Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рощица

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

Прийдя в рощицу молодая целительница осмотрелась и подождав Вишню начала собирать травы.
-Итак - наставляла она сестру, как будто та была её ученицей - Нам нужно собрать бурачник. Это вот эти растения, с голубеньким бутончиком. - сказала она и показала на бурачник. Сказав она тоже начала его собирать.
офф: очень спишу. извините за мини пост.

0

3

-Итак - наставляла Иглица сестру, как будто та была её ученицей - Нам нужно собрать бурачник. Это вот эти растения, с голубеньким бутончиком. - сказала она и показала на бурачник. Сказав кошка тоже начала его собирать. Вишня внимательно слушала что говорила её сестра и начала собирать травы. Ни одну минуту кошка не врлновалась о границе. Она желала скорее прийди в лагерь и успокоиться. Она чувствовала опасность застывжую в воздухе и не понимала что это за опасность. Кошка всем сердцем чувствовала это. Но не знала что это.

0

4

Вишня всё внимательно выслушала и начала помогать Иглогривке. Целительница тоже не останавливаясь собирала, а потому с бурачника переключилась малину. Собрав немного кошка остановилась и перевела взгляд на сестру.
-Я думаю этого хватит. Спасибо огромное, Вишня, ты мне очень помогла. А теперь, пожалуйста помоги мне всё это донести до лагеря, а то одна я и за два раза не управлюсь. - попросила Иглогривка и взяла весь бурачник, который собрала сама и всю малину, которой было не много. С трудом уместив всё это в маленьком рту, Иглица направилась в лагерь, чтобы поскорее избавиться от ноши. Махнув Вишне хвостом, чтобы та шла следом, целительница скрылась в кустах.
------------------> Палатка целительницы

0

5

Я думаю этого хватит. Спасибо огромное, Вишня, ты мне очень помогла. А теперь, пожалуйста помоги мне всё это донести до лагеря, а то одна я и за два раза не управлюсь. - попросила Иглогривка и взяла весь бурачник, который собрала сама и всю малину, которой было не много. С трудом уместив всё это в маленьком рту, Иглица направилась в лагерь, чтобы поскорее избавиться от ноши. Махнув Вишне хвостом, чтобы та шла следом, целительница скрылась в кустах.Вишня побежала за Иглицей."Наконец-то я приду в лагерь" подумала кошка и представила себе красивый и родной лагерь. Она взяла свою ножу и отправилась за сестрой.
------------------> Палатка целительницы

0

6

- Мама! Ма-а-а-ма!!! - отчаянно рыдала Шишечка, роняя горькие слезы на осенний ковер из опавших листьев.
Чувство тоски грызло ее сердце, но не только она, но и горечь, печаль, одиночество...
"Что я буду делать без тебя и моих брата с сестрой? Неужели умру от голода и холода, прожив короткую, никчемную, никому не нужную жизнь?"
Сердце окуталось печальной дымкой, в душе остыла надежда. Ей не хотелось больше ни о чем ни думать, а только рыдать и рыдать...

0

7

Иглогривка с удовольствием бежала по родному пролеску. Свежесть после лёгкого дождя, что так часто накрапывает в такую пору, разноцветный ковёр устилал всю землю под лапами. Кошка хлюпала по немного мокрым листьям, вдыхая ароматы. Целебные травы, росшие неподалёку наполняли воздух терпким ароматом. Вот впереди уже виднеется пижма - травка с жёлтым бутоном, которую было так легко не заметить в этом пёстром сочетании красок. Иглица подбежала и набрала приличную кучку этой травки, которая была почти невесома. сложила это всё аккуратно на небольшой пенёк, что остался от старой ивы. Обернувшись и взглянув на бегущую позади Вишню, целительница громко крикнула:
- Смотри! Вон те зелёные заросли? Набери побольше хвоща, - целитильница обернувший крикнула сестре, однако не обнаружив её рядом, растерялась, подступило лёгкое волнение. она конечно понимала. что с Вишней ничего не случится на собственной территории, что она смелая и сильная, но всё равно нервничала. Испуг сразу отступил когда между золотистого ковра
мелькнула палевая шёрстка воительницы. Иглица выдохнула и продолжила собирать травы.
Приятная тишина расслабляла слух, успокаивала. Щебетания птиц, что остались зимовать было уже совсем тихим, почти неразличимым среди лесных шорохов. Однако вдруг тишину прорезал чей-то сдавленный крик. Голосок был тоненький, похоже. это был котёнок
- Мама! Ма-а-а-ма!!!
Этот малыш потерял маму. Великое Звёздное Племя, ему нужно срочно помочь! Ведь если мы его бросим, то он погибнет. Я никогда себе не прощу такого равнодушия...
- Вишня! Ви-и-ишня! Идём скорее, кажется, рядом где-то котёнок, - крикнула целительница в сторону, с которой должна была появиться сестра. С замиранием сердца она стала ждать сестру, чтобы вместе начать поиски и принять решение.

0

8

она конечно понимала. что с Вишней ничего не случится на собственной территории, что она смелая и сильная, но всё равно нервничала.
Не пиши мои действия. Я не собиралась отходить от тебя.

- Смотри! Вон те зелёные заросли? Набери побольше хвоща, - целительница обернувший крикнула Вишне.
Она принялась собирать хвощ. Вишня же позволила себе отвлечься. Она отошла от сестры и решила немного пройтись чтобы проститься с дурным сном. 
В лесу было тихо. Вишня с удовольствием замечала что ещё тепло, а значит рыба будет ещё долго в озере.

Вдруг воительница услышала тоненький голосок:
- Мама! Ма-а-а-ма!!!
" Наверное это котёнок!" промелькнуло в голове Вишни.

- Вишня! Ви-и-ишня! Идём скорее, кажется, рядом где-то котёнок, - услышала голос Иглогривки Речная воительница.
Вишня поспешила к сестре.

0

9

- Вишня! Ви-и-ишня! Идём скорее, кажется, рядом где-то котёнок, - услышала Шишечка издали. Кошечка подняла голову, из синих глаз лились горькие слезы. Она заметила двух кошек, которые явно хотели ей помочь, встала на тонкие лапки, пошатываясь от усталости и попыталась подойти к ним.
"Нет, я не смогу сделать больше ни шагу", - сказала себе Шишечка.
- Нет, ты сможешь! - котенок неожиданно услышала свой внутренний голос и не на шутку перепугалась.
"Что это было?" - сердечко ее учащенно забилось.
- Иди, - сказал тот же голос. - Иди же.
Кошечка послушалась и сделала шаг, а затем другой навстречу кошкам.

0

10

Иглогривка, убедившись, что Вишня её услышала, не стала задерживаться. Она принюхалась и стараясь как можно меньше сосредотачиваться на приторных запахах трав. Вот она уловила едва заметный запах котёнка, совсем ослабевшего и с небольшим примешанным запахом подступающей болезни. Целительница побежала ещё быстрее, лишь изредка поворачивая голову назад, чтобы увидеть Вишню, однако заросли и темп бега не позволяли ей этого сделать. Но палевая кошка была уверена, что сестра бежит где-то сзади. Запах котёнка усилился и резко ушёл в сторону, ближе к границе с одиночками. У Иглицы было промелькнула мысль, что это может быть котёнок Ночной Тени, но эта мысль сразу была отсеяна, как неразумная.
По золотистому ковру чуть пошатываясь на встречу Иглице шла маленькая кошечка, хрупкая и уставшая. Лапки её буквально подкашивались, но она упрямо продолжала идти вперёд. Целительница поспешила к кошечке, но остановилась в нерешительности. Она не знала, как поступить, поэтому решила разумно дождаться Вишню, более опытную на счёт Воинского Закона и его нарушений по некоторым причинам. Одно целительница знала точно - что бы не сказала Вишня, они всё равно не смогут бросить несчастного котёнка на произвол судьбы.
Медленно приблизившись к кошечке со светленькой шёрсткой Иглогривка произнесла:
- Не бойся, всё будет хорошо. Ты не волнуйся - мы тебя в обиду не дадим, - кошка немного запиналась, поскольку не знала, как успокоить потерявшуюся малышку, но говорила она искренне, от души, хоть и немного волновалась. Она повернула голову назад и крикнула погромче, чтобы долетело до Вишни, где бы она не бежала:
- Вишня, я её нашла! Скорее, иди по моему запаху!

0

11

Медленно приблизившись к кошечке со светленькой шёрсткой целительница произнесла:
- Не бойся, всё будет хорошо. Ты не волнуйся - мы тебя в обиду не дадим, -  услышала Вишня и поняла, что добрая сестра быстро нашла котёнка. Кошка побежала быстрее.
- Вишня, я её нашла! Скорее, иди по моему запаху! услышала Вишня. " Да тут я! тут" подумала кошка.
Добежав до сестры она остановилась и стала разглядывать маленького уставшего хрупкого котёнка. Маленький котёнокм иедленно продвигался на встречу Иглогривке.

0

12

- Не бойся, всё будет хорошо. Ты не волнуйся - мы тебя в обиду не дадим, - услышала Шишечка голос незнакомой, но готовой прийти на помощь кошки.
- Хорошо, - выдавила кошечка, содрогаясь от усталости. Ей хотелось, чтобы это как можно скорее закончилось или оказалось страшным сном, она проснется и вновь увидит маму, брата и сестру. Но это, к сожалению, была реальность - кошечка осталась одна, но еще оставалась надежда на этих кошек, которые, возможно, помогут отыскать ее родню.

0

13

Вишня приблизилась к Иглогривке и тоже взглянула на маленькую кошечку. Та немного растерялась, как показалось целительнице и только и смогла, что робко выдавить "хорошо". Палевая кошка наклонила голову и лизнула кошечку между ушек, чтобы малышка начала им доверять. Она напугана и беззащитна, что вызывало у Иглицы невольную жалость, на глаза наворачивались слёзы. Ей было обидно думать, что какая-то мать просто не уследила за котёнком и теперь он мог погибнуть. А в голове уже крутился диалог с Искрящейся Звездой итог которого вполне неизвестен. Ведь серьёзная предводительница может и не позволить оставить в племени одиночку-грязнокровку. Повернув голову и встретившись со взглядом аквамариновых глаз Вишни, Иглогривка склонила голову и зарылась носом в её плечо. Она не знала, как поступить. Её сердце разрывалось от нужд племени, мыслей о несчастных одиночках, которые не могут выбирать свою судьбу и других проблемах. Сейчас целительнице хотелось просто спрятаться, убежать ото всех проблем, но увы это было невозможно. Она нужна  племени, предводительнице и Вишне. Несколько раз поморгав, Иглогривка справилась с подступившими слёзами и сказалась, обращаясь к Вишне:
- Мы должны взять её с собой. Она слишком маленькая, чтобы самостоятельно выжить в лесу. Искрящаяся Звезда не сможет вытолкнуть из племени беззащитного котёнка, нуждающегося в помощи, - тихо сказала целительница и понизив голос ещё больше, произнесла сестре на самое ушко: - К сожалению ,мне кажется она больна, хоть это и не видно. Вполне вероятно, что это Белый Кашель и если ещё  потянуть время, то с болезнью будет справиться сложнее... - она сказала это просто так, ведь знала, что Вишня скорее всего согласится приютить малышку. Однако эти слова смогут подействовать на предводительницу, которая сама кошка и у неё есть чувство материнского инстинкта.

0

14

Иглогривка зарырась в пушистую шерсть Вишни. Вишня чувствовала как текут слёзы сестры. Она осознавала, что взять в племя её никто не позволит. От этого и смелая воительница заплакала.
"Наверно сейчас этот маленький котёнок смотрит на нас к на двух рыдающих кошек." подумала Вишня.
- Мы должны взять её с собой. Она слишком маленькая, чтобы самостоятельно выжить в лесу. Искрящаяся Звезда не сможет вытолкнуть из племени беззащитного котёнка, нуждающегося в помощи, - усышала слова сестры речная кошка.
- К сожалению ,мне кажется она больна, хоть это и не видно. Вполне вероятно, что это Белый Кашель и если ещё  потянуть время, то с болезнью будет справиться сложнее... - еле различила шёпот сестры Вишня.
Она посмотрела на маленького котёнка с искренней любовью и сожалением.

0

15

Иглогривка чувствовала, что Вишня тоже безумно расстроена. Однако кошка понимает, что бессмысленно лить слёзы, ведь это всё равно ничего не изменит. Немного подумав она наконец решила и твёрдо произнесла:
- Знаешь, Вишня, что бы не сказала Искрящаяся Звезда я готова всю ответственность взять на себя. Если она потребует я буду сама заботиться об этой малышке, даже охотиться, - кошка говорила с полной серьёзностью в голосе. Она не могла допустить, чтобы ещё одна одиночка лишилась счастья из-за предрассудков племён. Целительница думала, наверно надеялась, что сестра поддержит её в этом непростом выборе, но ничего от неё не требовала.
- Нам нужно уже идти, скоро взойдёт солнце. Травы подождут, - Иглогрива подняла голову вверх и посмотрела, как солнце озаряет верхушки деревьев. Но так будет недолго и совсем скоро тучи заслонят его и день сново погрузится в полумрак.
- Пошли за нами, мы приведём тебя в безопасное место, - ласково проурачала Иглогривка маленькой пушистой одиночке на ушко и легонько подтолкнула в сторону лагеря. Они  сейчас были почти возле самой границы, а значит им предстоял неблизкий путь, учитывая что с ними уставший котёнок. Легонько прикоснувшись к боку Вишни, Иглогривка глубоко вздохнула и двинулась в путь, чуть-чуть подталкивая идущую впереди себя кошечку.

---------------> Главная Поляна. Река

0

16

Fin. Шишечка выходит из игры

0

17

Шишечка написал(а):

Fin. Шишечка выходит из игры

Ну офигеть теперь.
Простите за флуд ><

0