Коты-Воители. Осколки Небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Наше творчество » Творческий кабинет Лимонницы


Творческий кабинет Лимонницы

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

МОЛОДЧИНА!!! Заслуженный +!!!

Отредактировано Ласка (2012-10-13 17:44:58)

0

32

Скажи, ты сидишь на Книге Фанфиков?

0

33

Йон написал(а):

3-тья и 4-тые картинки напоминают о книгах, которые у меня есть с детства, ага XD

Помню эту вредную Болонку с рынка и овчарку Люка С:

Песни понравились

Отредактировано Йон (Сегодня 16:20:36)

Ты читал Снова Дома?! о.о Oh my God!  :O   o.O   Я не верю! Я в шоке! Это правда! Заберите меня в психушку!!! Я реально встретила человека, который читал эту книгу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мамочки, помогите мне! Я в экстазе!!!! Нет... EUPHORIA-A-A-A!!!!

0

34

Ласка написал(а):

Скажи, ты сидишь на Книге Фанфиков?

Угусь

Творческий кабинет Лимонницы - Редактирование сообщенияКоты-воители. Новое пророчество

0

35

Лимонница, ага, есть такая )

0

36

А мне стих понравился, "Кофе с молоком") Творческий кабинет ЛимонницыКоты-воители. Новое пророчество
Молодец!*

0

37

Звездный оруженосец

Автор: Лимонница

Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители»

Рейтинг: G
Жанры: Джен, Флафф, Фэнтези

Размер: Мини, 12 страниц
Кол-во частей: 4
Статус: заморожен

Пролог
Крупная кошачья голова показалась в проходе детской. Коричневый кот вошел в палатку и лизнул спящую палевую кошку в щеку. От теплого влажного языка она проснулась и коснулась своим носом маленького носика пестрого котенка.

- Как ты ее назовешь, Весна? - ласково спросил кот.

- Я еще не знаю, Темнозвезд, - ответила она, котенок пискнул. Весна придвинула его ближе к себе пушистым мохнатым хвостом.

- Я думаю, что ей лучше всего подойдет…

Тут же впопыхах в детскую вбежала растрепанная рыжая кошка с белой грудкой. Из ее пасти падали зеленые травинки.

- Темнозвезд! Темнозвезд, вот ты где! Я тебя ищу по всему лагерю!

- Что стряслось, Златка?

Целительница еле отдышалась. Усы ее торчали во все стороны от напряжения, травинки перестали вываливаться из раскрытого рта, но маленький синий цветок застрял у нее между зубов.

- Мне было видение, - она выплюнула цветок бурачника.

Весна подняла голову, оторвав взгляд от своей новорожденной дочери.

- Рассказывай, моя юная целительница, - спокойно произнес предводитель и лег на устланную мхом землю, подложив под себя передние лапы.

- Я среди своих запасов трав искала бурачник для Весны, чтобы у нее было побольше молока, - начала Златка. - Но как только я взяла его, чтобы отнести, появилось видение. Я оказалась посреди поляны. Вокруг меня была только трава, она была везде, ей не было видно конца. Хоть сейчас и день, но небо было темно-синее, как ночью. Вдруг сверху упала звезда! Но я ошибалась. Это была не звезда. Я различила сквозь сияние фигуру маленького кота. Вернее, котенка. Но он не был похож на воина Звездного племени. В его шерсти не было голубых звезд. Когда сияние вокруг него потухло, он уверенно сказал тоненьким голоском: "Племя будет под моей защитой. Я обещаю! Можешь не сомневаться". И он исчез!

- А какого цвета была его шерсть? - осторожно спросила Весна.

- Такая же, как у твоего котенка. Ты придумала ей имя?

Весна замерла. На ее морде застыло изумление.

- Я кажется знаю, какое имя лучше всего подойдет для моей дочки, - неуверенно мяукнула Весна. - Звездочка!

- Что? - из пасти Златки опять начали вываливаться травинки.

- Мне нравится, - удовлетворенно ответил Темнозвезд.

- Но ведь звездные имена имеют только предводители... - Темнозвезд хлестнул целительницу хвостом по губам, заставляя молчать.

- Она - наша будущая предводительница, - прошептала Весна.

Златка посмотрела на Звездочку и глубоко вздохнула, понимая, что ее родителей не переубедить. Она вышла из детской.

"Племя будет под моей защитой. Я обещаю! " Эти слова звенели в голове целительницы.

"Неужели она наша будущая предводительница? А как же Гусохвост! Звездочка будет глашатаей вместо него?" - сомнения пронеслись в ее уме, словно шустрые воробьи, которые как-то чуть не сбили Златку с лап.

"Судьбу выбирать не приходится" - мрачно пожала плечами целительница и отправилась за новой порцией бурачника для молодой матери.

Глава I
Никто, кроме родителей Звездочки, не знал о видении Златки.

- Наверно, она так хотела побыстрее отнести травы для Весны, что выронила их все по дороге, - усмехались воины, разнося сплетни.

Темнозвезд забрался на ветку огромного дуба, где оруженосцы рвут мягкий мох на подстилки.

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся под дубом на собрание племени! - прокричал предводитель на весь лагерь.

Под корни дерева тут же сел глашатай. Старейшины выглянули из своих палаток, королевы с котятами вышли на поляну. Оруженосцы визжа высыпали в ее центр. Златка, оторвавшись от своего обычного занятия - проверки запасов трав, подсела к глашатаю.

- Коты нашего племени, сегодня я хочу посвятить одного котенка в ряды оруженосцев! Звездочка! - Темнозвезд со слезами на глазах посмотрел на дочку. - Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться…

- Постойте! - это был возмущенный голос Дроздовика, одного из воинов. - Почему у твоей дочери звездное имя?

- Это я его выбрала, - заступилась Весна за своего друга. - Оно мне очень понравилось. К тому же, это не выбор Звездного племени, а наш собственный!

- Ну ладно, - бросил Дроздовик и повернулся к глашатаю. - Гусохвост, у тебя появились соперники, - усмехнулся бурый кот. Гусохвост ему не ответил.

- С сегодняшнего дня, - продолжил Темнозвезд, - ты будешь зваться Звездолапкой. Постигай Воинский закон, учись боевым и охотничьим приемам. Гусохвост! - серый глашатай вздрогнул. Он не ожидал услышать свое имя во время церемонии. - Ты будешь наставником Звездолапки. Научи ее всему, что знаешь!

- Звездолапка! Звездолапка! - под радостные возгласы новая ученица подбежала к удивленному глашатаю и дотронулась до его носа.

- Теперь ты мой наставник. Научи меня всему-всему! Я так хочу стать предводительницей! - Гусохвост слегка повел ушами.

- И ты ей станешь. Но только по-честному, - ласково сказал он оруженосцу.

- Я буду самой честной предводительницей! - пообещала Звездолапка.

- Умничка. А теперь сделай подстилку и иди спать.

- Слушаюсь, Гусохвост! - засмеялась ученица и принялась рвать коготками мох.

Нарвав нужное количество на подстилку, она взяла его в зубы и потащила в палатку оруженосцев.

- Привет! - окликнула ее рыжая кошечка. - Давай помогу!

Звездолапка выплюнула мох и поделила его со Светлолапкой, так звали рыженькую. Вместе они дотащили подстилку до палатки и сделали гнездышко.

- Ба, новая ученица! - воскликнул серо-коричневый в полоску оруженосец. - Я Папоротник. В свободное время сижу здесь, поэтому ты меня никогда не видела. Меня не было во время твоего посвящения, но я все слышал.

- Маленький бездельник! - ткнула его лапкой в бок серая ровесница. - Меня зовут Искролапка. Это я первая выкрикнула твое имя.

- А я Лисичка! - впрыгнула в палатку огненно-рыжая ученица. - Привет, Звездолапка! Какое у тебя необычное имя!

- А мне кажется, самое обыкновенное, - вмешалась Светлолапка, выплевывая комочки мха.

- Неважно какое у меня имя, главное какая из меня вырастет предводительница, - гордо ответила Звездолапка.

- Мне кажется, что Темнозвезд не зря выбрал тебе в наставники Гусохвоста, - заметила Лисичка.

- А я думаю, что твой отец просто хочет дать тебе все самое лучшее, - заявил Папоротник.

- Если бы он так хотел, то сам бы был моим наставником.

- Да у тебя в имени вся судьба написана!

После этих слов Лисички в палатке воцарилось молчание.

- Ты правда так думаешь?

- Безусловно!

- Твои родители наверняка что-нибудь скрывают, - предложил Папоротник.

- Темнозвезд и Весна самые лучшие родители! Они никогда бы не стали от меня ничего скрывать.

- Ну как знаешь. Мое дело предложить.

- Ага, всякие шпионские планы, - усмехнулась Лисичка.

- Да спите вы уже! - прикрикнула на них Светлолапка, которая давным-давно пыталась уснуть.

Никто не стал ей возражать. Оруженосцы свернулись клубками в своих гнездышках и провалились в сон.

Глава II
Звездолапка тихо лежала в своем гнездышке. Снаружи лил дождь, но было тепло. Она проснулась раньше всех. И долго лежала в раздумьях.

"Может быть Папоротник был прав? Родители от меня что-то скрывают?"

Звездолапка оборвала свои мысли, потому что капли перестали стучать по крыше. Стало необыкновенно тихо, лишь мирное и спокойное сопение оруженосцев нарушало тишину. Она вышла из палатки, чтобы подышать свежим воздухом.

Гусохвост возле палатки воинов нервно расхаживал из стороны в сторону. Было заметно, что он не хочет встречаться со Звездолапкой даже взглядом. Она села рядом с ним.

- Привет, Гусохвост! Пойдем учиться? А давай осматривать территорию!

- Я не могу покинуть лагерь, когда все спят.

- Очень жаль, Гусохвост! - фыркнула Звездолапка и отвернулась.

- Когда ты станешь глашатаей, то все потом поймешь, - он тоже присел.

- Я это пойму, когда ты будешь предводителем и сделаешь меня глашатаей! Обещай! - снова фыркнула она.

- Обещаю. Все для тебя.

- Спасибо, Гусохвост! - смягчилась ученица и ткнулась ему в щеку. - Но почему ты так среагировал, когда тебя назначили моим наставником? Скажи мне честно!

- Потому что не ожидал, что буду обучать оруженосца со звездным именем. Такое бывает один раз в жизни. Может быть, ты такая единственная за всю историю лесных котов.

- Ужас, а вдруг я стану популярной?! Я стану самой лучшей предводительницей?! Да?! - удивилась Звездолапка. - Правда ведь?! - в ее голосе зазвучали веселые нотки.

- Правда. Но не кричи, а то разбудишь всех.

Но было уже поздно говорить это, лагерь пробудился. Головы сонных котов показывались из палаток. Звездолапка застыла от изумления. Вскоре она пришла в себя.

- Теперь никто не спит, значит идем осматривать территорию?

- Да, конечно, дорогая, - засмеялся Гусохвост. - Идем!

***
Звездолапка и Гусохвост вышли из лагеря Грозового племени. Был уже полдень, солнце стояло высоко на небе и жгло макушки котов. Белые пушистые облака свисали с небес огромными клочьями. Поддувал легкий ветерок, он слегка топорщил шерсть оруженосца и ее наставника.

"Дорогая? Неужели я для него дороже всего? Дороже звания глашатая?"

Внезапно лес кончился. Звездолапка и моргнуть не успела, как вместо стволов перед ней выросло ромашковое поле.

- Ух ты! - вскрикнула она, рухнула на белые цветы и стала перекатываться на спине, подставляя свои пестрые бока ярким солнечным лучам.

На несколько мгновений она застыла, оставив свое развлечение, затем поднялась на лапы и помотала усиками.

- Я что-то чую.

Гусохвост открыл рот, чтобы получше распробовать запах.

- Дичь, - прошептал он, облизывая губы.

Звездолапка уставилась на наставника, стараясь не моргать, чтобы не упустить ни одно его движение и стараясь не шевелиться, чтобы не спугнуть добычу. Пересилив себя она застыла, но ее глазам становилось сухо. Вот она не удержалась и зажмурилась. Раздался шорох травы, Звездолапка раскрыла глаза, перед ней уже стоял Гусохвост с полевкой во рту.

- А можно попробовать? - с любопытством спросила она.

- Если Льдина спросит тебя где мы пропадали, - не выпуская дичи из пасти проговорил глашатай, - дай ей эту полевку. Она все сама поймет.

- Льдина - эта та ворчунья из палатки старейшин? - фыркнула Звездолапка.

- Да, она старейшина. Но Льдина так много повидала, что тебе и не снилось. Поэтому уважай ее. Когда-нибудь она тебя отблагодарит и отдаст свою жизнь.

- Как это - отдаст жизнь? - не поняла ученица.

- Ты узнаешь это, когда повзрослеешь.

- Когда я буду предводительницей? - уточнила оруженосец.

- Еще раньше, - ответил Гусохвост и положил добычу на землю. Звездолапка живо подобрала ее.

Коты шли вдоль высоких стеблей цветов. На нос Звездолапке села мохнатая пузатая пчела. Кошечка пискнула и выронила дичь. Насекомое испугалось ее писка и улетело.

- Давай ее здесь закопаем, чтобы не мешала при осмотре территории, - предложил Гусохвост, говоря о полевке.

- Ну вот, придется возвращаться сюда еще раз. А территория у нас, наверное, большая!

- Больше чем ты можешь себе вообразить. А ну, лентяйка, давай покажи мне, как ты будешь ее закапывать, - шутливо попросил ее наставник.

Звездолапка нехотя стала выкапывать ямку, она бросила туда добычу и так же медленно закопала.

- Хорошо, теперь осталось научиться ловить эту самую дичь, - улыбнулся Гусохвост.

"И почему он возится со мной как с котенком?"

Ученица и наставник побрели дальше. Из кустов дунуло прохладным ветром, что немного освежило их в столь жаркий день.

Звездолапка ахнула, когда увидела озерцо. Она подняла голову кверху, чтобы взглянуть на небо и сравнить его синеву с прозрачными озерными водами. Но тут ее еще больше порадовало то, что огромное облако закрывало собой солнце.

- Смотри, Гусохвост! Теперь нам будет не так жарко.

Но уголки губ наставника не поднялись, чтобы улыбнуться. Над ними была темная грозовая туча, которая медленно и тихо плыла, заглатывая дневное светило.
Звездолапка так высоко закинула голову, что не смогла устоять на месте. Она сделала шаг назад…

До Гусохвоста донесся звук плеска, холодные капли полетели на его спину. Он обернулся и увидел круги на гладкой поверхности водоема. Снизу поднимались маленькие пузырьки воздуха, которые тут же растворялись. Серый кот не раздумывая, с разбега, прыгнул в озеро, сделав глубокий вдох.

Он пытался раскрыть глаза, но мутная вода размывала их. Наугад он стал грести на глубину. Уловив краем уха маленькие гребки, Гусохвост развернулся и поплыл вперед. Уткнувшись головой во что-то мягкое и холодное он осторожно взял это в пасть. Коту не хватало воздуха. Он стал отчаянно грести так же, как пестрый котенок, за которым нырнул.

"Как же Речные коты справляются с такими проблемами?" - горько усмехнулся Гусохвост.

Он еще раз попытался раскрыть глаза. На этот раз он увидел темное небо, размытое рябью воды. Не в силах смотреть в воды, чья муть раздражала глаза, он рывком задних лап, таща холодный комочек шерсти в пасти, вытащил голову из озера и сделал огромный вдох. Но он опять скрылся, оставляя стаю пузырей. Вся тяжесть его мышц тянула вниз, ко дну…

"Нет, я не могу утонуть! Я должен спасти и ее, и себя!" - эта смелая мысль придала коту еще сил.

Гусохвост почувствовал, как его пушистый груз начинает вяло шевелить лапками.

"Ей не хватает воздуха!" - и еще большая капля энергии переполнила его тело. Усердно работая лапами, он стал подгребать к берегу.

Упершись боком в твердую грудь глашатая, Звездолапка испустила еще пару пузырей.

Перегнав всю свою силу в лапы, Гусохвост рывком выбросил ученицу на берег, а сам еле выбрался, цепляясь когтями за мокрые камни.

Он принялся вылизывать Звездолапку простив шерсти. Оруженосец лежала на боку, она подняла головку и ее тут же стошнило водой. Крупные капли забарабанили по ее спинке, помогая избавиться от жидкости в легких. Звездолапка зашевелила лапками, попыталась раскрыть глазки. Но ее остановила вода, подступившая к горлу. Гусохвост продолжал вылизывать ее продрогшее мокрое тельце.

Над их головами прогремел гром, сверкнула гроза. Глашатай схватил Звездолапку за загривок и понесся в лагерь. Ученица испустила короткий вздох, из ее пасти еще полилось немного воды.

"Не волнуйся, я доставлю тебя к Златке, как только смогу", - мысленно произнес Гусохвост, будто Звездолапка могла услышать его мысли.

- Хорошо, - пробормотала оруженосец, она откашлялась и добавила. - Только как можно быстрее.

Глава III

Гусохвост мчался в лагерь своего племени, держа в зубах загривок своей ученицы. Тяжелые крупные капли ливня барабанили по его спине и бокам. Грозный рокот грома оглушал серого кота.

Вихрем пронесся он мимо недоумевающих Когтегрива и Побега, которые охраняли вход.

- Где ты пропадал? Темнозвезду пришлось самому отправлять патрули! - глашатай резко остановился, услышав скрипучий голос.

Он осторожно опустил дрожащую Звездолапку на землю. Гусохвост оглянулся, но поляна была пуста.

- Мышеголовый! Посмотри на кучу с дичью! - кот посмотрел туда, куда ему приказали и попятился от страха. Из кучи на него смотрели леденящие синие глаза.

Гусохвост взял себя в лапы, потому что догадался, что ведет себя как трусливый котенок. Он грозно зарычал.

- Ты кто? И что делаешь здесь?

Но он тут же успокоился и опустил загривок. Из кучи с добычей вылезла старая кошка с белой намокшей шерстью. Она подошла к Звездолапке и обнюхала ее.

- Весна! Иди сюда! - сверху сверкнула молния, раздался звук утихающего грома.

Из детской выскочила мать оруженосца. Она ахнула, увидев свою дочь и принялась энергично вылизывать ее против шерсти.

- Лучше отнеси ее к себе в детскую, - посоветовала старейшина. - А ты, - она повернулась к Гусохвосту, - отправляйся к Темнозвезду! Объясни ему что у вас произошло.

Белая кошка медленно поплелась в свою палатку. Весна уже мчалась в детскую, а глашатай спокойно пошел в палатку предводителя.

Он вскарабкался на дуб, цепляясь когтями за твердую кору дерева, и прополз к Темнозвезду. Предводитель смотрел в сторону выхода из дупла. Когда он увидел серое, тяжело дышащее тело глашатая, грозно спросил:

- Гусохвост, почему ты ушел из лагеря, не предупредив меня?

Кот рухнул на усыпанное дно пещеры и высунул язык.

- Звездолапка попросила меня показать ей нашу территорию.

Темнозвезд смягчился.

- А, моя дочка тебя заставила, - усмехнулся он. - Вижу тебе пришлось с ней побегать. Мне кажется, что дождь идет не так сильно, чтобы так промокнуть?

Гусохвост на мгновение позавидовал предводителю, что тот сидит сухой в теплой палатке.

- Она чуть не утонула.

Темнозвезд вскочил на лапы, его голова уткнулась в потолок дупла.

- Где она?

- В детской.

Предводитель стрелой выскочил из своей палатки, Гусохвост устало спустился и направился в детскую.

Весна продолжала усердно вылизывать дочь. Другая королева, Небесная, ей помогала. На все происходящее смотрел котенок Тенёк.

- Ей лучше? - спросил Темнозвезд, в его голосе звучала тревога.

- Я позову Златку, - вызвался Гусохвост.

Когда глашатай вылез из детской, Звездолапка пошевелилась и кашлянула. Королевы перестали ее вылизывать. В палатку вошла целительница.

Ученица кашлянула еще раз.

Златка наклонилась и прильнула ухом к ее спинке. Целительница мигом выбежала из детской и вернулась с двумя зелеными листочками в пасти.

- Это все, что у нас осталось из запасов кошачьей мяты. Гусохвост, - она протянула глашатаю один листок. - Набери столько, сколько сможешь унести. Ищи кошачью мяту с другой стороны леса. Не там, где ромашковая поляна.

Серый кот взял аккуратно лист в зубы и вышел из палатки.

Златка попросила королев оттянуть губы Звездолапки. Она разжевала листок лекарственной травы. Стараясь не проглотить целебную кашицу, Златка, слегка выпустив когти, осторожно стала разжимать зубы оруженосца, чтобы не поранить ее. Ученица не сопротивлялась. Целительница положила ей в рот зеленую массу из кошачьей мяты, закрыла ее пасть и погладила горло кошечки.

В палатку зашел мокрый Гусохвост.

- Как? Ты еще здесь? - возмутилась Златка.

- Я собрал патруль, чтобы набрать побольше кошачьей мяты. Я не могу снова оставить лагерь.

- Хорошо. Тогда перетащи Звездолапку в мою палатку.

***

- Звездолапка! - ученица встала и осмотрелась по сторонам. Но таинственный голос повторял. - Звездолапка!

- Где я? - в воздухе висел туман, трава под лапами кошечки была усеяна дымкой. Она смогла разглядеть прозрачные капли росы на зеленых травинках. Эта картина стояла перед глазами везде, казалось, что она была бесконечна.

Сквозь туман Звездолапка различила силуэт сутулого старого кота. На левой щеке его горел глубокий шрам.

- Здравствуй, Звездолапка, - сказал старик.

- Кто ты? - недоверчиво попятилась оруженосец.

- Меня зовут Шепот. Я проделал долгий путь, чтобы найти тебя.

И только сейчас Звездолапка заметила, каким худощавым был Шепот, как ребра выступали сквозь его тонкую кожу.

- Откуда ты знаешь мое имя? Как ты меня нашел? - она сделала робкий шаг, тщательно ощупывая землю, чтобы не провалиться, хотя вокруг нее была лишь трава.

- Хоть я и одиночка, но знаю все о племенах, - ответил кот, оставляя ее вопросы без ответа. - Я - бывший предводитель племени Теней.

- Но почему ты ушел из племени? - ахнула Звездолапка.

- Это было так давно, что я уже не помню.

- Откуда у тебя этот ужасный шрам?! - на боку Шепота был шрам в виде креста. Он был настолько велик, что проходил от шеи по ребрам. Один из концов первого шрама доходил до плеча. Конец другого шрама, пересекавшего первый заканчивался на середине спины старика.

- Эти жестокие Сумрачные коты оставили на мне знак. Этот крестообразный шрам они помнят по сей день. Это знак того, что я, предводитель, оставил свое племя, имея в запасе еще три жизни. Звездопаду досталось только шесть жизней, потому что те три я у него забрал.

- У тебя сейчас три жизни! - воскликнула Звездолапка.

- Нет, дорогуша. У меня одна жизнь как и у любого другого воина или бродяги. Я не мог оставить те две, потому что Звездное племя у меня их забрало. Но я искал тебя, избранница!

"Избранница? Что он имеет в виду?"

- А зачем ты меня искал?

- Звездопад был моим глашатаем, он не позволит себе того, что позволил я. Ты - необычный оруженосец. Но больше я тебе ничего не могу сказать.

- Почему? - в ее голосе чувствовалась тревога.

- Ты все узнаешь после следующего Совета. А пока поправляйся.

И Шепот растворился в дымке.

0

38

Вот мой новый фанфик в стиле Ориджинал, правда первая часть еще не окончена, нет даже заглавия, но я сделаю для вас исключение =^_^= (текст без халтуры)

[Без названия] (поможете придумать, няшки? :3)

[1]

Как же здорово лежать под боком и нежиться в лучах утреннего солнца, в ожидании вкусной сочной мышки или крупного голубя! Я, приоткрыв левый льдисто-голубой глаз, лежал на спине и смотрел на ясное голубое безоблачное небо, подставляя ему и солнечным лучикам свое нежное брюшко. Моя сестричка еще спала, накрыв розовый нос тонким белым хвостиком, но сейчас он казался серым, припорошенный дорожной пылью из-под копыт резвых коней. Еще одно такое существо с грохотом пронеслось мимо, поднимая клубы пыли и осыпая меня с лап до макушки придорожным песком. Разбуженная топотом лошадей, сестренка удивленно сморгнула с глаз остатки сна и стала вылизываться. Я тоже встал и стряхнул с себя песчинки, растормошив пушистую серую шерстку. В животе предательски заурчало - пора уже есть. Скоро должна была вернуться мама и принести пищу - мы уже давно не питаемся молоком. Я оглянулся на сестру и по выражению ее мордочки понял, что она тоже голодна.
Мы жили втроем: мама, я и сестричка. Я спрашивал несколько раз у матери о нашем отце, но она не отвечала. И не потому что не могла, а просто не хотела обсуждать эту тему. Несмотря на то, что она была нема, мы прекрасно понимали ее - взмахом хвоста она манила нас за собой; уткнувшись носом в наши макушки, бока или щечки выражала таким образом любовь и ласку. Но только одного мы не могли понять - наши и ее имена. Соседский кот по имени Щебень называл ее Цветком, а мы просто - мама. Попытавшись разобрать издаваемые ею звуки, он понял, что меня зовут Громом, а сестру Молнией. Странные имена для котят, может быть, Щебень ошибся? Знакомых котят матери называли Клубками, Дымками, Мошками, Снежками и прочими ласковыми именами. Но все-таки Щебень обращался к нам как к Пестрянке и Перышку - эти имена ему нравились больше и нам тоже.
Я уже начал было беспокоиться за Цветок, почему она не возвращается? И вдруг, будто в ответ моим мыслям, раздался громкий кошачий крик, который и криком трудно было назвать. Я обернулся на вопли - неподалеку от нас стояла колокольня, на почти самом ее верху, под крышей, стоял человеческий детеныш и держал мою мать обеими лапами за бока. Та отчаянно визжала и пыталась вырываться, избегая смерти, но человек был терпимым и только сильнее сжал ее. Я снизу наблюдал за этой картиной, от волнения мой хвост подрагивал и быстро раскачивался из стороны в сторону, глаза мои начинали болеть, потому что я смотрел не моргая, напрягая весь свой взор. В лапах что-то закололо, они начали немного отекать от напряжения и без движения. Пестрянка тоже сидела как вкопанная - я этого не видел, но ощущал всем телом. Как жаль, что мы просто котята и не можем спасти ее! Но, Щебень говорит, что не бывает ничего невозможного, я ему теперь не верю.
Тут человеческий детеныш поднял лапы вверх и резко опустив их с силой бросил Цветок вниз. Сестра ахнула, задрожав от страха, ее колеблющийся хвост задевал меня. Я с вытаращенными глазами и приоткрытым ртом смотрел, как мама стремительно падает, размахивая в воздухе лапами и издавая хриплый крик. Я не выдержал и бросился к ней, но ее тело к тому времени уже лежало, распластавшись, на пыльной земле. Из ее рта и ушей потекла алая кровь. В ноздри ударил сильный запах крови, какой доносился от матери, когда она приносила свежую добычу, глаза наполнились слезами. Я никогда не плакал и старался себя сдерживать, но это было не в пределах моих сил. Я зарыдал, по-настоящему, ко мне подбежала Пестрянка и роняя крупные слезы уткнулась в материнскую щеку. Я последовал примеру сестры и зарылся носом в светло-рыжую шерсть, смачивая ее каплями, льющимися из глаз. Я возненавидел человека, совершившего этот поступок, я услышал шаги убийцы позади, видимо он теперь хотел приняться и за нас. Мне не страшно умереть, но мне безумно захотелось сделать это в схватке с человеческим детенышем. И тут же я понял, что он сильно отличается от взрослых, подобных ему существ. Мой огонь на мгновение угас, но всего лишь на мгновение. Я обернулся и полными ненависти глазами посмотрел на тирана. Тот со злобной ухмылкой наблюдал за нами. Я мысленно проклял его, посылая к кошачьему дьяволу и тут же отвернулся. После я услышал позади голос взрослого, ругавшего ребенка, я не разбирал слов, но по тону все понял. Ну хоть кто-то заступился за нас!
Вдруг длинные лапы протянулись к Пестрянке и схватили ее, она в страхе забилась и потянулась к матери, пытаясь вырваться из оков. Волна страха накрыла меня - смерть еще одного близкого мне кота ослабила бы меня окончательно. Я было приготовился прыгнуть на лапы и отбить сестру, но ее отпустили. А облегченно вздохнул, потому что боялся остаться совершенно один. Вдруг я услышал кашель матери, я обернулся и увидел, как она пытается откашляться, выплевывая кровь изо рта. Я пискнул, в моем сердце затеплилась надежда. Мама пыталась что-то сказать, но из горла выходили только хриплые, леденящие душу, звуки. Я кинулся к ней, радостно виляя хвостом и подбадривая словами, но ее голова резко опустилась на землю и больше не двигалась. Мне снова захотелось зарыдать от горя. Как этот мальчик посмел оставить нас двоих одних! Теперь наши жизни в лапах судьбы, но, как говорил Щебень, мы сами создаем свою судьбу. Лучше бы я не слушал его! Его дурацкие советы забили мне всю голову, вот только Пестрянка так не считает и называет его слова мудрыми.
В размышлениях я не замечал голода, который целый час, а то и больше, тревожил мой желудок. Я обернулся на сестру, которая все еще скорбела над Цветком и ласково провел кончиком хвоста по ее плечу.
- Может, поедим? - предложил я.
- Да где же мы возьмем эту еду? - с кислинкой в голосе спросила Пестрянка.
- Ну, - я задумался, - мама наверняка успела что-нибудь поймать.
Я припал носом к земле и уловил запах материнских следов. Я последовал за ним, петляя по проселочной дороге, а потом по колючей траве в кусты. Там я обнаружил небольшую серую крысу, от которой доносился запах Цветка, подобрал зверька и понес сестре. Пестрянка, увидев добычу, жадно набросилась на нее и откусила большой кусок, ни сказав ни слова. Я наблюдал за ней, размышляя о том, что же нам делать дальше. В голову не лезло ни одной умной идеи, только одна - обратиться за помощью к Щебню, чего я не собирался делать ни в коем случае.
- А ты будешь есть? - голос сестры вывел меня из раздумий. Я заметил, что она съела всю крысу, не оставив мне ни кусочка. Я рассердился - она поступила как эгоистка, ведь больше нам есть нечего! Мы не умеем охотиться, выслеживать добычу, как это делают остальные коты, нам все приносила мама.
- Похоже, тут есть больше нечего, - буркнул я в ответ.
- Ой, прости! - хихикнула Пестрянка. - Я была так голодна, что не заметила, как все съела.
"Ты была не голодна, а эгоцентрична!" - мысленно вспыхнул я. Вдруг я с ужасом заметил, что становлюсь совсем другим - раньше был более спокоен и ласков, а после смерти матери какие-то вспышки ярости стали заполнять мой разум.
- И что же нам делать дальше? - с вызовом спросил я. - Еды у нас нет, родителей нет, крова тоже нет!
- Пойдем к Щебню, - робко предложила Пестрянка.
- К Щебню! Да ты знаешь, что хоть лепечешь? - огрызнулся я. - Этот старый дурень нам ничем помочь не сможет. От него толку, как от той крысы - только тебе польза.
- Я тогда не знаю, - вскинула носик сестра. - Поступай как хочешь, мое дело - предложить.
- Ну и пожалуйста.
Я отвернулся от нее. Мы раньше никогда не ссорились и это был первый раз, когда мы разругались.
- Делай как знаешь, а я пойду к Щебню, - решительно сказала Пестрянка, я услышал за спиной звуки ее шагов.
- Тогда я с тобой, - я развернулся и кинулся за сестренкой.
- Но ты же не выносишь его, - не поворачивая головы бросила она.
- Может быть, я ошибся.
- Но ты, ведь, у нас необыкновенный и не бывает такого, чтобы ты ошибался!
- Ну, прости! И все равно за тобой мышь.
Она остановилась и повернулась ко мне, хлопая веками.
- Мышь?
- Ты съела всю крысу и даже не предложила мне! А знаешь, почему? Потому что ты думаешь только о себе!
- Я? Это ты думаешь только о себе! - разозлилась Пестрянка, ее пестрая шерстка стала подниматься дыбом.
- Неужели? Если бы это было так, то я эту крысу съел бы давным-давно в кустах!
Я увидел, как кошечка растерялась, затопала на месте и усмехнулся - я победил!
Она так ничего и не ответила, а пошла в ту сторону, где жил Щебень, а мне ничего не оставалось, как последовать за ней.

0

39

А ещё кто сидит с Книги Фанфиков? Я вот:
Творческий кабинет ЛимонницыКоты-воители. Новое пророчество

0

40

Ласка написал(а):

А ещё кто сидит с Книги Фанфиков? Я вот:

192 отзыва за 3 фика! Офи-и-игеть! о.о

Мне бы такие рейтинги Т.Т

0

41

Ласка написал(а):

А ещё кто сидит с Книги Фанфиков? Я вот:

Я-я-я сижу, ну, ты знаешь=))
Вот моя картиночка:
Творческий кабинет ЛимонницыКоты-воители. Новое пророчество

0

42

Мальва написал(а):

Я-я-я сижу, ну, ты знаешь=))
Вот моя картиночка:

Так это ты? о.о Ну, здрасьте всем!

0

43

Лимонница написал(а):

Так это ты? о.о Ну, здрасьте всем!

Огась, я)
Слушай, а ты по-случаю на БеОне не сидишь? Оо

0

44

Мальва написал(а):

Огась, я)
Слушай, а ты по-случаю на БеОне не сидишь? Оо

Да, да!!! Я только это хотела спросить!!!

0

45

Ласка написал(а):

А ещё кто сидит с Книги Фанфиков? Я вот:

Я сижу)
Творческий кабинет ЛимонницыКоты-воители. Новое пророчество
Извиняюсь за флуд...

0

46

Медная Звезда написал(а):

Я сижу)

Извиняюсь за флуд...

НЯ!!! Даже сама админ сидит!!!

Отредактировано Ласка (2012-10-14 13:29:07)

0

47

Медная Звезда написал(а):

Я сижу)

Извиняюсь за флуд...

Уля-ля! Так мы знакомы! Так мы круты!))

0

48

Мальва написал(а):

Огась, я)
Слушай, а ты по-случаю на БеОне не сидишь? Оо

А что это о.о однозначно не сижу

0

49

Лимонница написал(а):

А что это о.о однозначно не сижу

Это сайт такой. Тоже можно общаться. Извиняюсь за рекламу.

0

50

Лимонница написал(а):

А что это о.о однозначно не сижу

Это тоже подобе форума с дневниками и прочим. Жаль, что не сидишь(

0

51

Творческий кабинет Лимонницы

Няшка :3

0

52

Творческий кабинет Лимонницы

Я вязала :3

0

53

Творческий кабинет Лимонницы

0

54

Фух, наконец-то закончила I главу!

[Без названия]

Автор: Лимонница

Фэндом: Ориджиналы

Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Драма, Психология, POV, Hurt/comfort
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: планируется Миди, написано 5 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: в процессе написания

[1]
Как же здорово лежать под боком и нежиться в лучах утреннего солнца, в ожидании вкусной сочной мышки или крупного голубя! Я, приоткрыв левый льдисто-голубой глаз, лежал на спине и смотрел на ясное голубое безоблачное небо, подставляя ему и солнечным лучикам свое нежное брюшко. Моя сестричка еще спала, накрыв розовый нос тонким белым хвостиком, но сейчас он казался серым, припорошенный дорожной пылью из-под копыт резвых коней. Еще одно такое существо с грохотом пронеслось мимо, поднимая клубы пыли и осыпая меня с лап до макушки придорожным песком. Разбуженная топотом лошадей, сестренка удивленно сморгнула с глаз остатки сна и стала вылизываться. Я тоже встал и стряхнул с себя песчинки, растормошив пушистую серую шерстку. В животе предательски заурчало - пора уже есть. Скоро должна была вернуться мама и принести пищу - мы уже давно не питаемся молоком. Я оглянулся на сестру и по выражению ее мордочки понял, что она тоже голодна.

Мы жили втроем: мама, я и сестричка. Я спрашивал несколько раз у матери о нашем отце, но она не отвечала. И не потому что не могла, а просто не хотела обсуждать эту тему. Несмотря на то, что она была нема, мы прекрасно понимали ее - взмахом хвоста она манила нас за собой; уткнувшись носом в наши макушки, бока или щечки выражала, таким образом, любовь и ласку. Но только одного мы не могли понять - наши и ее имена. Соседский кот по имени Щебень называл ее Цветком, а мы просто - мама. Попытавшись разобрать издаваемые ею звуки, он понял, что меня зовут Громом, а сестру Молнией. Странные имена для котят, может быть, Щебень ошибся? Знакомых котят матери называли Клубками, Дымками, Мошками, Снежками и прочими ласковыми именами. Но все-таки Щебень обращался к нам как к Пестрянке и Перышку - эти имена ему нравились больше и нам тоже.

Я уже начал было беспокоиться за Цветок, почему она не возвращается? И вдруг, будто в ответ моим мыслям, раздался громкий кошачий крик, который и криком трудно было назвать. Я обернулся на вопли - неподалеку от нас стояла колокольня, на почти самом ее верху, под крышей, стоял человеческий детеныш и держал мою мать обеими лапами за бока. Та отчаянно визжала и пыталась вырываться, избегая смерти, но человек был терпимым и только сильнее сжал ее. Я снизу наблюдал за этой картиной, от волнения мой хвост подрагивал и быстро раскачивался из стороны в сторону, глаза мои начинали болеть, потому что я смотрел не моргая, напрягая весь свой взор. В лапах что-то закололо, они начали немного отекать от напряжения и без движения. Пестрянка тоже сидела как вкопанная - я этого не видел, но ощущал всем телом. Как жаль, что мы просто котята и не можем спасти ее! Но, Щебень говорит, что не бывает ничего невозможного, я ему теперь не верю.

Тут человеческий детеныш поднял лапы вверх и, резко опустив, их с силой бросил Цветок вниз. Сестра ахнула, задрожав от страха, ее колеблющийся хвост задевал меня. Я с вытаращенными глазами и приоткрытым ртом смотрел, как мама стремительно падает, размахивая в воздухе лапами и издавая хриплый крик. Я не выдержал и бросился к ней, но ее тело к тому времени уже лежало, распластавшись, на пыльной земле. Из ее рта и ушей потекла алая кровь. В ноздри ударил сильный запах крови, какой доносился от матери, когда она приносила свежую добычу, глаза наполнились слезами. Я никогда не плакал и старался себя сдерживать, но это было не в пределах моих сил. Я зарыдал, по-настоящему, ко мне подбежала Пестрянка и роняя крупные слезы уткнулась в материнскую щеку. Я последовал примеру сестры и зарылся носом в светло-рыжую шерсть, смачивая ее каплями, льющимися из глаз. Я возненавидел человека, совершившего этот поступок, я услышал шаги убийцы позади, видимо он теперь хотел приняться и за нас. Мне не страшно умереть, но мне безумно захотелось сделать это в схватке с человеческим детенышем. И тут же я понял, что он сильно отличается от взрослых, подобных ему существ. Мой огонь на мгновение угас, но всего лишь на мгновение. Я обернулся и полными ненависти глазами посмотрел на тирана. Тот со злобной ухмылкой наблюдал за нами. Я мысленно проклял его, посылая к кошачьему дьяволу и тут же отвернулся. После я услышал позади голос взрослого, ругавшего ребенка, я не разбирал слов, но по тону все понял. Ну хоть кто-то заступился за нас!

Вдруг длинные лапы протянулись к Пестрянке и схватили ее, она в страхе забилась и потянулась к матери, пытаясь вырваться из оков. Волна страха накрыла меня - смерть еще одного близкого мне кота ослабила бы меня окончательно. Я было приготовился прыгнуть на лапы человека и отбить сестру, но ее отпустили. Я облегченно вздохнул, потому что боялся остаться совершенно один. Вдруг я услышал кашель матери, я обернулся и увидел, как она пытается откашляться, выплевывая кровь изо рта. Я пискнул, в моем сердце затеплилась надежда. Мама пыталась что-то сказать, но из горла выходили только хриплые, леденящие душу, звуки. Я кинулся к ней, радостно виляя хвостом и подбадривая словами, но ее голова резко опустилась на землю и больше не двигалась. Мне снова захотелось зарыдать от горя. Как этот мальчик посмел оставить нас двоих одних! Теперь наши жизни в лапах судьбы, но, как говорил Щебень, мы сами создаем свою судьбу. Лучше бы я не слушал его! Его дурацкие советы забили мне всю голову, вот только Пестрянка так не считает и называет его слова мудрыми.
В размышлениях я не замечал голода, который целый час, а то и больше, тревожил мой желудок. Я обернулся на сестру, которая все еще скорбела над Цветком и ласково провел кончиком хвоста по ее плечу.

- Может, поедим? - предложил я.

- Да где же мы возьмем эту еду? - с кислинкой в голосе спросила Пестрянка.

- Ну, - я задумался. - Мама наверняка успела что-нибудь поймать.

Я припал носом к земле и уловил запах материнских следов. Я последовал за ним, петляя по проселочной дороге, а потом по колючей траве в кусты. Там я обнаружил небольшую серую крысу, от которой доносился запах Цветка, подобрал зверька и понес сестре. Пестрянка, увидев добычу, жадно набросилась на нее и откусила большой кусок, ни сказав ни слова. Я наблюдал за ней, размышляя о том, что же нам делать дальше. В голову не лезло ни одной умной идеи, только одна - обратиться за помощью к Щебню, чего я не собирался делать ни в коем случае.

- А ты будешь есть? - голос сестры вывел меня из раздумий. Я заметил, что она съела всю крысу, не оставив мне ни кусочка. Я рассердился - она поступила как эгоистка, ведь больше нам есть нечего! Мы не умеем охотиться, выслеживать добычу, как это делают остальные коты, нам все приносила мама.

- Похоже, тут есть больше нечего, - буркнул я в ответ.

- Ой, прости! - хихикнула Пестрянка. - Я была так голодна, что не заметила, как все съела.

"Ты была не голодна, а эгоцентрична!" - мысленно вспыхнул я. Вдруг я с ужасом заметил, что становлюсь совсем другим - раньше был более спокоен и ласков, а после смерти матери какие-то вспышки ярости стали заполнять мой разум.

- И что же нам делать дальше? - с вызовом спросил я. - Еды у нас нет, родителей нет, крова тоже нет!

- Пойдем к Щебню, - робко предложила Пестрянка.

- К Щебню! Да ты знаешь, что хоть лепечешь? - огрызнулся я. - Этот старый дурень нам ничем помочь не сможет. От него толку, как от той крысы - только тебе польза.

- Я тогда не знаю, - вскинула носик сестра. - Поступай как хочешь, мое дело - предложить.

- Ну и пожалуйста.

Я отвернулся от нее. Мы раньше никогда не ссорились и это был первый раз, когда мы разругались.

- Делай как знаешь, а я пойду к Щебню, - решительно сказала Пестрянка, я услышал за спиной звуки ее шагов.

- Тогда я с тобой, - я развернулся и кинулся за сестренкой.

- Но ты же не выносишь его, - не поворачивая головы бросила она.

- Может быть, я ошибся.

- Но ты, ведь, у нас необыкновенный и не бывает такого, чтобы ты ошибался!

- Ну, прости! И все равно за тобой мышь.

Она остановилась и повернулась ко мне, хлопая веками.

- Мышь?

- Ты съела всю крысу и даже не предложила мне! А знаешь, почему? Потому что ты думаешь только о себе!

- Я? Это ты думаешь только о себе! - разозлилась Пестрянка, ее пестрая шерстка стала подниматься дыбом.

- Неужели? Если бы это было так, то я эту крысу съел бы давным-давно в кустах!

Я увидел, как кошечка растерялась, затопала на месте и усмехнулся - я победил!

Она так ничего и не ответила, а пошла в ту сторону, где жил Щебень, а мне ничего не оставалось, как последовать за ней. Она заметила меня и фыркнула:

- Опять?! Хватит хвостом ходить за мной!

Я не ответил, всего лишь пошевелил усами.

Мы прошли по маленькой улочке и, после свернув направо, вдоль высокого забора, где находились большие барские дома с крепостными крестьянами внутри. Сверху на нас глазели коты разных окрасок, они звали своих друзей и соседей, чтобы тоже увидели нас. Множество кошек запрыгивали на ограду и разглядывали наши спины, а мы, пользуясь взаимностью, их жирные наглые морды. Мне было противно смотреть на них - сытых, любимых и беспечных. Я отвернулся от них, пусть смотрят сколько влезет, а мне это ни к чему. Когда забор кончился, мы еще раз свернули налево - Пестрянка знала дорогу, как подушечки своих лап, а я только для того, чтобы улизнуть в правильном направлении.

Перед нами расстелилась зеленая полянка, справа лежала куча поленьев и находился деревянный сарайчик, где жил Щебень. Запрыгнув в маленькое окошко, вырубленное прямо в срубе, мы проникли внутрь. Там, на кучке соломы, спал старый кот с серой полосатой, поблекшей сединой, шерстью, черный нос был закрыт облезлым хвостом, заиндевелые кончики колыхались от дыхания старика, белые длинные усы трепались от теплого воздуха, густые брови почти скрывали глаза. Пестрянка подпрыгнула к Щебню и потрепала его за плечо.

- Где? Что? - пробормотал сквозь сон кот.

- Вставай, Щебень. Мама умерла.

- Что? - старик чуть не подпрыгнул, услышав такую новость. - Цветок больше нет? - дрожащим голосом пролепетал он.

- Да. Мы... - Пестрянка оглянулась на брата. - То есть, я не знаю что делать.

Щебень не ответил, потрясенный до глубины души смертью любимой знакомой.

- Я же говорил, что от него никакого толку, - горячо зашептал Перышко сестре, подойдя к ней. - Идем отсюда! - он повернулся к старику спиной и направился к выходу.

- Стой! - хрипнул Щебень и сильно закашлялся. - Может быть, Бесхвостая Маня вам поможет?

- А это кто? - буркнул я безо всякого интереса в голосе.

- Ты не знаешь Бесхвостую Маню? - ахнула Пестрянка. - Да как ты можешь ее не знать?

- Ну и ладно. Безо всякой Мани обойдемся, - я развернулся в сторону окошка и пошел к нему.

- Более молодые коты должны слушать советы старших, - с улыбкой мяукнул Щебень.

Я остановился, сгорбился и повернулся к старику, обжигая его яростным взглядом.

- Я не собираюсь слушать твои дурацкие советы! - тот не нашелся с ответом. Он в растерянности оглянулся, а я тем временем стал к нему приближаться. - Мне надоело, что ты постоянно лезешь в нашу жизнь!

- Перышко, перестань! - взвизгнула Пестрянка.

- Нет! - огрызнулся я в ее сторону и снова повернул голову к Щебню. - Мы сами сможем о себе позаботиться, так что ни ты, ни твоя помощь мне не нужна! - после этих слов я замолк и отстранился от испуганного кота. - Пойдем, Пестрянка, нам здесь больше делать нечего, - я поманил сестру хвостом. Та печально посмотрела на друга, но, в конце концов, пошла со мной.

С этого дня я понял, что надеяться нужно только на себя, даже если тебя пошлют к какой-то Бесхвостой Мане. В этой жизни нужно быть самостоятельным - я и стал таким. Теперь я - лидер. Но всего лишь маленькой группы - моей семьи, которая понесла крупные потери. Я не знаю, как будет реагировать на мое взросление сестра, но это уже неважно. Даже если ее не будет рядом, я смогу постоять за себя. Ведь я - кот!

0

55

Это не ориджинал а КВ. Неправильный фендом. Ориджинал это то, что ты сама придумала. И это не связано ни с каким фэндомом. Хотя... Может я ошибаюсь....

0

56

Вишня написал(а):

Это не ориджинал а КВ. Неправильный фендом. Ориджинал это то, что ты сама придумала. И это не связано ни с каким фэндомом. Хотя... Может я ошибаюсь....

Возможно, что ты ошибаешься. Здесь нет ничего, связанного с КВ. Тебя смутили имена?

0

57

Хотя не, без КВ не обойтись =.= а жаль. Эх, печаль, что нельзя сделать кроссовер КВ и Ориджинал. Ну, надеюсь, что на этом фике мои рейтинги поднимутся повыше

0

58

Теперь я умею делать авки *О* Могу на заказ :3

Творческий кабинет Лимонницы
Творческий кабинет Лимонницы
Творческий кабинет Лимонницы
Творческий кабинет Лимонницы

0

59

Творческий кабинет Лимонницы

На самом деле арт с DeviantART, но я его переделала под обложку фика)

0

60

Творческий кабинет Лимонницы

Няшка?) Помните, у меня такой на аве стоял. Я его в мультяшку превратила :3

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Осколки Небес » Наше творчество » Творческий кабинет Лимонницы