нет блеска, хотя он давно уже покинул их. Твой печальный взгляд устремлён куда-то вдаль, высматривая тонкую полоску гор, темнеющую на горизонте. Найдя её, ты глубоко вдыхаешь воздух, выдыхаешь и прижимаешься ко мне ещё теснее, как бы доказывая себе, что всё это не зря. Я молча утыкаюсь носом в твою щёку, напоминая, что ты не одна. Тоскуешь. Ведь быть выгнанной из родного дома и скитаться по чуждым сердцу краям - тяжело. Я знаю, что ты скучаешь по далёким горам, по миру из камня и дождя, в котором родилась и выросла. Тебе плохо и неуютно здесь, среди деревьев и травы, среди непонятных, смешанных запахов и ярких красок. Серость и однообразие намного родней, любимей и привычней.

- Смотри! – восклицаю я в надежде, хоть как-то тебя отвлечь. Ты отрываешь взгляд малахитовых глаз от тонкой серой полоски на горизонте и смотришь чуть выше, на облака. Они залиты светло-красным светом, заходящего солнца, принимают самые разнообразные формы.
- Смотри! – повторяю я, уловив печаль в твоих изящных движениях, и указываю хвостом на большую, облепихо-коралловую пчелу, которое сотворило из себя облако. – Пчела!
Ты слабо улыбаешься и это, хотя и маленькая, но победа над грустью. Смотришь на меня нежно-нежно и ласково почти невесомо трешься светло-серой щекой о мою. «Спасибо, Ураган» - слышится через мягкое урчание, вырывающиеся из твоей груди. По моему телу разливается мягкое, приятное тепло.
- А вон то, - вступая в мою игру, показываешь лапой куда-то, - на огромного орла, который готовиться схватить добычу.

Теперь и я могу рассмотреть огромную, грозную птицу, раскинувшую мощные крылья-облака над землёй. Могу видеть шею и клюв, в котором многие мелкие зверьки нашли свою смерть, и даже пушистые, блестящие перья или мне только кажется…

Твои плечи снова безвольно опускаются вниз, и вся фигурка выражает скорбь и неудержимую тоску. Снова смотришь вдаль, на горы. Ведь именно там, среди камня и дождя водятся такие опасные птицы, как орлы. Видеть твои муки - невыносимо.

Я снова перевожу взгляд на пушистые облака, пытаясь найти в них какое-либо существо. На горизонте прямо над серой полоской гор неожиданно для себя, я замечаю двух алых котов, они нежно трутся друг об друга головами, поставив мягкие облачные лапы на горы. Мне даже показалось, я слышу их полное нежности мурлыкание. Смотря на них, я понимаю, что для них нет ничего важнее взаимных чувств.
Ты невольно отрываешься от своих мыслей и смотришь на эти два облака. В твоих глазах отражается садящееся за горизонт солнце и два кота, трущихся головами.
- Какие они счастливые, - вырывается у тебя. Улыбка скользит по твоим губам. Я смотрю и понимаю, что для меня нет ничего важнее этой улыбки.

А тем временем ветер смывает очертания котов, растворяет их. Два коралловых облака медленно превращаются в одно большое. Я смотрю на них, думая: «они и вправду счастливые».
- Ураган, - обращаешься ко мне, твой голос тих и ласков. – А ты всегда будешь со мной?
Я переплетаю свой хвост с твоим светло-серым и улыбаюсь, ведь точно знаю ответ на этот наивный и немного глупый вопрос.
- Конечно, Речушка. – Отвечаю, смотря прямо в зелёные глаза. – Однажды, мы тоже превратимся в лёгкие облака...
- И станем одним где-то на краешке неба…

Попробуем забыть
О том, что мы больны,
О непоправимом, о неизлечимом,
О том что нам до конца
Так и не высказать вслух,
Попробуем дышать
В один и тот же миг
И быть продолжением
И отражением друг для друга
Над бездной разлук

Припев:
Мы лежим на траве
У прозрачной воды,
Высоко в синеве
Проплывают киты,
Задевая космический невод.
Позабудь хоть на миг,
Кто есть я, кто есть ты,
Пусть два лёгких облака
Станут одним
Где-то на краешке неба.

Попробуем прожить
За полчаса сто жизней
В одном озарении осколки видений
Всего, что было до нас
И будет потом.
Затихнув, сердце к сердцу
Прислушаться, вглядеться,
И до невозможного
Станут похожи печальные повести
Разных времён.

Припев.

Движением ресниц,
Травинкой по щеке...
Как странно бывает,
Но даже нежность порою
Нам причиняет боль.
Ты сделал всё, что мог,
И нет твоей вины,
Что ночь быстротечна
Мне даже вечности мало,
Чтоб быть с тобой.

Припев.

Отредактировано Мальва (2012-10-13 09:48:11)

+2

20

Красиво написано. Понятно. Как я понимаю это POV? Много хороших описаний. Эхх.. Таких бы постов.

0

21

Радуга написал(а):

Красиво написано. Понятно. Как я понимаю это POV? Много хороших описаний. Эхх.. Таких бы постов.

Спасибо, мне очень приятно читать  такие отзывы)) Да, POV, я не указываю жанры, думаю, надо это делать... Да... было бы неплохо...

0

22

Ух, красота какая *_*

У меня с поэзией никогда не выходило Х) Редко, что-то стоящее было. А вот с прозой я с 6-ти лет дружу, куча исписанных тетрадей XD

Замурчательно, продолжай творить такие шедевры *___*

0

23

Йон написал(а):

Ух, красота какая *_*

У меня с поэзией никогда не выходило Х) Редко, что-то стоящее было. А вот с прозой я с 6-ти лет дружу, куча исписанных тетрадей XD

Замурчательно, продолжай творить такие шедевры *___*

Поддерживаю! Кстати, у мя та же самая проблема!

0

24

Йон написал(а):

Ух, красота какая *_*

У меня с поэзией никогда не выходило Х) Редко, что-то стоящее было. А вот с прозой я с 6-ти лет дружу, куча исписанных тетрадей XD

Замурчательно, продолжай творить такие шедевры *___*

Ооооой, меня прям засмущали) Прям шедевры)) Спасибо огромное!) Ну, наверняка, у тебя ТАКАЯ проза, что мы замрём от восхищения)

Ласка написал(а):

Поддерживаю! Кстати, у мя та же самая проблема!

Ласк, спасибо!) Приятно) Эх... поэзия это вообще такая противная штука, не всем даётся, меня тоже сторонитcя=D

0

25


Сестра.
Персонажи: Остролистая, Львиносвет.
Рейтинг:  G
Жанры:  Гет,  Ангст,  Драма,  POV
Предупреждения:  Смерть персонажа,  OOC,  Инцест

- Ладно, давай спать. Мне завтра в рассветный патруль. – Улыбаясь, говоришь ты. Устраиваешься в своей мягкой подстилке, в которую я тайком подложила перьев и, вобрав в себя морозный, проникающий о самого мозга ночной воздух, прижимаешься, так, что рыжая шерсть смешивается с моей, чёрной. И это так приятно, лежать рядом, не думая ни о чём. От тебя вкусно пахнет лесом, облаками и ей. Последний запах немного дурманящий, травянистый, с некой ноткой обмана и лжи. Стараюсь не обращать внимания, знаю, что снова был с ней. Знаю. И лучше бы не знала, ведь об одной мысли внутри всё клокочет и закипает, какие-то обычные, повседневные заботы падают в бездну пустоты. Метаться хочется от стены к стене, биться головой о камни, только бы вывести из мозга это глубоко въевшееся пятно под названием «Ревность». Да, обидно, не спорю, но уже как-то всё равно. Смирилась? Возможно. Или нет?

А вот действительно, кто я тебе? Как бы хотелось ответить на этот вопрос обычным «никто» и все проблемы сразу бы растворились, как утренний туман, оставив после себя поблескивающий на солнце осадок – «никто», так «никто». Всё было бы легко, просто. А ведь я не чужая, не посторонняя, которая может пройти мимо, не удостоив взглядом. Сестра. Странное слово, не правда? Всего шесть букв, два слога. Всего четыре согласных, а сколько боли при осознании такой простой истины. Сестра, кошка, ближе которой только мать и любимая, не имеющая право бросить и забыть. А мне так хочется просто отдохнуть от тебя, твоих янтарных с солнечными лучами глаз, от запаха трав с каплями лжи, и хочется уйти в небытие, уснуть и не проснуться. Только нельзя так.

Смотрю на тебя спящего, и нежность изнутри распирает, топит в чём-то тёплом, сердце вырывается наружу, больно, очень больно царапая рёбра. Сейчас ты такой спокойный, тихий, похож на котёнка, уснувшего под материнским боком. Так забавно посапываешь, выпуская из себя тёплый воздух и вдыхая морозный. Смешно дёргаешь золотистыми лапами, счастливо улыбаешься… интересно, что сейчас тебе снится? Уж точно не я. Жаль, очень жаль. Такой радостный, довольный жизнью, спящий. Давно таким тебя не видела. Днём ты хмурый и раздражительный, срываешься на меня, кричишь. А ведь больно. И крикнуть хочется: «Перестань, замолчи, пожалуйста!» В лапы тебе кинутся, унизится, погрязнуть болоте. Даже гордость робко отходит в сторону, уступая место чем-то более важному, дорогому. Только вот страшно. Боюсь твоей реакции, ведь, не каждый же день твоя сестра, со слезами на глазах шепчет «Я тебя люблю». Не каждый.

- Вересколапка… - шепчешь, придвигаясь ближе. Теперь понимаю, какие сны тебе снятся. И от этого ещё больней. Чёртовы чувства, закопать бы их глубоко в землю, чтобы успокоились и не тревожили. Чёртово сердце, отдать бы его на растерзание собакам, пусть разорвут его на кусочки, испачкав кровью жаждущие мести морды. И спрыгнуть бы со скалы, разбившись об острые камни, изломав кости, изодрав плоть. Хочется кануть в Лету, провалится в Ад, покинуть этот ненавистный мир, в котором существуешь ты, такой родной, пахнущий травами и ложью.

И когда же всё это кончится? Ответ просто – сегодня. Молча встаю, стараясь не тревожить тебя, зарываюсь номом в золотистую шерсть, чувствую аромат облаков. Глаза непроизвольну зажмуриваются.

- Вересколапка? Не уходи. – Снова шепчешь ты, утыкаясь в мою щёку. Отстраняюсь и выхожу в ночь. Если раньше это решение давалось с трудом, я колебалась, бегая от одного варианта к другому, то теперь, ясно знаю, что поступаю правильно.
А ночь такая красивая и звёзды светятся так ярко. Скоро, очень скоро на небосклоне станет на один сияющий огонёк больше. И этим огоньком буду я.[

Отредактировано Мальва (2012-10-14 04:50:28)

+1

26

Няшно! Пиши побольше такого! Грустно... Прям за душу берёт...

0

27

Ласка написал(а):

Няшно! Пиши побольше такого! Грустно... Прям за душу берёт...

Ой, меня прямо засыпали похвалами)) Спасибо, солнце!) Дааа, написать бы что-нибудь, да с каждым разом всё хуже и хуже, плюсов всё меньше и меньше, эх, теряю хватку, старею, однако)))

0

28

Мальва написал(а):

Ой, меня прямо засыпали похвалами)) Спасибо, солнце!) Дааа, написать бы что-нибудь, да с каждым разом всё хуже и хуже, плюсов всё меньше и меньше, эх, теряю хватку, старею, однако)))

Не правда!!! Просто у всех школа есть, это тебе не каникулы!

0

29

Мальва написал(а):

Ласк, спасибо!) Приятно) Эх... поэзия это вообще такая противная штука, не всем даётся, меня тоже сторонитcя=D

Ну, у меня даже такого не выходит, если с тобой сравнивать.

0

30

Кстати, давно хотела спросить: ты смотришь аниме?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Наше творчество » Небо в моих руках...